Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
Astana Stars
Tancujut_vse
TANCY_NA_MILLION
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

II Республиканский фестиваль танца «ВВЕРХ!»

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении
II РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ТАНЦА
«ВВЕРХ!»

Инновационный творческий проект «OPENKIDS»
Городской дом культуры, г. Семей

27-28 апреля 2019 года состоится II РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦА «ВВЕРХ!» который предполагает яркое событие в жизни творческих коллективов и отдельных исполнителей и является конкурсом в различных направлениях хореографического искусства.

Фестиваль проходит при информационной поддержке Танцевального портала Казахстана Art-Dance.kz, г.Алматы.

Специально приглашенные гости - Комарова Дарья, г.Астана. Хореограф, постановщик, руководитель танцевального коллектива «Экшен» - чемпионы Казахстана. Участница проекта Танцы на ТНТ, Москва, Россия; Биле Казахстан; теле шоу «Танцуют все 9» Киев, Украина.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ


1.1. Выявление и оказание всесторонней поддержки талантливой и перспективной молодежи в области хореографического творчества;
1.2. Создание условий для возможности обмена творческого опыта между коллективами и отдельными исполнителями;
1.3. Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов, пропаганда лучших творческих работ, обмен опытом, новой методической и практической информацией, проведение мастер-классов;
1.4. Пропаганда в молодежной среде нравственных ценностей и здорового образа жизни.

2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

2.1. Для участия в Фестивале необходимо выслать на адрес организатора itpopen_kids@mail.ru заявку не позднее 20 апреля 2019 г. Образец заявки прилагается.
2.2. Оргкомитет Фестиваля высылает официальное приглашение не позднее 21 апреля 2019 г.

3. УСЛОВИЕ КОНКУРСА, НОМИНАЦИИ И ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ

К участию в Фестивале приглашаются детские и молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители из Республики Казахстан и ближайшего зарубежья, надлежащим образом подавшие Заявку на участие в соответствии с требованиями настоящего Положения.
Заполненную Заявку установленного образца следует прислать по электронной почте itpopen_kids@mail.ru. Ответственность за достоверность предоставляемых сведений несет лицо, направляющее Заявку.
Приём Заявок на участие заканчивается в срок, указанный в Настоящем Положении. Оргкомитет проекта имеет право прекратить прием заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.
Организатор проекта оставляет за собой право на изменение сроков проведения фестивалей.

3.1. ФОРМЫ
- участник, солист;
- малые форм (дуэт, трио);
- коллективы
3.2. НОМИНАЦИИ
- детский танец
- эстрадный танец
- народно танец
- народно-сценический танец
- классический танец
- современный танец
3.3. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
- 4 - 6 лет;
- 7 - 10 лет;
- 11 - 15 лет;
- 15 - 17 лет;
- 18 лет и старше;
- смешанные группы;
- проф. группа (студенты и выпускники учреждений профессионального хореографического образования)

Фонограммы должны быть записаны с высоким качеством звука. Каждая звукозапись должна быть с указанием названия произведения, названия коллектива или фамилии исполнителя. Файл должен быть выслан на почту оргкомитета не позднее 3 дней до даты проведения Фестиваля.
Ответственность за достоверный выбор возрастной категории солиста или творческого коллектива лежит на лице, подавшем Заявку на участие в Фестивале. При выявлении факта предоставления недостоверных сведений относительно возраста конкурсанта Оргкомитетом может быть принято решение о его дисквалификации с последующей аннуляцией результатов выступления.

Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.
Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.
Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.
В случае неявки участника на фестиваль по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается.

4. ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ ЖЮРИ

Жюри Фестиваля создается из числа ведущих специалистов культуры и искусства в направлениях Хореография и Театр.
Жюри самостоятельно определяет Лауреатов в номинациях Фестиваля. Жюри обладает правом не присуждать ту или иную степень лауреатства, а также, по результатам Фестиваля заявить специальные призы.
Решение Жюри является окончательным, обжалованию и пересмотру не подлежит. Все решения Жюри оформляются протоколом и подписываются всеми членами Жюри.
В случаях проявления неуважительного отношения к членам Жюри и Оргкомитету, участник может быть снят с участия в Фестивале без возмещения стоимости организационного взноса и вручения диплома. В подобном случае в итоговом отчете будет отражения причина дисквалификации участника.

5. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Общим составом Жюри определяется:
- Обладатель Гран-При Фестиваля
- Лауреаты 1, 2, 3 место
- Дипломанты I, II, III степени
- Обладатель специального приза Фестиваля «Вверх!»

