Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
12_Shokzhuldyz
Tancujut_vse
7_SHASHU
12_Horeograf_i_Ja
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Международный фестиваль-конкурс творчества «Сила Таланта»

Курорт Боровое. Жемчужина Казахстана.
Боровое - удивительный и притягательный край первозданной природы с великолепными лесами и лечебными озёрами, с насыщенным хвоей воздухом, и редкими по красоте и неповторимости пейзажами, делающими этот уголок Казахстана настоящей природной жемчужиной.
Для детей и туристов ежегодный отдых в Боровом - всегда в радость!
Они приезжают сюда подышать чистым целебным воздухом, погулять по многочисленным лесным тропинкам, подняться в горы, отдохнуть от привычных городских будней и напоить свои души и тела гармонией.
Боровое встречает своих гостей поросшими деревьями холмами и причудливыми нагромождениями скал, похожих на замерших сказочных великанов, молчаливых как заколдованные озера.
Природа этого замечательного курортного места своими благами и неповторимой красотой гостеприимно приглашает гостей-туристов к себе, в этот вечно молодой и прекрасный край Синегорья.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества
«Сила Таланта»,
проводимого в рамках Международного творческого проекта «Звёзды Евразии»

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О КОНКУРСЕ:
Сроки проведения: 5 - 9 января 2016 г.
Конкурсный день:: 8 января 2016 г.
Место проведения: Курорт Боровое (Казахстан)
Срок подачи заявок: 20 декабря 2015 г. (включительно) скачать заявку...
Срок оплаты: 20 декабря 2015 г.

Учредители проекта:
Международная Ассоциация Искусств и Спорта «LUCKY PEOPLE»
Международное Фестивальное Движение «LUCKY PEOPLE»

Партнеры проекта:
Многопрофильная компания «Арт-Центр Плюс» (г. Москва)
Газета «Музыкальный Клондайк» (г. Москва)
Танцевальный портал Казахстана Art-dance.kz (г.Алматы)
Журнал «Выбирай» (г. Астана)
Туристическое агентство «TRIUMPH Travel Group» (г. Астана)

Основополагающие задачи конкурса-фестиваля:
- Расширение и укрепление статуса Казахстана, как одного из центров мировой культуры;
- Знакомство с культурой, искусством и традициями своего народа, и другими народами мира;
- Развитие межнациональных связей, путём обмена художественным творчеством между странами
- участниками;
- Популяризация музыкально-танцевального, художественного и литературного искусства в Республике Казахстан, России, Европе, а также завоевание высокого культурного имиджа Республики Казахстан в странах ближнего и дальнего зарубежья;
- Создание условий для поддержки многонационального детского творчества, обмена опытом, повышения профессионального мастерства.

События анонсируются в средствах массовой информации - на радио, телевидении, освещаются в газетах, журналах, афишах.

Дети оставшиеся без попечения родителей и дети с ограниченными возможностями примут участие в фестивале-конкурсе на бесплатной основе.

Основополагающие задачи конкурса-фестиваля:
- Знакомство с культурой, искусством и традициями своего народа, и другими народами мира;
- Развитие межнациональных связей, путём обмена художественным творчеством между странами - участниками;
- Популяризация музыкально-танцевального, художественного и литературного искусства в Республике Казахстан, России, Европе, а также завоевание высокого культурного имиджа Республики Казахстан в странах ближнего и дальнего зарубежья;
- Создание условий для поддержки многонационального детского творчества, обмена опытом, повышения профессионального мастерства.

Категории участников: соло, дуэты, трио, малые формыи творческие коллективы. Приём заявок для солистов ограничен.

Участники фестиваля-конкурса:
Коллективы и малые формы без ограничения возраста в следующих номинациях: вокал (академический, эстрадный, народный), хоровое пение, инструментальный жанр (фортепиано, скрипка, баян, аккордеон и т.д.), хореография (все жанры), театр танца, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография и фотографика.

Возрастные категории: 2-4, 5-9, 10-12, 13-15, 16-20, 21-25, 26-40 лет, старшая возрастная группа, смешанная.

Условия участия:
На конкурс по номинациям оригинальный жанр, хореография, вокал и инструментальный жанр солисты представляют 1 произведение,коллективы 2 произведения или номера, общей продолжительностью до 7 минут, общая продолжительность звучания для одного сольного номера 3,5 минуты. Участники в номинации хоровое пение исполняют 2 произведения, одно из которых a capella. Общая продолжительность звучания до 9 минут.
Театр моды представляет 1,2 коллекции продолжительностью до 7 минут.
Театральный жанр - тематически законченный отрывок, продолжительностью до 15 минут.
В жанре художественное слово представляется 1 произведение или тематически законченный отрывок, не превышающий по длительности 6 минут. Для номинации изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография и фотографика необходимо представить не более 2-х работ от одного участника.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: анкету-заявку участника; творческую характеристику, фото; список приезжающих.

