Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
j-j dance
Astana Stars
Jas_daryn
LEVEL_UP
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Международный фестиваль-конкурс «Планета искусства»

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Планета искусства»
г. Костанай (Казахстан)

Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Планета искусства»<br>4 - 6 марта, Костанай

Сроки проведения: 4 - 6 марта 2015 г.
Фестивальный день: 5 марта. Время проведения с 10:00 до 20:00.
Место проведения: г. Костанай, ул. Алтынсарина 109, Городская школа Детского Творчества отдела образования Акимата г. Костанай (ГШДТ).
Срок подачи заявок:
до 28 февраля 2015 г. (включительно)
Срок оплаты:
до 28 февраля 2015 г. (включительно)

Количество подачи заявок для солистов, дуэтов и трио ограниченно. Оргкомитет вправе прекратить приём заявок для данных категорий при наборе определенного числа участников.

Категории участников: творческие коллективы и солисты без ограничения в возрасте.

Цель и задачи фестиваля:
- Расширение и укрепление статуса Казахстана и Астаны, как одного из центров мировой культуры;
- Знакомство с культурой, искусством и традициями своего народа;
- Развитие межнациональных связей, путём обмена художественным творчеством между странами - участниками;
- Популяризация музыкально-танцевального, художественного и литературного искусства в Республике Казахстан, а также завоевание высокого культурного имиджа Республики Казахстан в странах ближнего и дальнего зарубежья;
- Создание условий для поддержки многонационального детского творчества, путем обмена опытом и повышения профессионального мастерства педагогов;
- Создание благоприятной психологической атмосферы - атмосферы радости, комфорта, дружбы,  пропаганды здорового образа жизни.

Организаторы и партнеры проекта:

  • Международная Ассоциация искусств «LUCKY PEOPLE» г.Астана
  • Компания «АРТ-ЦЕНТР» г. Москва
  • АГЕНСТВО «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛОНДАЙК» г. Москва
  • Вокально-хореографическая Студия «LUCKY PEOPLE» г.Астана
  • Танцевальный портал Казахстана Art-Dance.kz, г.Алматы

Участники фестиваля:
Коллективы и отдельные исполнители без ограничения возраста в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, хореография, театр танца, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография и фотографика.

Возрастные категории: 3-4, 5-7, 7-9, 8-10, 10-12, 13-15, 16-20, 21-25, 26-40 лет, старшая возрастная группа, смешанная.

Условия участия:
На фестиваль по номинациям оригинальный жанр, хореография, вокал и инструментальный жанр представляют 1 произведение или номер, общей продолжительностью до 3 минут. Участники в номинации хоровое пение исполняют 1 произведение на выбор с музыкальным сопровождением или a`capella. Общая продолжительность звучания до 4 минут.
Театр моды представляет 1 коллекцию продолжительностью до 3-4 минут.
Театральный жанр - тематически законченный отрывок, продолжительностью до 5 минут.
В жанре художественное слово представляется 1 произведение или тематически законченный отрывок, не превышающий по длительности 5 минут. Для номинации изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография и фотографика необходимо представить не более 2-х работ от одного участника.
Для участия в фестивале необходимо представить следующие документы: анкету-заявку участника, фонограммы для выступлений.
Разрешается участие в одной номинации несколько раз, а также участие в разных номинациях, при условии доплаты за второе, третье и последующее участие.

Фестивальные номинации:
ВОКАЛ (эстрадный, академический, народный, в том числе фольклор, театр песни). Соло/Ансамбль (разделяются на дуэт, трио, квартет и др.).
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ (академическое, народное, эстрадное направление).
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (народный, симфонический, классический, эстрадный, в т.ч. джаз). Соло/Ансамбль (разделяются на дуэт, трио, квартет и др.) Оркестр.
ХОРЕОГРАФИЯ (народный, стилизованный народный, классический, детский, эстрадный, модерн, джаз, театр танца, шоу, современный, спортивный танец). Соло/Ансамбль (разделяются на дуэт, трио, квартет и др.).
ТЕАТР МОД, МОДЕЛЬ (прет-а-порте, вечерняя одежда, детская одежда, сценический костюм, исторический костюм, современная молодежная одежда).
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР (пластический этюд, акробатика, эквилибр, антипод, каучук, жонгляж, клоунада и т.д.). ВНИМАНИЕ! Все виды, кроме тех, которые связаны с воздухом и огнем. Соло/Ансамбль (разделяются на дуэт, трио, квартет и др.). На возрастные группы не разделяется.
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР (драматический, музыкальный, кукольный (без использования штакетного оборудования). Коллективы представляют малые сценические формы, моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей и пьес, имеющие композиционно законченный характер.
На возрастные группы не разделяется.
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО (проза, поэзия, сказ, литературно-музыкальная композиция). Соло/Ансамбль (разделяются на дуэт, трио, квартет и др.).
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО. Живопись (масло, акварель, гуашь, пастель, смешанная техника). Графика/рисунок, художественные печатные изображения (гравюра, литография, монотипия и др.), плакат, карикатура и т.п./. Скульптура/резьба, высекание, лепка, отливка, ковка, чеканка.
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО И ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ РЕМЕСЛА декоративная роспись, художественная вышивка, гобелены, батик, плетения из лозы, соломки, гончарные изделия, резьба и инкрустация по дереву, бисерное рукоделие, макраме, художественное оформление национальной одежды, вязание спицами и крючком, флористика и т.д.
ФОТОГРАФИЯ И ФОТОГРАФИКА портреты, натюрморты, пейзажи, жанровые, репортажные событийные снимки, выполненные на фотографической пленке, цифровыми фотоаппаратами в черно-белом или цветном изображении и т.д.

