Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
j-j dance
Astana Stars
Jas_daryn
7_SHASHU
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Телевизионный Международный вокальный конкурс «PREMIO MIA MARTINI»

"Premio Mia Martini" - телевизионный международный вокальный конкурс, который проходит в Италии с 1994 года, названный в честь знаменитой итальянской певицы Миа Мартини в целях продвижения музыкальной культуры.

Не упустите возможность принять участие в международном конкурсе и получить яркий багаж эмоций!
А также Вы можете побывать на мастер - классах от итальянских звезд, дать интервью в прямом эфире радио и телевидения и заявить о себе всему миру!

В конкурсе могут принимать участие исполнители, певческие группы в возрастных категориях от 4 до 13 лет и с 14 до 45 лет.

Заявки принимаются до 14.02.2019 года

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:
8 705 870 39 64 (whatsapp)
8 777 444 77 67


ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ КОНКУРС
„PREMIO MIA MARTINI”

НАГРАДА ИМЕНИ ПЕВИЦЫ МИА МАРТИНИ
«Голос для МиМи - 2019»

ПОЛОЖЕНИЯ

Ассоциация по вопросам культуры и сценического искусства объявляет конкурс имени Миа Мартини под названием "Премиo Миа Мартини - Голос для МиМи - 2019”, который состоится в Баняра Калабра (Реджо-ди-Калабрия) - родном городе покойной знаменитой итальянской певицы в целях продвижения музыкальной культуры.

Ст.1 - Конкурс "Премия Миа Мартини - Голос для МиМи - 2019” делится на две категории: "Италия / Международная” - для исполнителей из Италии и других стран. (Оценки по двум категориям будут осуществляться отдельно, до финального тура, в котором будут сделаны радио записи исполнений). Могут участвовать несовершеннолетние исполнители-певцы обоих полов, в возрасте от 4 до 13 лет (исполнившихся до 2019 года).
1.1 - Для несовершеннолетних участников является обязательным отправление декларации с подписью родителя или опекуна к приложением ксерокопии действительного удостоверения личности.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

Этапы конкурса
Ст.2 - Конкурс "Premio Mia Martini - 2019” состоит из 4 этапов:
I этап - кастинг
II этап - полуфинал конкурса
III этап - финал конкурса (радио эфир)
IV этап - гранд финал

1 тур - Кастинг
Ст. 2.1 - Для начала участия в конкурсном отборе (кастинге) участнику необходимо выполнить следующие действия:
- заполнить заявку с указанием анкетных данных;
- в электронном письме вложить файл аудио (в формате МР3) и видео (с живым выступлением), содержащий исполнение песни;
- в электронном письме вложить фотографию.
Все данные необходимо отправить на следующий электронный адрес дирекции международного отбора: miamartinikz@mail.ru
2.2 - Заявки на конкурсный отбор принимаются дирекцией конкурса в Казахстане и отправляются на рассмотрение к организационной комиссии в Италии. Заявки принимаются до 14.02.2019 года.
2.3 - В течении 2-х недель участник получает ответ о результатах отбора. После получения положительного ответа от организационной комиссии Италии конкурсанту необходимо подтвердить свое участие в течении 10 дней.

2 тур - Полуфинал конкурса
3.1 - Полуфинал конкурса состоится в апреле 2019 года в течении 3 дней.
3.2 - Во время трехдневных встреч в полуфинале, который состоится в Калабрии, будут выбраны исполнители - участники следующего тура конкурса "Премия Миа Мартини - Голос для МиМи - 2019” (Категории "Италия / Международная").
3.3 - Все участники должны оплатить сбор в размере 100 евро (с учетом НДС).
3.4 - На протяжении данного трехдневного этапа, каждый конкурсант оплачивает 300.00 евро плюс НДС (питание, отель и другие расходы и услуги в связи с выступлениями).
3.5 - В течении 3-х дней участникам конкурса будет предоставлена возможность послушать мастер - классы от именитых деятелей музыкального искусства, дать интервью местным телеканалам и получить рекомендации от профессиональных музыкантов.
3.6 - По окончанию трехдневных встреч, комиссия выдаст всем участникам удостоверения - дипломы об участии в конкурсе и сообщит имена участников, допущенных к следующему туру.
3.7 - Участники должны выслать плюс с песней (бэк вокал допускается). Не разрешается дублирование голоса исполнителя. Исполняемый фрагмент может быть "кавер-версией" или неопубликованной до этого момента песней. Выбор по усмотрению кандидата. Исполнение должно быть «в живую» с минусом или под аккомпанемент (пианиста/гитариста).
3.8 - Допущенные к следующему туру должны представить фрагмент неопубликованного произведения не позднее определенного комиссией срока, который будет известен незамедлительно после указания имен допущенных к следующему туру.
3.9 - Песни, которые будут представлены на конкурсе "Премия Миа Мартини - Голос для МиМи - 2019", без исключения, должны соответствовать следующим требованиям:
а) иметь максимальную продолжительность 3.30 минут;
б) быть на итальянском языке и на любом другом языке (на выбор участника);
в) песня не должна содержать ни сообщения пропагандистского или рекламного характера, ни нецензурные слова

