Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
GALAMART
7_Tancuj
Jas_daryn
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

I Международный фестиваль танца «ВВЕРХ!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении
I МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТАНЦА
«ВВЕРХ!»

Отдел культура Павлодарской области, Республики Казахстан
Инновационный творческий проект «OPENKIDS»
КДЦ «Шанырак», г. Павлодар

9-10 февраля 2019 года в г. Павлодар состоится I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦА «ВВЕРХ!» который предполагает яркое событие в жизни творческих коллективов и отдельных исполнителей и является конкурсом в различных направлениях хореографического искусства.

Фестиваль проходит при информационной поддержки Танцевального портала Казахстана Art-Dance.kz, г.Алматы.

Специально приглашенный гость - участница проекта www.dancehelp.ru и Танц-Отель, преподаватель профессиональных мастер-классов, педагог и хореограф-постановщик, специализирующийся на работе с детьми младшего возраста, ЕКАТЕРИНА ГУРВИЧ, г.Екатеринбург, Россия.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ
1.1. Выявление и оказание всесторонней поддержки талантливой и перспективной молодежи в области хореографического творчества;
1.2. Создание условий для возможности обмена творческого опыта между коллективами и отдельными исполнителями;
1.3. Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов, пропаганда лучших творческих работ, обмен опытом, новой методической и практической информацией, проведение мастер-классов;
1.4. Пропаганда в молодежной среде нравственных ценностей и здорового образа жизни.

2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
2.1. Для участия в Фестивале необходимо выслать на адрес организатора itpopen_kids@mail.ru заявку не позднее 01 февраля 2019 г. Образец заявки прилагается.
2.2. Оргкомитет Фестиваля высылает официальное приглашение не позднее 02 февраля 2019г.

3. УСЛОВИЕ КОНКУРСА, НОМИНАЦИИ И ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
К участию в Фестивале приглашаются детские и молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители из Республики Казахстан и ближайшего зарубежья, надлежащим образом подавшие Заявку на участие в соответствии с требованиями настоящего Положения.
Заполненную Заявку установленного образца следует прислать по электронной почте itpopen_kids@mail.ru. Ответственность за достоверность предоставляемых сведений несет лицо, направляющее Заявку.
Приём Заявок на участие заканчивается в срок, указанный в Настоящем Положении. Оргкомитет проекта имеет право прекратить прием заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.
Организатор проекта оставляет за собой право на изменение сроков проведения фестивалей.

3.1. ФОРМЫ
- участник, солист;
- малые форм (дуэт, трио);
- коллективы

3.2. НОМИНАЦИИ
- детский танец
- эстрадный танец
- народно-сценический танец
- классический танец
- современный танец

3.3. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
- 4 - 6 лет;
- 7 - 10 лет;
- 11 - 15 лет;
- 15 - 17 лет;
- 18 лет и старше;
- смешанные группы;
- проф. группа (студенты и выпускники учреждений профессионального хореографического образования)

Фонограммы должны быть записаны с высоким качеством звука. Каждая звукозапись должна быть с указанием названия произведения, названия коллектива или фамилии исполнителя. Файл должен быть выслан на почту оргкомитета не позднее 3 дней до даты проведения Фестиваля.
Ответственность за достоверный выбор возрастной категории солиста или творческого коллектива лежит на лице, подавшем Заявку на участие в Фестивале. При выявлении факта предоставления недостоверных сведений относительно возраста конкурсанта Оргкомитетом может быть принято решение о его дисквалификации с последующей аннуляцией результатов выступления.

Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.
Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.
Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.
В случае неявки участника на фестиваль по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается.

4. ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ ЖЮРИ
Жюри Фестиваля создается из числа ведущих специалистов культуры и искусства в направлениях Хореография и Театр.
Жюри самостоятельно определяет Лауреатов в номинациях Фестиваля. Жюри обладает правом не присуждать ту или иную степень лауреатства, а также, по результатам Фестиваля заявить специальные призы.
Решение Жюри является окончательным, обжалованию и пересмотру не подлежит. Все решения Жюри оформляются протоколом и подписываются всеми членами Жюри.
В случаях проявления неуважительного отношения к членам Жюри и Оргкомитету, участник может быть снят с участия в Фестивале без возмещения стоимости организационного взноса и вручения диплома. В подобном случае в итоговом отчете будет отражения причина дисквалификации участника.

5. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
Общим составом Жюри определяется:
- Обладатель Гран-При Фестиваля
- Лауреаты I,II, III степени
- Дипломанты
- Обладатель специального приза Фестиваля «Вверх!»

Коллективы, возрастной группы до 6 лет награждаются следующим образом: в своей номинации получают 1 место, 2 место, 3 место и награждаются именными дипломами и эксклюзивными наградами.
Коллективы, возрастной группы от 7 лет награждаются следующим образом: лучшие участники в своей номинации берут 1, 2, 3 место и награждаются именными дипломами каждому из участников и эксклюзивной статуэткой. Остальные команды получают звание Дипломанта, награждаются именными дипломами. По мнению жюри один из участников (возможно более) с наилучшим результатом, занимает призовое место Гран-при. Награда в виде именного диплома каждому участнику и эксклюзивная наградная статуэтка.
Все коллективы награждаются эксклюзивными кубками. Малые формы и солисты награждаются медалями.
Также каждый из участников может быть достоин специального приза Фестиваля «Верх!», что помимо эксклюзивной награды дает право на бесплатное участие в следующем Фестивале.

6. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СБОР
Принимаемая Оргкомитетом заявка сопровождается финансовым обеспечением. Оплата производится на расчетный счет организатора. Оплата производится до 03 февраля 2019 г.
В случае неиспользования заявки (отказ от участия, неявка на выступление) финансовое обеспечение заявки не возвращается.
Данные о количестве участников, репертуаре содержащиеся в заявке трактуются как окончательные. Изменения могут быть внесены только по согласованию оргкомитета Фестиваля.

- Коллектив - 3500 тг. за каждого участника;
- Участник (солист) - 7000 тг.;
- Малые формы (дуэт, трио) - 7000 тг.
Стоимость участия в дополнительной номинации или номере оплачивается отдельно за каждого участника и составляет 3000тг.
***Внимание! Вход в зал на конкурсную программу платный 1000 тг.

В рамках Фестиваля «ВВЕРХ!» предлагаем руководителям, хореографам и педагогам посетить образовательную программу, творческие Мастер-классы от членов жюри.
ПЕДАГОГИЕЧЕСИЙ СОСТАВ ПРОГРАММЫ МАСТЕР-КЛАССОВ ФЕСТИВАЛЯ «ВВЕРХ!»

1. ЕКАТЕРИНА ГУРВИЧ, г.Екатеринбург, Россия
Педагог, хореограф-постановщик. Окончила Челябинскую академию искусства и культуры, кафедру хореографии в 2001г. Стажировалась в челябинском театре современного танца Ольги Пона, и в театре Провинциальные танцы Татьяны Багановой. Специализируется на работе с детьми младшего возраста. Стаж работы с детьми 19 лет. С 2010 года является руководителем детского хореографического коллектива «Микс». Екатерина является ведущим педагогом и балетмейстером-постановщиком, специализирующимся на "детском" танце в России, участник проекта www.DnceHelp.ru и Танц-Отель.
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ» для педагогов
Лаборатория будет интересна тем хореографам кто самостоятельно создает хореографический материал и хореографические постановки в детской тематике.
Лаборатория предлагает хореографам попробовать свои силы в нескольких темах и направлениях детского танца.
Вместе мы попробуем посмотреть на детский танец через призму современной хореографии, современной композиции и с помощью современных выразительных средств попытаемся найти решение задачи соответствия или наоборот несоответствия «формы и содержания».
Вы увидите, что детский танец может быть не только простым и наивным, но и захватывающим, глубоким и актуальным.
Все что для этого надо открыться новым знаниям и ощущениям, довериться своим партнерам по лаборатории и вперед за новым и современным детским танцем!
Продолжительность 1,5 часа.

2. ЕКАТЕРИНА ГУРВИЧ
КЛАСС ТЕХНИЧЕСКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ 8-10 ЛЕТ

Занятие основано на разучивании базовых принципов движений в современном танце вперемежку с игровой импровизацией. В финале занятия предполагается создать небольшую танцевальную композицию.
Продолжительность 1,5 часа.