Коллективы, возрастной группы до 6 лет награждаются следующим образом: в своей номинации получают 1 место, 2 место, 3 место и награждаются именными дипломами и эксклюзивными наградами.
Коллективы, возрастной группы от 7 лет награждаются следующим образом: лучшие участники в своей номинации берут 1, 2, 3 место и награждаются именными дипломами каждому из участников и эксклюзивной статуэткой. Остальные команды получают звание Дипломанта, награждаются именными дипломами. По мнению жюри один из участников (возможно более) с наилучшим результатом, занимает призовое место Гран-при. Награда в виде именного диплома каждому участнику и эксклюзивная наградная статуэтка.
Также каждый из участников может быть достоин специального приза Фестиваля «Верх!», что помимо эксклюзивной награды дает право на бесплатное участие в следующем Фестивале.

6. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СБОР

Принимаемая Оргкомитетом заявка сопровождается финансовым обеспечением. Оплата производится на расчетный счет организатора. Оплата производится до 22 апреля 2019 г.
В случае неиспользования заявки (отказ от участия, неявка на выступление) финансовое обеспечение заявки не возвращается.
Данные о количестве участников, репертуаре содержащиеся в заявке трактуются как окончательные. Изменения могут быть внесены только по согласованию оргкомитета Фестиваля.
- Коллектив - 3000 тг. за каждого участника/номер;
- Участник (солист) - 9000 тг./номер;
Малые формы (дуэт, трио) - 7000 тг./номер.
***Внимание! Вход в зал на конкурсную программу платный 1000 тг.


В рамках Фестиваля «ВВЕРХ!» предлагаем руководителям, хореографам и педагогам посетить образовательную программу, творческие Мастер-классы от членов жюри. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ ПРОГРАММЫ МАСТЕР-КЛАССОВ ФЕСТИВАЛЯ «ВВЕРХ!»

1. АЛЖАНОВА БАХЫТГУЛЬ КАКИМОВНА, г. Семей, РК.

Преподаватель Музыкального училища им. Мукана Тулебаева Педагог специальных дисциплин высшей квалификационной категории. Общий стаж работы 31 год.
Проводит авторские теоретические и практические курсы и мастер-классы для педагогов на территории РК и РФ на темы «Теория и методика казахского танца», «Теория и методика народного танца», «Теория и методика историко-бытового танца».
В качестве руководителя хореографического ансамбля «Кербез» с учащимися отделения постоянно является участником международных и республиканских конкурсов.
КЛАСС ТРАДИЦИОННОГО КАЗАХСКОГО ТАНЦА
Методика преподавания казахского танца, основные специфические положения рук в казахском женском и мужском танце. Основные шаги и ходы. Влияние современной хореографии на традиционный казахский танец.
МК пройдет как для педагогов, так и для детей в возрасте от 12 лет. Продолжительность 2 часа.

2. КОМАРОВА ДАРЬЯ, г. Астана. РК.
Хореограф, постановщик, руководитель танцевального коллектива «Экшен» - чемпионы Казахстана. Участница проекта Танцы на ТНТ, Москва, Россия; Биле Казахстан; теле шоу «Танцуют все 9» Киев, Украина.
КЛАСС СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ, VOGUE CHOREO.
Теория базовых элементов, практический мастер-класс по направлениям современной хореографии для детей старше 12-ти лет, а также практикующим хореографам, руководителям танцевальных коллективов.

Стоимость обучения в двух мастер-классах для участников фестиваля «ВВЕРХ!»: 2000 тг./участник.
Стоимость обучения в двух мастер-классов для всех желающих: 5000 тг./участник.

По окончанию семинара будет выданы СЕРТИФИКАТ участия в МК, а также весь заснятый видеоматериал.

Мы будем рады видеть Вас!

Контакты оргкомитета:
+7778 728 0831 Мария - Куратор Инновационного творческого проекта «OPENKIDS»
+7705 613 6109 Мельнова Олеся - Куратор Инновационного творческого проекта «OPENKIDS»
Заявки принимаются на Е-mail: itpopen_kids@mail.ru установленного образца (приложение 1) в формате Word

Реквизиты для оплаты участия:
ИП Михайлова
БИН KZ93998FTB0000397355 АО «Цеснабанк»
БИК TSESKZKA БИК 970641000770
Копию квитанции присылать на WhatsApp +7778 728 0831
Каспий GOLD 5169 4931 1016 3113
ИИН 840 519 450 504
Копию квитанции присылать на WhatsApp +7778 728 0831

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Семей , апрель 2019 , OPEN KIDS
27.04.19 | Просмотров : 2007 | ID события: 4821
Все события на апрель 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 363 )
Новости (просмотры) ( 20 548 535 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
ТОО «Pro танцы Kz»
Bolshie_Zvezdy_Kazahstana
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.