Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Jas_daryn
LEVEL_UP
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

V Республиканский Фестиваль-конкурс юных талантов «Алтын дән!»

ПОЛОЖЕНИЕ
V Республиканского Фестиваля-конкурса юных талантов
«Алтын дән!».
(20 июня по 29 июня 2019 г.)

«Государства - участники признают право ребенка на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.
Государства - участники уважают и поощряют право ребенка на всестороннее участие в культурной и творческой жизни и содействуют предоставлению соответствующих и равных возможностей для культурной и творческой деятельности, досуга и отдыха»
(Статья 31 Конвенции о правах ребенка)

ОФ «Детский фонд «Ақ көгершін» в дни летних каникул в Щучинско - Боровской курортной зоне, в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» с 20 по 29 июня 2019 года проводит V Республиканский Фестиваль-конкурс детского творчества «Алтын дән!». Фестиваль-конкурс проводится в рамках «Года Молодежи Казахстана».
В конкурсе могут принять участие лучшие детские коллективы, ансамбли, оркестры, солисты, являющиеся победителями различных конкурсов и фестивалей. Возраст участников от 4 до 17 лет.
Для участников готовится обширная культурная и экскурсионная программа.

Детский лагерь «Лесная сказка» находится в одном из самых красивых мест Казахстана на территории курорта Боровое, в экологически чистой зоне в окружении хвойных и смешанных лесов, в 230 км. от города Нур-Султан.
На территории лагеря имеются: футбольный, баскетбольный, волейбольные площадки, бассейн. Территория находится под круглосуточной охраной. Пятиразовое сбалансированное и витаминизированное питание. Наличие спортивного зала и инвентаря позволяет организовывать различные спортивно-оздоровительные мероприятия, проживание в уютных 2-х этажных корпусах. На территории имеется медицинский корпус, круглосуточно работает квалифицированный врач. В лагере работает дружная творческая команда опытных вожатых и воспитателей.

Вас ожидают:
- Прогулки по сказочному лесу, к уникальному «живому» роднику, экскурсии, а еще различные мероприятия на свежем воздухе!
- Спортивные игры, КВН, ежедневная Дискотека.

Приглашаем всех детей для летнего отдыха и участия в летнем V Республиканском Фестивале-конкурсе «Алтын дән!», который состоится в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» в Щучинско-Боровской курортной зоне с 20 по 29 июня 2019 года.
Заезд участников: 20 июня,
Конкурсные выступления: 22-23 июня, Дворец Культуры г.Щучинска.
Гала-концерт и награждение участников: 24 июня.
Отъезд участников: 29 июня.

Стоимость путевки за 10 дней - 60 000 тенге
Важно!!! (Количество участников ограниченно, до 300 человек)

В стоимость путевки входит:
- Проживание
- Пятиразовое питание
- Трансфер (Встреча, проводы) проезд от станции «Курорт Боровое» (г.Щучинск), до лагеря «Лесная сказка».
Дополнительно:
- Обзорная экскурсия по Щучинско - Боровской курортной зоне 1500 тг. с человека

Конкурсный взнос за участие: (Солисты, дуэты, трио, квартеты, ансамбли , оркестры) - 5000 тг. с человека.
В стоимость конкурсного взноса входит: Аренда зала, работа звукорежиссера, художественного руководителя, сувенирная и печатная продукция, гонорар жюри, ведущих, волонтеров и организационные вопросы.
Руководителям, у которых свыше 15 участников, производится 50% скидка на стоимость путевки.
Сопровождающие педагоги, руководители коллективов, родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье участников.