3. АЛЖАНОВА БАХЫТГУЛЬ КАКИМОВНА, г.Семей, РК
Преподаватель Музыкального училища им. Мукана Тулебаева Педагог специальных дисциплин высшей квалификационной категории. Общий стаж работы 31 год.
Проводит авторские теоретические и практические курсы и мастер-классы для педагогов на территории РК и РФ на темы «Теория и методика казахского танца», «Теория и методика народного танца», «Теория и методика историко-бытового танца».
В качестве руководителя хореографического ансамбля «Кербез» с учащимися отделения постоянно является участником международных и республиканских конкурсов.
КЛАСС ТРАДИЦИОННОГО КАЗАХСКОГО ТАНЦА
Методика преподавания казахского танца, основные специфические положения рук в казахском женском и мужском танце. Основные шаги и ходы. Влияние современной хореографии на традиционный казахский танец.
МК подйтет как для педагогов так и для детей в возрасте от 12 лет. Продолжительность 2 часа.

4. МАЛЬЧИКОВСКАЯ ГАЛИНА, г.Павлодар, Казахстан
Педагог-хореограф, руководитель танцевальной студии «Мама дэнс», художественный руководитель шоу - группы Hey Ladies. Танцевальные направления: HIP-HOP, JAZZ FANK, вог, вакинг, хаус, дэнсхолл и другие. Призёр и участник республиканских и международных конкурсов и фестивалей.
Участник МК: Ильшат Шабаев (победитель Танцы на ТНТ, контемп, хип-хоп); Саша Шерман (хип-хоп, Москва); Тоха Андреев (хип-хоп,Москва); Нонна Лустова (Семинар «Мимика и Танцы», Астана; Бейсекеева Мадина (вог, вакинг, Астана), Екатерина Решетникова (хореограф Танцына ТНТ,хип-хоп, Новосибирск; Виталий Клименко (вог, Москва); Даша Ролик (вог, Москва), Главатских Мария (контемп,Калининград); Екатерина Сиволапова (джаз-фанк, Астана); Кожевникова Ксения (джаз-фанк, хип-хоп, Новосибирск), Трутнев Павел (хип-хоп, дэнсхолл,Москва); школа Фитнеса Варвары Медведевой (программа Бест Фит, инструктор,Москва), Naim (хаус, Германия); Amplituda (вог, Россия); BoogalooKin (поппинг, Корея); Aldo (хип-хоп, США); Игорь Насторбурский (джаз-фанк, Россия), Ricky Lam (джаз-фанк, США), Sinisha Vidovich (джаз-фанк, Хорватия), Инга Фоминых (реггетон, Россия), Регла (реггетон, Куба).
МК ХОРЕОГРАФИЯ JAZZ FANK
Подойдет как для преподавателей так и для детй от 12 лет. Продолжительность 1,5 часа.

Стоимость обучения для участников фестиваля «ВВЕРХ!»:
Для педагогов и хореографов 8000 тг., включая МК предполагающие ориентированные на детей. Общая продолжительность 7-8 часов.
Для детей 1000 тг., только МК #2, 3, 4.

Стоимость обучения для всех желающих:
Для педагогов и хореографов 10000тг, включая МК предполагающие ориентированные на детей. Общая продолжительность 7-8 часов.
Для детей 4000 тг., только МК #2, 3, 4.

По окончанию семинара будет выданы сертификаты участия в МК, а также весь заснятый видеоматериал.

Мы будем рады видеть Вас!

Контакты оргкомитета:
+7778 728 0831 Мария - Куратор Инновационного творческого проекта «OPENKIDS»
+7705 613 6109 Мельнова Олеся - Куратор Инновационного творческого проекта «OPENKIDS»
Заявки принимаются на Е-mail: itpopen_kids@mail.ru установленного образца (приложение 1) в формате Word

Реквизиты для оплаты участия:
ИП Михайлова
БИН KZ93998FTB0000397355
АО «Цеснабанк»
БИК TSESKZKA
БИК 970641000770
Копию квитанции присылать на WhatsApp +7778 728 0831

Каспий GOLD
5169 4931 1016 3113
ИИН 840 519 450 504
Копию квитанции присылать на WhatsApp +7778 728 0831

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Павлодар , февраль 2019 , OPEN KIDS
09.02.19 | Просмотров : 2926 | ID события: 4648
Все события на февраль 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 367 )
Новости (просмотры) ( 20 575 755 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
94_Pro_tancy
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.