Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
GALAMART
Tancujut_vse
TANCY_NA_MILLION
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Ежегодная Детская Премия «YES TALENT»

Ежегодная Детская Премия «YES TALENT»

Общественный фонд «Фонд развития талантов «Yes» объявляет об учреждении Ежегодной Детской Премии «YES TALENT» - награды, призванной раскрыть и продемонстрировать миру казахстанские молодые таланты и юные дарования в области искусства и культуры, киноиндустрии и шоу-бизнеса, науки и техники.

Премия должна помочь выявить приоритетные направления деятельности государства, общества и других заинтересованных сторон в области детства с целью формирования будущего конкурентоспособного поколения страны.

Информация об участниках Ежегодной Детской Премии «YES TALENT» и организациях, работающих в интересах семьи и детей, станет основой для обновляемой базы данных талантливых детей Казахстана.

Миссия Премии

Создание уверенности в завтрашнем дне у народа Казахстана, посредством раскрытия и демонстрации казахстанскому и мировому сообществу творческого потенциала казахстанских детей.

Цели Премии

Формирование творческого резерва Казахстана в области искусства и культуры, киноиндустрии и шоу-бизнеса, науки и техники и всесторонняя поддержка молодых талантов и юных дарований.
Развитие патриотизма и укрепление в сознании казахстанцев идеи важности семьи, ее ценностей и традиций.
Выявление направления будущих инноваций, которые повлияют на отношение общества к детству.

Особенности Премии

Проведение отборочных и окончательных этапов Премии посредством «Народного Голосования» для обеспечения равных возможностей. «Народное Голосование» проводится посредством использования специального интернет-портала.
Формирование единой национальной базы данных талантов в возрасте от 5 до 15 лет.
После подведения итогов народного голосования, специальная комиссия, в состав которой входят представители организаций, работающих с детьми (детские фестивали, конкурсы и премии), а также авторитетные и признанные профессионалы в своей области, выбирает номинантов в каждой категории.
Номинанты после отбора Специальной комиссии вновь выставляются на народное голосование. Результаты «народного голосования» являются одним из главных критериев в работе жюри при выборе Лауреатов.
В целях создания и поддержки интереса со стороны населения, в процессе отбора проводятся промежуточные конкурсы в каждой из номинаций. В этом случае предполагается большое количество победителей разного уровня.
Проведение большого количества промежуточных мероприятий позволит выявить множество талантов для размещения их в специализированной национальной базе данных. Эта база данных будет предоставляться всем заинтересованным в развитии этих талантов организациям.
Номинанты Премии среди организаций также участвуют в «народном голосовании» посредством голосования за участников, учеников и выпускников этих организаций. Каждый голос за номинанта дает организации, участником, учеником или выпускником которой он является, один балл. Количество баллов, набранных организацией, является одним из главных критериев в работе жюри для выбора Лауреата среди организаций.

НОМИНАЦИИ:
Вокал
Хореография
Музыкальный инструмент
Актерское мастерство
Изобразительное искусство
Спорт
Цирковое искусство
Наука и Технологии
Литература
Поступок

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ / ОРГАНИЗАЦИИ:
Детская программа на ТВ
Анимационный фильм
Литературное произведение
Интернет проект
Специальный приз
Детский сад
Школа
Центр детского развития
Спортивно-развлекательный центр
СМИ

Съемки предварительного этапа - бесплатно.

Подать заявку на участие на сайте yestalent.kz

Канал в YouTube
Все подробности по телефону: 87072170810 - Галина
www.yestalent.kz

МЫ формируем национальную базу талантов - ВАС ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ В ЛИЦО!


ПОЛОЖЕНИЯ
ЕЖЕГОДНОЙ ДЕТСКОЙ ПРЕМИИ «YES TALENT»

Настоящее Положение устанавливает порядок проведения отборочных мероприятий Ежегодной Детской Премии «YES TALENT» (далее - Премия), правила определения лауреатов Премии, регламентирует процедуру составления и оценки конкурсных заявок.

1. Общие положения.
Ежегодная Детская Премия «YES TALENT» (далее - Премия) - ежегодное награждение наиболее талантливых и целеустремленных детей Казахстана по самому широкому спектру детской активности. Премия является общественной инициативой и присуждается детям Казахстана в двух возрастных категориях: в возрасте от 5 до 9 лет включительно и в возрасте от 10 до 15 лет включительно (до 31 декабря текущего года) за достижения в области культуры, науки, спорта и общественной деятельности.
Ежегодная Детская Премия «YES TALENT» - первая награда в Казахстане, объединяющая специализирующиеся на работе с детьми, детским творчеством организации, фестивали, конкурсы и премии, и призванная продемонстрировать всё многообразие талантов и дарований казахстанских детей, начиная от музыки и танца, и заканчивая серьезными изобретениями, научными открытиями и достижениями в общественной сфере.
Премия призвана показать особую важность в судьбе ребенка Наставника и Учителя, актуализировать в обществе понимание первостепенной социальной роли Родителя.
Талант ребенка сегодня включает в себя не только исключительные профессиональные способности, но и особую творческую чуткость, высокие человеческие качества, любознательность и заинтересованность во всех сферах жизни. Именно такие многогранные таланты - лауреаты Премии - призваны стать ориентиром для развития общества, семьи и детей Казахстана.
На равных основаниях в номинациях Премии принимают участие все дети - в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации (с ограничениями возможностей, сироты).

