Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
« Апр.2026»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
Golden_star
Master_sceny
Tancformacija_3may
Astana Stars
5+1
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21/ 22/ 23/ 2024
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Международный фестиваль-конкурс «КҮЗГІ ӘУЕН - ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ»

Дата проведения: 30 октября - 2 ноября 2015 г.
Место проведения: г. Караганда.

1. Общие положения.
1.1. Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «КҮЗГІ ӘУЕН - ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ» проводится в г. Караганда.
1.2. Учредитель и организатор конкурса Товарищество с Ограниченной Ответственностью международное объединение искусств «Art Rainbow» Республика Казахстан.
Партнер конкурса Танцевальный портал Казахстана www.аrt-dance.kz
1.3. Цели и задачи: Выявление и поддержка одаренных юных исполнителей, возможность пообщаться с единомышленниками, привлечение общественного внимания к вопросам музыкального образования, создание атмосферы творческого праздника.

2. Условия и порядок проведения конкурса. В фестивале-конкурсе могут участвовать творческие коллективы и отдельные лица в возрасте от 4 до 23 лет.
2.1. Конкурс будет проходить по следующим номинациям;
- инструментальный жанр (струнные, народные, духовые, ударные, фортепиано)
- вокал (академический, народный, эстрадный)
- художественное слово (проза, стихотворение)
- изобразительное искусство и ДПИ (рисование, графика, макраме, бисер и др.)
- ансамбли (дуэт, трио, ансамбли, оркестры)
- хореография (народный, современный, классический, восточный).
2.2 Возрастная категория:
для солистов; 4-5, 6-8, 9-11, 12-14, 15-17, 19-20, 21-23.
Возрастная категория для всех коллективов: 4-5, 6-8, 9-11, 12-14, 15-17, 19-20, 21-23 и смешанная (допускается участие руководителя и не более двух иллюстраторов)
2.3. Программа участников.
Для солистов в возрастной категории 4-5, 6-8, 9-11, 12-14 лет - 1 произведение на выбор.
Для солистов в возрастной категории 15-17, 18-20, 21-23 лет - два разнохарактерных произведения (домбристы исполняют кюй в стиле төкпе и шертпе или кюй на выбор, и произведение с аккомпанементом.
Коллективы (инструментальные и вокальные ансамбли, оркестры и малые формы (дуэт, трио, квартет) исполняют одно произведение на выбор.
Участники в номинации хореография представляют 2 номера на выбор. Участники в номинации изобразительное искусство и ДПИ предоставляют не более 2-х работ.
2.4. Порядок выступления участников будет сформирован заранее, дата и время выступления будут отправлены на эл.адрес отправителя заявки.
2.5. Орг.комитет имеет право распространять аудио и видеозаписи и иного рода продукцию произведенную во время фестиваля без выплаты гонорара.

3. Порядок подачи заявки.
3.1. Заявки принимаются на эл.адрес art.rainbow2015@mail.ru до 22 октября 2015 года скачать заявку..., положение можно скачать на портале www.art- dance.kz
ФОРМА ЗАЯВКИ в формате Word (указать Ф.И.О. и возраст участника, название учебного заведения, город, Ф.И.О.преподавателя, контактный телефон, Е-mail, Ф.И.О концертмейстера, номинацию, (указать инструмент) название и автора произведения, хронометраж, технические требования. Неправильно заполненные заявки не принимаются.

4.Финансовые расходы.
4.1. Все расходы оплачивают участвующие в конкурсе стороны. По вопросам трансфера необходимо связаться с орг. комитетом.
4.2. Стоимость участия для солистов - 6000 тенге. Дуэт, трио, квартет - по 3000 тенге каждый участник, свыше 5 участников - 2000 каждый. Оплата производится до 22 октября 2015 года (возможна оплата в день фестиваля-конкурса).

5. Награждение
5.1. Участники фестиваля-конкурса будут награждены дипломами, медалями или значками и званиями лауреатов 1, 2, 3 степени, преподаватели, иллюстраторы и концертмейстеры будут награждены дипломами. Победителю фестиваля-конкурса присуждается Гран-При (денежная премия).
Жюри имеет право право присудить Гран-При в каждой номинации. Решение жюри не обсуждается.

6. Критерии и требования конкурса.
6.1. Качество звука, музыкальность, чистота интонации, содержательность выступления, сложность репертуара, общее впечатление от номера, артистизм, дикция; для ДПИ и ИЗО - мастерство автора, цветовое решение, креативность; для хореографов - постановка, мастерство, пластика, сценичность (костюмы и т.д).
Запрещается выступление вокалистов под фонограмму (плюс).

Телефоны для справок:
8 776 106 00 06, 8 702 735 46 58, 8 708 552 30 10

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
За содержание информации в положении, назначение призов и проведение розыгрышей организатор несет персональную ответственность перед участниками. Администрация портала не несет ответственности за достоверность представленной информации, мы не можем гарантировать ее точность, полноту или актуальность. Рекомендуем самостоятельно проверять все данные перед принятием решений или действиями.
30.10.15 | Просмотров : 4923 | ID события: 3113
Все события на октябрь 2015 года
31.10.15, Сб
AUTUMN FUNKY SUMMIT 2015

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
Свежие новости/события
20 июня 2026, Сб.
THE BEST DANCE CHAMPIOSHIP IX (Организатор: INDIGO & BODY FLY)
29 мая 2026, Пт.
Республиканский конкурс «Dance energy» (Организатор: Өнерлі Ұрпақ)
22 мая 2026, Пт.
Республиканский фестиваль-конкурс «Big show fest» (Организатор: Ozyq bolashaq)
11 июля 2026, Сб.
Международный конкурс искусств «Звездное сияние» (Организатор: Ғажайып жұлдыздар)
07 июня 2026, Вс.
«Узоры Азии» Халықаралық фестиваль-байқауы (Организатор: 7Arts)
09 мая 2026, Сб.
«Dara Dala» Халықаралық би өнері байқауы (Организатор: 7Arts)
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 10 445 )
Новости (просмотры) ( 26 415 470 )
Статьи о танцах( 429 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 582 )
Танцевальные коллективы( 161 )
Преподаватели( 324 )
 
Афиша ротатор
Jas_daryn
чемпионат по артистическому танцу 2026
Pro_tancy
Beauty_Made
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2025 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.