3 тур - Финал конкурса (радио эфир)
Ст.4 - Финал конкурса осуществляется по средством радио голосования. Финалисту необходимо отправить свою авторскую песню на местное радио Radio Medua.
4.1 - Песни участников будут прослушиваться и утверждаться путем публичного голосования по радио или на официальном сайте конкурса.
4.2 - На основании собранных голосов публики (отраженных на официальном сайте конкурса или предоставленных во время радиотрансляции), Комиссия и Музыкальная Дирекция выберут и определят исполнителей из двух категорий для участия в заключительном туре конкурса "Голос для МиМи - 2019".

4 тур - Гранд финал конкурса
Ст.5 - Несовершеннолетние исполнители с правом на участие в финальном туре конкурса „Премия Миа Мартини - Голос для МиМи - 2019” будут представлены с исполнением песни, определенной Комиссией.
Ст. 5.1 - Жюри, составленное из экспертов, присудит "Награду имени Миа Мартини - Голос для МиМи - 2019”.

ТРЕБОВАНИЯ К ПЕСНЯМ
Ст. 6- Песни, которые будут представлены на конкурсе "Миа Мартини - Голос для МиМи - 2019", без исключения, должны соответствовать следующим требованиям:
6.1 - Максимальная продолжительность песни - 3.30 минут;
6.2 - Одна из песен должна быть на итальянском языке и на любом другом языке (по выбору конкурсанта);
6.3 - Песня не должна содержать ни сообщения пропагандистского или рекламного характера, ни нецензурные слова;
6.4 - В полуфинале конкурса все участники встреч должны представить произведение на свой выбор. Исполнение будет "в живую", с сопровождением (фонограмма минус1) или с аккомпанементом "вживую" (пианиста /гитариста сопровождающий конкурсанта). При этом не допускается бэк-вокал.

ПОЛОЖЕНИЯ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА
Ст. 7 - Ввиду явной необходимости поддержания общественного порядка и в соответствии с Положениями, выданными Итальянской ассоциацией авторов и издателей, не предусматриваются бесплатные билеты на туры конкурса. Участники в нем будут подавать заявку на выдачу однократного пропуска только на вечер, когда будут исполнять выбранный фрагмент произведения.
Ст. 8 - Участникам не будет выплачена компенсация за путевые расходы ни за один из туров конкурса.
Ст. 9 - Организаторы конкурса оставляют за собой право распространять через средства массовой информации фотографии участников и их выступления в турах конкурса, а также публиковать, по желанию, имена одного или нескольких организаций-спонсоров. В соответствии с законом, участники конкурса, родители или опекуны несовершеннолетних участников представляют декларацию об освобождении от ответственности, организаторов конкурса, с подписями в знак согласия с участием несовершеннолетних исполнителей.
Ст. 10 - Организаторы конкурса обязаны соблюдать все положения, выданные Итальянской ассоциацией авторов и издателей, касающиеся проведения конкурсов.
Ст. 11 - Участники всегда должны являться с действительным удостоверением личности и иметь при себе материалы, требуемые для их выступления.
Ст. 12 - Организаторы оставляют за собой право отстранять участников в каждом туре конкурса, если записанные нарушают каким-либо способом положения настоящих Правил.
Ст. 13 - Все споры будут решаться арбитражным решением, выданным арбитражной коллегией в составе трех членов: один представитель организаторов конкурса, один представитель со стороны истца и третий, определенный по взаимному согласию первыми двумя. В случае, если соглашение не будет достигнуто между двумя первыми членами, третий член арбитражной комиссии будет назначен и назначается Председателем Суда в Реджо-ди-Калабрии. Компонентным форумом с исключительными правами определяется Суд в Реджо-ди-Калабрии.
Ст. 14 - Все изменения в настоящих Правилах будут опубликованы на официальном сайте конкурса "Миа Мартини".
Ст. 15 - Настоящие статьи являются неотъемлемой частью Общих правил конкурса "Миа Мартини". С учетом этого, если некоторые пункты не были рассмотрены и приняты соответствующей инстанцией, будут приниматься во внимание. Правила в целом и каждая их часть будет считаться явным образом принятой и утвержденной.

АССОЦИАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ КУЛЬТУРЫ И СЦЕНИЧЕСКОГО ИСКУССТВА
БАНЯРА КАЛАБРА

www. premiomiamartini.it
ISCART - ДИРЕКЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КАСТИНГА
e-mail: miamartinikz@mail.ru

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Италия , февраль 2019
14.02.19 | Просмотров : 2404 | ID события: 4712
Все события на февраль 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 310 415 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
TANCY_NA_MILLION
ТОО «Pro танцы Kz»
91_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.