1.2. Цели Премии:
Формирование творческого резерва Казахстана - надежды и будущего нации.
Привлечение внимания органов государственной власти, бизнеса, общественных организаций и объединений к актуальным проблемам сферы детства.
Формирование у казахстанских детей ценностей семьи, профессионального роста, толерантности, интереса к истории и традициям Родины и ценностям мировой культуры.
1.3. Задачи Премии:
Представить достижения Казахстана в различных областях детской активности за прошедший год.
Обеспечить информационное продвижение детей-победителей Премии.
Организовать поддержку талантливых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
1.4. Предметом рассмотрения Премии являются заявки на выдвижение номинантов Премии от казахстанских общественных и государственных организаций (конкурсов, премий, фестивалей и т.п.), работающих с детьми, а также заявки отправленные гражданами Казахстана, собранные в единой базе данных и собравшие большое количество голосов по результатам «Народного голосования».
1.5. Инициатор Премии: Фонд развития талантов «YES».

2. Оргкомитет Премии.
2.1. Состав Оргкомитета Премии ежегодно определяет Фонд развития талантов «YES».
2.2. Оргкомитет Премии осуществляет координацию работ по подготовке и проведению мероприятий Премии. К полномочиям Оргкомитета Премии относится:
2.2.1. Определение порядка проведения Премии текущего года.
2.2.2. Формирование состава Отборочной комиссии и Жюри Премии текущего года на основе критериев, указанных в пунктах 3.2., 4.2. Положения.
2.2.3. Организация процедуры выдвижения и отбора номинантов Премии, определения лауреатов Премии, торжественного награждения лауреатов Премии текущего года.
2.2.4. Организация работы Института лауреатов Премии, обеспечивающего поддержку и информационное продвижение лауреатов Премии текущего года и прошлых лет.
2.3. Полный список Оргкомитета Премии размещается на информационных ресурсах Премии (пункт 7 Положения).

3. Функции Отборочной комиссии и порядок выдвижения номинантов Премии.

3.1. В состав Отборочной комиссии Премии входят:
3.1.1. Крупнейшие казахстанские общественные и государственные организации республиканского масштаба, работающие с детьми по направлениям номинаций Премии - фестивали, конкурсы, премии и др.
3.1.2. Организации, ставящие своей задачей работу с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
3.1.3. Казахстанские общественные организации, работающие в области социального сиротства, детской инвалидности, помощи детям в трудной жизненной ситуации.
3.2. Отборочная комиссия Премии выполняет следующие функции:
3.2.1. Выдвижение детей-номинантов в участники Премии.
3.2.2. Выдвижение номинантов из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - для участия в номинациях Премии на равных основаниях.
3.3. Вносить предложения в Отборочную комиссию по кандидатам на соискание Премии могут также члены Оргкомитета и Жюри.
3.4. Для внесения кандидатуры ребенка в состав номинантов Премии организации-участники Отборочной комиссии должны не позднее 15 октября 2016 года предоставить в Оргкомитет Премии Заявку номинанта.
3.5. При внесении кандидатуры ребенка в состав номинантов Премии участники Отборочной комиссии руководствуются следующими критериями отбора:
3.5.1. Одаренность номинанта.
3.5.2. Признание: количество значимых наград за участие в профильных для номинации конкурсах, фестивалях и премиях - как казахстанских, так и международных.
3.5.3. Прорыв: необычная одаренность ребенка, победа в новых, забытых или традиционно не отмеченных серьезными победами Казахстана сферах и видах детской активности и др.
3.5.4. Возраст: при прочих равных условиях предпочтение отдается более юным детям.
3.6. В состав Заявки номинанта входят следующие документы:
3.6.1. Заполненная анкета номинанта (Приложение 1 к Положению).
3.6.2. Дополнительные материалы (Приложение 2 к Положению).
3.7. Окончательный список номинантов Премии определяется на заседании Оргкомитета Премии.
3.8. При формировании окончательного списка номинантов Премии Оргкомитет имеет право исключить ряд кандидатур, выдвинутых организациями-участниками Отборочной комиссии, в случае их несоответствия критериями отбора (пункт 3.7. Положения).
3.9. Решение заседания Оргкомитета Премии оформляются протоколом. Результатом работы заседания Оргкомитета является окончательный список номинантов Премии.
3.10. После получения официального согласия номинантов участвовать в Премии, список номинантов публикуется в полном объеме на информационных ресурсах Премии.
3.11. Оргкомитет Премии предоставляет Жюри окончательный список номинантов Премии для определения лауреатов-победителей Премии.
3.12. Номинанты Премии награждаются специальными наградами.

