Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
GALAMART
Tancujut_vse
Jas_daryn
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

IV Республиканский Фестиваль-конкурс юных талантов «Алтын дән!»

ПОЛОЖЕНИЕ
IV Республиканского Фестиваля-конкурса юных талантов
«Алтын дән!»
7 июля по 12 июля 2018 г.

«Государства - участники признают право ребенка на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.
Государства-участники уважают и поощряют право ребенка на всестороннее участие в культурной и творческой жизни и содействуют предоставлению соответствующих и равных возможностей для культурной и творческой деятельности, досуга и отдыха»
(Статья 31 Конвенции о правах ребенка)


ОФ «Детский фонд «Ақ көгершін» в дни летних каникул в Щучинско - Боровской курортной зоне, в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» с 8 по 12 июля 2018 года проводит IV Республиканский Фестиваль-конкурс детского творчества «Алтын дән!». Конкурс проводится в рамках празднованию « 20-Летия столицы Республики Казахстан города Астаны, «ЕЛ ЖҮРЕГІ - АСТАНА!»

В конкурсе могут принять участие лучшие детские коллективы, ансамбли, оркестры, солисты, являющиеся победителями различных конкурсов и фестивалей. Возраст участников от 4 до 17 лет. Для участников готовится обширная культурная и экскурсионная программа.
Детский лагерь «Лесная сказка» находится в одном из самых красивых мест Казахстана на территории курорта Боровое, в экологически чистой зоне в окружении хвойных и смешанных лесов, в 230 км от города Астана.
На территории лагеря имеются: футбольный, баскетбольный, волейбольные площадки, бассейн. Территория находится под круглосуточной охраной. Пяти разовое сбалансированное и витаминизированное питание. Наличие спортивного зала и инвентаря позволяет организовывать различные спортивно-оздоровительные мероприятия, проживание в уютных 2-х этажных корпусах. На территории имеется медицинский корпус, круглосуточно работает квалифицированный врач. В лагере работает дружная творческая команда опытных вожатых и воспитателей.

Вас ожидают:
- Прогулки по сказочному лесу, к уникальному «живому» роднику, экскурсии, а еще- различные мероприятия на свежем воздухе!
- Спортивные игры, КВН, Дискотека.

Приглашаем всех детей для летнего отдыха и участия в летнем IV Республиканском Фестиваль-конкурсе «Алтын дән!», который состоится в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» в Щучинско-Боровской курортной зоне с 8 по 12 июля 2018 года.
Заезд участников:7-8 июля,
Конкурсные выступления: 9-10 июля, Дворец г. Щучинска.
Гала-концерт и награждение участников: 11 июля.
Отъезд участников: 12 июля.


Стоимость путевки за 5 дней - 32500 тенге
Важно! (Количество участников ограниченно до 350 человек)
В стоимость путевки входит:
- Проживание
- Пяти разовое питание
- Трансфер (встреча, проводы) проезд от станции «Курорт Боровое» (г.Щучинск), до лагеря «Лесная сказка».
Дополнительно:
Обзорная экскурсия по Щучинско-Боровской курортной зоне 1500 тг. с человека.

Конкурсный взнос за участие:
Ансамбли, оркестры - 4000 тг. с человека
С участника малой формы (дуэты, трио, квартеты) - 5000 тг. с человека
Взнос за участие солисты - 10000 тг. с человека.
Воспитанники детских домов принимают бесплатное участие в конкурсе.
В стоимость конкурсного взноса входит: Аренда зала, работа звукорежиссера, художественного руководителя, сувенирная и печатная продукция, гонорар жюри, ведущих, волонтеров и организационные вопросы.

Важно! Желающие отдохнуть до конца сезона т.е. (до 17 июля), оплачивают дополнительно 32500 тенге в бухгалтерию лагеря.

В Фестиваль-конкурсе «Алтын дән!» могут участвовать дети из всех регионов Казахстана, по номинациям: Вокал, Хореография, Инструментальное исполнение, Народное исполнение (Дәстүрлі ән,солисты, ансамбли, оркестры) Художественное слово, Театр мод, Оригинальный жанр, Изобразительное искусство.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Вокал - 4-6 лет; 7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет
2. Народное исполнение - 7-10 лет; 11-13; 14-16 лет
3. Инструментальное исполнение - 7-10 лет; 11-13; 14-16 лет
4. Хореография - 4-6 лет, 7-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет, смешанные группы
5. Художественное слово - 7-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет
6. Детская мода - 4-6 лет, 7-8 лет 9-10 лет. Театр мод - 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет.
7. Оригинальный жанр - 7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет
8. Изобразительное искусство - 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет

- Вокал (Соло, дуэт, трио, квартет, вокальные группы,) эстрадный, народный, академический, джазовый.Обязательные требования. Исполняется: одно произведение под фонограмму (-) минус. Продолжительность номера не должна превышать 4 минуты.
Критерии оценок
: «Красота тембра и сила голоса», «Сценическая культура, артистичность. Подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

- Народные исполнение (Дәстүрлі ән, соло, оркестры, Ансамбли, народные инструменты)
Оркестры и ансамбли по возрастным группам не делятся. Конкурсная программа солистов: исполняется одно произведение продолжительностью до 4 минут.
Оркестры и ансамбли исполняют одно произведение, продолжительностью не более 5 минут.
Критерии оценок жюри: Техника исполнения, артистичность, музыкальность, степень владения инструментом, сложность репертуара, красота тембра и сила голоса.