В Фестивале-конкурсе «Алтын дән!» могут участвовать дети из всех регионов Казахстана, по номинациям: Вокал, Хореография, Инструментальное исполнительство, Народные инструменты, Художественное чтение, Театр мод, Оригинальный жанр, Изобразительное искусство.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Вокал - 4-6 лет; 7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет
2. Народное исполнение - 7-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет
3. Инструментальное исполнение - 7-10 лет; 11-13; 14-16 лет
4. Хореография - 4-6 лет, 7-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет, смешанные группы
5. Художественное слово - 5-6 лет, 7-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет
6. Детская мода - 4-6лет, 7-8 лет, 9-10лет. Театр мод - 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет.
7. Оригинальный жанр- 7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет
8. Изобразительное искусство 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет

- Вокал (соло, дуэт, трио, малые формы, ансамбли) Эстрадный вокал, народное пение, академический вокал, джазовый. Обязательные требования. Исполняется: одно произведение под фонограмму (-) минус. Продолжительность номера не должна превышать 4 минуты. Критерии оценок: «Красота тембра и сила голоса», «Сценическая культура, артистичность.Подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.
- Народные инструменты (соло, оркестры, Ансамбли, народные инструменты)
Оркестры и ансамбли по возрастным группам не делятся. Конкурсная программа солистов: исполняется одно произведение продолжительностью до 4 минут.
Оркестры и ансамбли исполняют одно произведение, продолжительностью не более 5 минут.
Критерии оценок жюри: Техника исполнения, артистичность, музыкальность, степень владения инструментом, сложность репертуара, красота тембра и сила голоса.
- Инструментальное исполнительство (соло, дуэты, квартеты, ансамбли, оркестры)
Духовые инструменты (блокфлейта, флейта, кларнет, саксофон, труба, валторна)
Ударные инструменты (малый барабан, ксилофон, маримба)
Струнно-смычковые (скрипка, альт, виолончель, контрабас), Фортепиано (синтезатор) Исполняется одно произведение продолжительностью не более 4 минут. В качестве аккомпанемента допускается использовать фонограмму «минус».
Критерии оценок Техника исполнения, артистичность, музыкальность, степень владения инструментом, сложность репертуара.
- Хореография (соло, дуэт, малые формы, ансамбли) Детский танец, Народный танец, Классический танец, Современный танец (джаз, модерн), Эстрадная танец, Спортивный танец, Бальный танец.
Исполняются 2 конкурсных танца разного характера (направления), продолжительность каждого выступления: не более 3.5 минут.
Солисты и малые формы представляют по одному номеру, продолжительность до 4 минут. Деление на возрастные категории для номинации «Соло» и «Малые формы (до 4 человек) и «Смешанные группы» не предусматривается. Дошкольные группы представляют один танец. Минусовые фонограммы должны быть записаны и представлены на флеш - носителе.
Критерии оценок жюри: Исполнительское мастерство, балетмейстерский поиск, композиционное построение номера, музыкальное сопровождение, владение сценическим пространством, костюм и зрелищность
- Художественное чтение Исполняется 1 произведение - до 4 минут (проза, поэзия, сказ, басни, сатира, литературно-музыкальная композиция)
Также приветствуется исполнение собственного авторского произведения. Критерии оценок жюри: Артистичность, чистота интонации, владение сценическим пространством.
- Детская мода: конкурс «Маленький принц», «Маленькая принцесса»
1. Дефиле - выход в национальных или в национально- стилизованных костюмах.
2. Визитная карточка (краткое представление о себе в прозе или стихах) - 40 сек.
3. Выход участников в костюме «Фантазия» (из любого подручного материала)
- «Театр мод»: Принимаются коллекции, состоящие не менее, чем из 3-х моделей. Время демонстрации не более 8-10 минут. В номинации конкурсанты должны показать 2-е коллекции. Коллекции должны быть представлены в разных художественных стилях и соответствовать возрасту участников. Демонстрация проводится под музыкальную фонограмму.
- Оригинальный жанр (соло, дуэт, ансамбль) В конкурсе принимают участие участники работающие в направлениях: акробатика, пластический этюд, жонглирование, клоунада. (исключение: воздух, огонь, дрессура). Для участия необходимо представить 2 номера общей продолжительностью не более 8 минут.
- Изобразительное искусство: (Художественное творчество)
На конкурс представляется 1-а композиция на свободную тему, формат работы 40*60, исполнение в любых графических и живописных техниках (живопись - акварель, гуашь, масло; Графика - литография, линогравюра и т.д.
Работы по изобразительному искусству должны иметь стандартные размеры (40*60 см) и оформлены в паспорту из ватмана. Обязательно указывать Ф. И. О. автора, возраст, регион и фамилию преподавателя. Жюри оценивает работы и объявляет окончательный результат в день награждения. Учитывается оригинальность замысла, новизна и художественное исполнение.