Конкурсные номинации Просмотреть все / Скрыть

Технические требования
Носителями фонограмм являются флеш носители и компакт-диски с высоким качеством звука. Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе, с указанием названия номера и участника (коллектив или солист), а также с указанием продолжительности звучания.
Для вокальных коллективов, более 4-х человек, разрешается использовать свои радио микрофоны или головные гарнитуры.
Запрещается: выступление вокалистов под фонограмму «плюс».

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ФЕСТИВАЛЯ, НАГРАЖДЕНИЕ
Исполнительское мастерство участников оценивается в каждом направлении (жанре, номинации) и возрастной группе. Коллективы награждаются, дипломами лауреатов и дипломантов I, II, III степени, кубками (каждый участник коллектива награждается именным дипломом международного образца). Солисты награждаются дипломами лауреатов и дипломантов I, II, III степени кубками или медалями. Победителям фестиваля присуждается Гран-при. Руководители награждаются благодарственными письмами и сертификатами.
Оргкомитет - устроитель фестиваля определяет свои формы поощрения участников. Возможно учреждение специальных призов оргкомитета: «За лучшее оформление номера», «За высокое концертмейстерское искусство», «Лучшая балетмейстерская работа», «За сохранение национальных традиций», «За высокое исполнительское мастерство», «За высокое педагогическое мастерство» и пр.
Церемония награждения участников фестиваля проводится на закрытии фестиваля, или закрытии, той или иной номинации. Специальные призы вручаются после проведения фестиваля-конкурса или номинации на церемонии награждения на гала-концерте конкурса. Участники фестиваля должны присутствовать на церемонии награждения, либо обеспечить присутствие своего представителя.
*Дипломы, награды и подарки могут быть выданы в другое время, если по независящим причинам участник не смог присутствовать на гала-концерте. В таком случае участникам необходимо поставить в известность оргкомитет фестиваля.

Жюри конкурса:
Состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом конкурса. Жюри конкурса формируется из специалистов культуры и искусства, известных деятелей искусств: режиссёров, балетмейстеров, артистов эстрады, педагогов.

Общие критерии оценки выступлений:
Профессиональное жюри определяет дипломантов, лауреатов 1, 2, 3 степени и Гран-при конкурса-фестиваля. Количество гран-при может доходить от 1 до 6.
Участники оцениваются в каждой номинации, в каждой возрастной категории. Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования.
Жюри может разделить звание лауреата между несколькими участниками.
По рекомендации жюри лучшие коллективы могут быть награждены льготными приглашениями для участия в других фестивальных и конкурсных программах организаторами, которых будет Международная Ассоциация «LUCKY PEOPLE». Решения жюри обжалованию не подлежат. Оргкомитет не несет ответственности за решение жюри и присуждение мест участникам.
Все фонограммы, а также музыкальный материал к танцам, театральному жанру и художественному слову высылается на электронный адрес lucky-people.astana@mail.ru до 20 декабря, 2015г.
Регистрационный взнос за участие оплачивается отдельно.

Для коллективов и участников регистрационный взнос составляет:
Солист - 8000 (восемь тысяч) тенге.
Дуэт и трио - 4500 (четыре тысячи пятьсот) тенге с каждого участника.
Группа от 4 до 6 человек - 3500 (три тысячи пятьсот) тенге с каждого участника.
Группа от 7 и более - 3000 тенге (три тысячи) тенге с каждого участника.
Группам от 30 человек и более предоставляется скидка 10%.

При участии солиста в дополнительной номинации, сначала оплачивается регистрационный взнос как соло, затем дополнительная номинация. Первое, второе и последующее сольное участие оплачивается по 8000 тенге (каждое).
Коллективы, желающие участвовать во второй номинации дополнительно оплачивают конкурсный взнос в размере 2500 тенге с каждого участника.
При участии коллективов в третьей номинации оплачивают конкурсный взнос в размере 2000 тенге с каждого участника.

Для расчета суммы оплаты необходимо сначала подать заявку установленного образца скачать заявку... на электронный адрес lucky-people.astana@mail.ru
После получения заявки оргкомитет производит расчет суммы оплаты и сообщает возможные варианты оплаты для юридических и физических лиц.

Стоимость программы проживания, питания и трансфера

Фестивальный пакет 4 ночи 5 дней - 43000 тенге (235$)
В фестивальный пакет входит: проживание 4 ночи 5 дней (размещение 3-4-6 местное, в номерах с удобствами (размещение зависит от типа номера).
Питание 3-х разовое.
Бассейн - 1 час /день;
Торжественное шоу «Таланты» и «Новогодняя Сказка»
Трансфер - встреча на ЖД вокзале, проводы на ДЖ Вокзал, а также трансфер на фестиваль и с фестиваля.
Фотосьемка каждому участнику с гала-концерта и награждения.
Стоимость дополнительных суток 7500 тенге с человека.
На 20 участников конкурса, предоставляется одно бесплатное место руководителю!