4. Функции Жюри и порядок определения лауреатов Премии.
4.1. В состав Жюри Премии входят авторитетные общественные деятели Казахстана в сфере науки, культуры, социальной активности.
4.2. Критериями отбора участников Жюри Премии являются бесспорный профессиональный авторитет, общественное признание и понимание особенностей работы и взаимодействия с талантливыми детьми.
4.3. Состав Жюри ежегодно утверждается Оргкомитетом Премии.
4.4. Полный список Жюри Премии размещается на информационных ресурсах Премии (пункт 7 Положения) не позднее 1 декабря 2016 г.
4.5. В задачи Жюри входит определение победителей - лауреатов Премии из числа номинантов, выдвинутых Отборочной комиссией.
4.6. При определении лауреатов Жюри руководствуется Постоянными критериями Премии:
4.6.1. Результаты народного голосования, определяющие одаренность номинанта.
4.6.2. Возраст: при прочих равных условиях предпочтение отдается более юным детям.
4.6.3. Признание: количество значимых наград за участие в профильных для номинации конкурсах, фестивалях и премиях - как казахстанских, так и международных.
4.6.4. Прорыв: необычная одаренность ребенка, победа в новых, забытых или традиционно не отмеченных серьезными победами Казахстана сферах и видах детской активности и др.
4.6.5. Массовость, или популярность конкретного вида творчества, представляемого номинантом - какой вид творчества/активности в данной номинации можно считать наиболее популярным за прошедший год.
4.6.6. Инновационность конкретного вида творчества, представляемого номинантом - его новизна и значимость с точки зрения развития данной сферы детской активности в целом.
4.6.7. Государственная значимость конкретного вида творчества, представляемого номинантом - его значимость с точки зрения развития детской и семейной политики Казахстана, а также имиджа Казахстана за рубежом.
4.7. В каждой номинации Жюри Премии определяет 5 лауреатов - этим подчеркивается равнозначность талантливости и значимости достижений лауреатов Премии.
4.8. Имена лауреатов Премии объявляются в рамках церемонии награждения Премии (пункт 6 Положения).
4.9. Информация о лауреатах Премии текущего года размещается в ежегодном каталоге Премии «Детские таланты Казахстана» и на информационных ресурсах Премии. Помимо информации о лауреатах в каталоге Премии размещается информация о казахстанских общественных организациях, работающих в области детства. Каталог Премии вручается всем участникам Церемонии награждения и рассылается в государственные структуры, общественные организации страны.
4.10. Лауреаты Премии приглашаются к участию в тематических мероприятиях Фонда развития талантов «YES» в течение следующего года.

5. Номинации Премии.
Широкий охват номинаций Премии отражает все многообразие и насыщенность детской активности в Казахстане.
Среди номинаций Премии присутствуют:
- Классические (номинации, посвященные спорту и искусствам - музыка, театр, литература, живопись).
- Актуальные (кино и фотография, Интернет и IT-технологии, научные изобретения, фольклор).
- Социальные, задающие ориентиры развития детской общественной активности (социальное лидерство, волонтерство, способность к Поступку).
- Приз народных симпатий.

5.1. Номинации Национальной детской премии:
5.1.1. Вокал.
5.1.2. Музыкальный инструмент.
5.1.3. Хореография.
5.1.4. Актерское мастерство
5.1.5. Цирковое искусство
5.1.6. Изобразительное искусство
5.1.7. Спорт
5.1.8. Наука и Технологии
5.1.9. Поступок
5.1.10. Литература

5.2. Номинации для организаций:
5.2.1. Детский сад
5.2.2. Школа
5.2.3. Центр детского развития
5.2.4. Спортивно-развлекательный центр
5.2.5. СМИ

5.3. Специальные номинации:
5.3.1. Детская программа на ТВ
5.3.2. Анимационный фильм
5.3.3. Литературное произведение
5.3.4. Интернет проект
5.3.5. Специальный приз

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , сентябрь 2016 , октябрь 2016 , ноябрь 2016 , декабрь 2016
31.12.16 | Просмотров : 4988 | ID события: 3430
Все события на декабрь 2016 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 369 )
Новости (просмотры) ( 20 598 379 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
10_Summer_Fest
94_Pro_tancy
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.