Условия участия в конкурсе:
Оплату за путевку необходимо произвести по прибытию 20 июня 2019 года, в кассу лагеря «Лесная сказка». Взносы за участие в конкурсе, в Оргкомитет.
Для участия в конкурсе необходимо до 10 июня 2019 г. предоставить в оргкомитет конкурса следующие документы:
1. Заявку-анкету, заполненную по форме (высылается по электронной почте)
2 Справку для отдыха в лагере (предоставляется по приезду в лагерь)


Жюри конкурса
Конкурсную программу оценивает независимое жюри, в состав которого приглашаются заслуженные деятели культуры республики, лучшие, профессиональные педагоги с многолетним педагогическим стажем и опытом работы. Состав жюри возглавляет председатель. Результаты оглашаются в день закрытия конкурса. Оценка выступлений проводится по 10 бальной системе.
Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования. Жюри подводит итоги конкурсных выступлений по возрастным категориям в каждой номинации, имеет право поделить места, звание Лауреата между несколькими участниками.В случае превышения указанного времени, жюри имеет право остановить участника.
Решение жюри об итогах конкурса оформляется протоколом, является окончательным и пересмотру не подлежит. Оргкомитет не несет ответственности за решение жюри и присуждение мест участникам. Жюри принадлежит право отбора лучших концертных номеров для заключительного Гала-концерта.

Награждение победителей
В каждой номинации по возрастной группе по итогам конкурсных выступлений, жюри определяет победителей и присваивает звания:
- Гран-при, один (в каждой номинации)
- Лауреаты I, II, III степени
- Дипломанты I, II, III степени
- Участник конкурса - Дипломы и медали (всем участникам)
- Руководители лучших исполнителей и творческих коллективов награждаются Благодарственными письмами, Дипломами Лучший педагог, Грамотами.
- Дипломы, кубки, медали (по всем возрастным группам и в каждой номинации).

Участие в Конкурсе означает полное и безусловное принятие правил данного Положения!
В случае невыполнения правил данного Положения, конкурсант может быть дисквалифицирован! Дисквалификацией в конкурсе является: Нанесение вреда имиджу конкурса, конфликт с членами жюри, организаторами, непристойное или вульгарное поведение по отношению к членам Оргкомитета, членам жюри и публике.

Организационные и технические требования
Фонограммы должны быть записаны на сиди диске-СD и флешке с высоким качеством звука Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительностью звучания данного произведения. Фонограмма звукорежиссеру подается за три номера до начала Вашего конкурсного выступления .

Необходимые документы:
- Копия свидетельства о рождении
- Мед.справка для поездки в лагерь (дата последней недели перед открытием сезона).
Заявки подаются в Оргкомитет Фестиваля до 10 июня 2019 года по Электронной почте.

Е-mail: akkogershin_07@mail.ru
Наши телефоны: 8 (727) 351 25 98
моб. 8 777 393 1835; 8 701 767 8821

Президент Детского фонда - Тамара Ескенова

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Щучинск , Ақ көгершін , июнь 2019
20.06.19 | Просмотров : 3257 | ID события: 4880
Все события на июнь 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 308 672 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
TANCY_NA_MILLION
93_Pro_tancy_Kz
91_Pro_tancy_Kz
NEW_ART
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.