Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
« Апр.2026»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
9_Shashu
Master_sceny
Tancformacija_3may
Astana Stars
5+1
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21/ 22/ 23/ 2024
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

3-й Национальный Чемпионат Казахстана по Черлидингу

3-й Национальный Чемпионат Казахстана по Черлидингу

Организаторы:
РОО «Казахстанская Национальная Федерация Черлидинга»
Министерство Культуры и Спорта РК

1. Цели и задачи
- Развитие детских черлидинговых команд - основного звена спортивного резерва;
- Формирование сборной команды Казахстана;
- Повышение спортивного мастерства команд;
- Популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
- Отвлечение детей и подростков от вредных для здоровья привычек, предупреждение правонарушений, антиобщественного поведения;
- Выявление лучших команд на международные соревнования

2. Время и место проведения
Соревнования проводятся 8 мая 2016 года.
Место проведения: г. Астана, ул. Тауелсiздiк 52, «Тәуелсіздік Сарайы» - «Дворец Независимости», ЗАЛ №1.

3. Участники соревнований
1. Соревнования проводятся в дисциплинах ЧИР, ЧИР МИКС, ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ, ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ, ЧИР ДАНС ФРИСТАЙЛ, ЧИР ДАНС ФРИСТАИЛ ДУЭТ, ЧИР ДЖАЗ, ЧИР ДЖАЗ ДУЭТ, ЧИР ХИП-ХОП, ЧИР ХИП-ХОП ДУЭТ, КЛУБНЫЙ ЧЕРЛИДИНГ, ЧИР ЛЕДИ
2. В соревнованиях принимают участие команды возрастной категории «дети» (мальчики, девочки) - 8-11 лет; юниоры - 12-16 лет; взрослые 15 и старше. Возрастная категория «дошкольники» 5-7 лет, принимают участие в Открытом Чемпионате г.Алматы
3. В соревнованиях могут принимать участие черлидинговые команды, количественный состав которых не менее 8 и не более 25 человек в дисциплинах ЧИР, ЧИР МИКС не менее 6 и не более 25 человек в дисциплине ЧИР ДАНС ФРИСТАЙЛ. Состав команды может быть как однородным, так и смешанным (мальчики и девочки).

4. Заявки
- К участию в соревнованиях допускаются команды, подавшие заявки до «1» мая 2016 года включительно, по электронной почте cheerkz@mail.ru (скачать заявку...).
- Заявки от команд должны быть одобрены (подписаны) руководителем филиала национальной федерации черлидинга

5. Общие требования к программам соревнований:
- Соревнования проводятся по Правилам соревнований по черлидингу утвержденным Евразийским техническим комитетом;
- Максимальная продолжительность программы - 2:30 минуты (без учёта блока с чиром и чантом для дисциплины ЧИР), минимум не устанавливается;
- В дисциплине ЧИР перед началом основной программы обязательно выполняется блок с чиром и чантом (в одном блоке) без музыки. Рекомендуемая продолжительность - 30 секунд.
- В программе ЧИР ДАНС ФРИСТАЙЛ обязательно используются помпоны (непрерывно, минимум 80% от общей длительности программы).
- Программа должна быть построена на элементах, рекомендуемых для дисциплин ЧИР и ЧИР ДАНС ФРИСТАЙЛ (см. ниже). Возможны любые комбинации элементов;

6. Судейство и определение победителей
- Состав судейской бригады определяется Организаторами соревнований.
- По итогам соревнований присваиваются 1,2,3 места в каждой дисциплине. Победители определяются по сумме мест, если возникает спорный вопрос, рассматривается наибольшее количество набранных баллов (среднее арифметическое).
- Сводные протоколы судейства предоставляются командам в день соревнований.

7. Награждение.
- Команды, занявшие призовые места, получают дипломы соответствующей степени и наградную продукцию (один комплект на команду).
- Команды, не занявшие призовые места, получают дипломы участников (один диплом на команду).
- Все виды стантов, а также дуэты награждаются медалями.

8. Благотворительные взносы
Все команды, заявившиеся на соревнования, оплачивают благотворительные взносы в размере - 5000 тг. за каждого члена команды. В сумму взноса входят все номинации.

9. Дополнительная информация.
- В номинации «Групповые станты» соревнуется возраст дети, передний споттер обязателен, выбросы запрещены
- В номинации «Партнерские станты» базе должно быть на момент соревнований 16 лет, флайеру не менее 10 лет, споттер обязателен
- В номинации Чир Джаз и Чир Хип-Хоп помпоны не используются.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
Для возрастной категории «мальчики, девочки»
(ЧИР ДИСЦИПЛИНЫ)

Аналогичны правилам безопасности Европейского союза черлидинга со следующими ограничениями:

1) Станты с двойной базой разрешены не выше уровня преп.
ПОЯСНЕНИЕ: станты стредл на плечах одиночной или двойной базы, флэт бэк на высоте плеч базы считаются стантами уровня ТАЛИИ (см. Словарь терминов ЧИР п.57). Если базы держат флайера в положении стредл или в горизонтальном положении (флэт бэк) на вытянутых руках, то эти станты будут на уровне ПРЕП.
2) Станты с одиночной базой разрешены не выше уровня талии.
3) В стантах с двойной базой выше уровня талии обязателен споттер. В стантах с одиночной базой споттер не обязателен.
ИСКЛЮЧЕНИЕ: в станте стредл на плечах одиночной базы нужен споттер.
4) Спуск флиповым вращением запрещён.
Исключение: Флип-спуск вперёд с контактом.
5) Разрешено выполнение не более одного винтового вращения при спуске/заходе на стант/перестроении пирамиды.
6) Выбросы запрещены.

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
За содержание информации в положении, назначение призов и проведение розыгрышей организатор несет персональную ответственность перед участниками. Администрация портала не несет ответственности за достоверность представленной информации, мы не можем гарантировать ее точность, полноту или актуальность. Рекомендуем самостоятельно проверять все данные перед принятием решений или действиями.
08.05.16 | Просмотров : 2906 | ID события: 3347
Все события на май 2016 года

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
Свежие новости/события
20 июня 2026, Сб.
THE BEST DANCE CHAMPIOSHIP IX (Организатор: INDIGO & BODY FLY)
29 мая 2026, Пт.
Республиканский конкурс «Dance energy» (Организатор: Өнерлі Ұрпақ)
22 мая 2026, Пт.
Республиканский фестиваль-конкурс «Big show fest» (Организатор: Ozyq bolashaq)
11 июля 2026, Сб.
Международный конкурс искусств «Звездное сияние» (Организатор: Ғажайып жұлдыздар)
07 июня 2026, Вс.
«Узоры Азии» Халықаралық фестиваль-байқауы (Организатор: 7Arts)
09 мая 2026, Сб.
«Dara Dala» Халықаралық би өнері байқауы (Организатор: 7Arts)
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 10 445 )
Новости (просмотры) ( 26 413 879 )
Статьи о танцах( 429 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 582 )
Танцевальные коллективы( 161 )
Преподаватели( 324 )
 
Афиша ротатор
Jas_daryn
чемпионат по артистическому танцу 2026
Pro_tancy
Beauty_Made
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2025 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.