Технические требования
Носителями фонограмм являются флеш-носители с высоким качеством звука. Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе, с указанием названия номера и участника (коллектив или солист), а так же с указаним продолжительности звучания.
Внимание! Все фонограммы высылаются вместе с заявками на электронный адрес lucky-people.astana@mail.ru
Для вокальных коллективов, более 4-х человек, разрешается использовать свои радио микрофоны или головные гарнитуры.

Подведение итогов фестиваля, награждение
За исполнительское мастерство и выставку художественных работ участники награждаются дипломами участников фестиваля и кубками. Руководители награждаются благодарственными письмами и сертификатами.

Оргкомитет - устроитель фестиваля определяет свои формы поощрения участников. Возможно учреждение специальных призов оргкомитета, для участников, прибывших из-за рубежа и ярких номеров фестиваля: «За лучшее оформление номера», «За высокое концертмейстерское искусство», «Лучшая балетмейстерская работа», «За сохранение национальных традиций», «За высокое исполнительское мастерство», «За высокое педагогическое мастерство» и пр.
Церемония награждения участников фестиваля проводится в торжественной обстановке после блока номеров 10-12 номеров.

Условия и порядок оплаты

Для коллективов и участников из Караганды регистрационный взнос составляет:
Солист - 6500 (шесть тысяч пятьсот) тенге.
Дуэт и трио - 3500 (три тысячи пятьсот) тенге с каждого участника.
Группа от 4 до 11 человек - 2000 (две тысячи) тенге с каждого участника.
Группа от 12 человек и более - 1500 (одна тысяча пятьсот) тенге с каждого участника.

При участии солиста в дополнительной номинации, сначала оплачивается регистрационный взнос как соло, затем дополнительная номинация. Если дополнительная номинация также соло, оплачивается 6500 тенге (та же система оплаты для дуэта и трио).
Коллективы, желающие участвовать во второй номинации, дополнительно оплачивают фестивальный взнос в размере 1000 тенге (одна тысяча тенге) с каждого участника.
При участии коллективов в третьей номинации регистрационный взнос будет составлять 800 тенге с каждого участника.

Стоимость программы для иногородних коллективов (из Республики Казахстан)
Стоимость поездки на одного участника составляет 22000 (двадцать две тысяч) тенге.
В стоимость входит: Размещение в гостинице 3* в Костанай (3 дня/2 ночи) 2-3-4 местные номера с удобствами; Питание (завтраки, обеды); Встречи-проводы; Трансферы по программе.

Место, дату и время прибытия необходимо сообщить в оргкомитет до 28 февраля 2015 года.

Участники могут продлить проживание в гостинице до/после фестиваля на любое количество суток за свой счет.
Стоимость проживания с трехразовым питанием уточняется дополнительно.
Транспортные и иные расходы участников и сопровождающих лиц осуществляется за счёт направляющей стороны или самих участников.

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.

В случае неявки участника денежные средства не возвращаются. В случае отказа от участия денежные средства не возвращаются.
В случае неоплаты до указанной даты или неполной оплаты до указанной даты, оргкомитет вправе отклонить заявки участников, без возврата ранее оплаченных средств.

Для расчета суммы оплаты необходимо подать заявку установленного образца на электронный адрес: lucky-people.astana@mail.ru до 28 февраля 2015 г.

Заявки на участие принимаются по адресу (скачать заявку...):
010000, Астана, ул. М. Ауэзова, д. 40, офис 401 а.
Тел./факс: +7 (7172) 31 12 39, +7 778 449 91 29, +7 705 516 61 06
E-mail: lucky-people.astana@mail.ru

Контакты:
Оргкомитет +7 (7172) 31 12 39
+7 778449 91 29 - Ольга Николаевна
Сайты оргкомитета: www.luckypeople.n4.biz
www.lpfestival.n4.biz

Наши реквизиты:
ИНН 871106451298

Р/счет для казахских тенге:
АО «Казкоммерцбанк» БИК KZKOKZKХ
Р/с: KZ2292615014HL867005

Р/счет для российских рублей:
АО «Казкоммерцбанк», Алматы, Казахстан, корсчет 30111810400000000059
в ОАО Сбербанк России, Москва, Россия БИК 044525225, корсчет 30101810400000000225 ИНН 7707083893
Р/с: KZ6592615014HL867007

Р/счет для долларов США:
Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan KZKOKZKX
Bank of New York, New York, USA
IRVT US3N
Р/с: KZ9292615014HL867006

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Костанай , март 2015 , LUCKY PEOPLE
04.03.15 | Просмотров : 6232 | ID события: 2774
Все события на март 2015 года
07.03.15, Сб
JUST A BATTLE 2015
21.03.15, Сб
Afro-Cuban Spring II
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 310 252 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
93_Pro_tancy_Kz
91_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.