Участники могут продлить проживание в гостинице до/после конкурса на любое количество суток за дополнительную оплату. Участники могут проживать в люкс номерах, по индивидуальному запросу и за дополнительную плату.
Транспортные и иные расходы участников и сопровождающих лиц на курорт Боровое осуществляется за счёт направляющей стороны или самих участников.
По индивидуальному запросу возможны экскурсии в город Астану в день приезда и отъезда участников.

Стоимость на экскурсии: Обзорная экскурсия по Курортно - Боровской зоне - 1000 тенге с каждого участника (стоимость для групп от 10 человек).

Программа пребывания (предварительная)
В программе возможны изменения

1 день
Прибытие участников и заселение в гостинице
Обед
Свободное время.
Ужин.
Собрание орг. комитета с руководителями.

2 день
Конкурсный День.
Завтрак, обед
Трансфер участников на фестиваль.
Конкурсные выступления участников.
Мастер класс или круглый стол для педагогов с членами жюри.
Гала-концерт.
Торжественное награждение участников, вручение медалей, кубков,
сертификатов преподавателям об участии в мастер-классах или круглом столе, благодарственных писем.
Закрытие конкурса-фестиваля.
Ужин

3 день
Завтрак
Свободное время
Торжественное шоу «Таланты» с участниками конкурса-фестиваля
Обед
Прогулки по курортной зоне
Ужин.

4 день

Завтрак
Свободное время
Обед
Экскурсии по курорту Боровое:
- Посещение поляны Абылай- Хана, Величественных скал «Окжетпес», «Жумбактас», краеведческого музея природы, зоопарка
Ужин

5 день
Завтрак
Выезд участников фестиваля

Трансфер на ж/д вокзал, в аэропорт (Астана, трансфер в аэропорт за дополнительную плату)

Для расчета суммы оплаты необходимо сначала подать заявку установленного образца на электронный адрес lucky-people.astana@mail.ru или заполнить заявку-онлайн на сайте www.association-lp.ru
После получения заявки оргкомитет производит расчет суммы оплаты и сообщает возможные варианты оплаты для юридических и физических лиц.
В случае неявки участника денежные средства не возвращаются. В случае неоплаты до указанного срока оргкомитет вправе отклонить заявки участников, без оплаты ранее оплаченных средств. Оргкомитет вправе сносить изменения и дополнения в данное положение, программу пребывания и регламент проведения мероприятия.
Уважаемые Руководители и Участники! Подтверждение заявки на участие в конкурсе-фестивале означает полное и безусловное принятие данного Положения. При нарушении условий и правил настоящего Положения конкурса, участник и/или его делегация дисквалифицируются. Причины дисквалификации: нанесение вреда имиджу конкурса, не соблюдение профессиональной этики и этических норм по отношению к участникам творческих коллективов и делегаций, членам оргкомитета, членам жюри и публике, создание конфликтных ситуаций. Лицо уполномоченное действовать от имени участника/заявленной группы несёт полную ответственность за участников коллектива, в том числе и за его делегацию. Творческие коллективы должны иметь соответствующее количество сопровождающих лиц, гарантирующих безопасность участников/делегации.

Заявки на участие принимаются на сайте www.association-lp.ru
А также по электронной почте lucky-people.astana@mail.ru на бланке установленного образца скачать заявку...

Наш адрес: 01,0000, г. Астана, ул. Шынгыстау 21/1, офис №2
Тел./факс: + (7172) 25 20 38
- Сот. Тел. +7 778 449 91 29
E-mail: lucky-people.astana@mail.ru
Официальный сайт: www.association-lp.ru

Реквизиты:
Р/с KZT(счет в тенге)
ДБ АО «Сбербанк», БИК SABRKZKA
KZ85914012203KZ001KT (тенге)
БИН: 150240002855

Р/с USD(долларовый счет)
ИИКKZ59914012203US000HS
БИН: 150240002855
Correspondent Bank:
Bank of New York Mellon
New York, USA
ABA 021000018
SWIFT: IRVTUS3N
ИИК KZ59914012203US000HS
Beneficiary’s Bank:
Acc.: 499/08 121 667 00/400
SB SBERBANK JSC
Almaty, Kazakhstan
SWIFT: SABRKZKA

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Щучинск , LUCKY PEOPLE , январь 2016
05.01.16 | Просмотров : 4397 | ID события: 3145
Все события на январь 2016 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 312 518 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
93_Pro_tancy_Kz
91_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.