- Инструментальное исполнение (ансамбли, соло - фортепиано, флейта, гитара, скрипка и т.д.)
Оркестры и ансамбли по возрастным группам не делятся. Конкурсная программа: необходимо представить 1 (один) номер продолжительностью не более 4 минут. Солисты до 3,5 минут
Критерии оценок Техника исполнения, артистичность, музыкальность, степень владения инструментом, сложность репертуара.

- Хореография (коллективы, ансамбли, малые формы, смешанные группы, соло). Народный танец, Классический танец, Современная хореография (джаз, модерн), Эстрадная хореография, Спортивный танец, Бальная хореография, Детский танец.
Исполняются 2 конкурсных танца не более 3.5 минут каждый танец.
Солисты и малые формы представляют по одному номеру, продолжительность до 4 минут. Деление на возрастные категории для номинации «Соло» и «Малые формы (до 4 человек) и «Смешанные группы» не предусматривается. Дошкольные группы представляют один танец. Минусовые фонограммы должны быть записаны и представлены на флеш-носителе.
Критерии оценок жюри: Исполнительское мастерство, балетмейстерский поиск, композиционное построение номера, музыкальное сопровождение, владение сценическим пространством, костюм и зрелищность.

- Художественное слово: Исполняется 1 произведения - до 4 минут (проза, стихотворение, басни, сатира, юмор на выбор) .
Также приветствуется исполнение собственного авторского произведения.
Критерии оценок жюри: Артистичность, чистота интонации, владение сценическим пространством.

- Детская мода: конкурс «Маленький принц», «Маленькая принцесса»
1. Дефиле - выход в национальных или в национально-стилизованных костюмах.
2. Визитная карточка (краткое представление о себе в прозе или стихах) - 40 сек.
3. Выход участников в костюме «Фантазия» из любого подручного материала.

- «Театр мод»: Принимаются коллекции, состоящие не менее, чем из 3-х моделей. Время демонстрации не более 8-10 минут. В номинации конкурсанты должны показать 2-е коллекции. Коллекции должны быть представлены в разных художественных стилях и соответствовать возрасту участников. Демонстрация проводится под музыкальную фонограмму.

- Оригинальный жанр: (соло, дуэт, ансамбль) В конкурсе принимают участие участники работающие в направлениях: акробатика, пластический этюд, жонглирование, клоунада (исключение: воздух, огонь, дрессура). Для участия необходимо представить 2 номера общей продолжительностью не более 8 минут.

- Изобразительное искусство: (Художественное творчество)
На конкурс представляется 1 работа (домашнее задание на свободную тему), вторую работу ребята рисуют на тему «Природа Бурабая».
Жюри оценивает две работы и объявляет окончательный результат.
Техника работ - вольная, в любой технике исполнения. На конкурс могут быть представлены работы размером не меньше 20*30 см., принимаются работы в паспарту из ватмана, обязательно указывать Ф. И. О. автора, возраст, и фамилию преподавателя.

Условия участия в конкурсе:
Оплату за путевку необходимо произвести по прибытию 8 июля 2018 года, в кассу лагеря «Лесная сказка». Взносы за участие в конкурсе, в Оргкомитет.
Для участия в конкурсе необходимо до 25 июня 2018 г. предоставить в оргкомитет конкурса следующие документы:
1. Заявку-анкету, заполненную по форме (высылается по электронной почте)
2. Справку для отдыха в лагере (представляется по приезду в лагерь)

Жюри конкурса
Конкурсную программу оценивает независимое жюри, в состав которого приглашаются заслуженные деятели культуры республики, лучшие, профессиональные педагоги РК. Результаты оглашаются в день закрытия конкурса. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит. Оценка выступлений проводится по 10 бальной системе.
Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования. Жюри может разделить звание Лауреата между несколькими участниками. Решение жюри обжалованию не подлежит. Оргкомитет не несет ответственности за решение жюри и присуждение мест участникам. Жюри принадлежит право отбора лучших концертных номеров для заключительного Гала-концерта.

Награждение победителей
В каждой номинации по возрастной группе по итогам конкурсных выступлений, жюри определяет победителей и присваивает звания:
- Гран-при, один (в каждой номинации)
- Лауреаты I, II, III степени
- Дипломанты I, II, III степени
- Участник конкурса - Дипломы и медали (всем участникам)
- Руководители лучших исполнителей и творческих коллективов награждаются Благодарственными письмами, Дипломами Лучший педагог, Грамотами.
- Дипломы, кубки, медали (по всем возрастным группам и в каждой номинации).

Участие в Конкурсе означает полное и безусловное принятие правил данного Положения!
В случае невыполнения правил данного Положения, конкурсант может быть дисквалифицирован! Дисквалификацией в конкурсе является: Нанесение вреда имиджу конкурса, конфликт с членами жюри, организаторами, непристойное или вульгарное поведение по отношению к членам Оргкомитета, членам жюри и публике.

Организационные и технические требования

Фонограммы должны быть записаны на сиди диске-СD и флешке с высоким качеством звука Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительностью звучания данного произведения. Фонограмма звукорежиссеру подается за три номера до начала Вашего конкурсного выступления.

Необходимые документы:
- Копия свидетельства о рождении
- Мед.справка для поездки в лагерь (дата последней недели перед открытием сезона).
Заявки подаются в Оргкомитет Фестиваля до 25 июня 2018 года по Электронной почте. Е-mail: akkogershin_07@mail.ru

Наши телефоны: 8 (727) 351 25 98; моб. 8 777 393 18 35; 8 701 767 88 21; 8 701 95 901 35

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Щучинск , Ақ көгершін , июль 2018
08.07.18 | Просмотров : 2274 | ID события: 4276
Все события на июль 2018 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 352 )
Новости (просмотры) ( 20 499 951 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
93_Pro_tancy_Kz
92_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.