Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
« Окт.2026»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
Firework_of_Stars
Beauty_Made
10_Shag_vperjod
Astana Stars
5+1
 
Второй Казахстанский Трайбл фестиваль TRIBAL-KZ 2011

Участники приехали из разных городов Казахстана и России. Из Усть-Каменогорска было шесть участниц из группы TRIBAL OBSESSION, в том числе и преподаватель Алина Никифорова. В прошлом году Алина выступала сольно, так как еще не было сформированной группы. Поэтому для остальных участниц этот фестиваль стал дебютным. Для выступления на гала-концерте был подготовлен групповой танец в японском стиле с веерами.

На протяжении всех мероприятий возглавляла судейскую комиссию Президент Российской Федерации Трайбла Светлана Дворецкая.

Она со своими лучшими ученицами – Дивон и Полиной оценивали сольные и групповые танцы на TRIBAL-PARTY TRIBALTIQUE, которая прошла для всех желающих выступить и показать себя в одном из лучших клубов столицы.

Практически каждая девушка подготовила сольный номер, и все они кардинально отличались друг от друга: фантазийный образ лесного эльфа, игривая девушка с ретро-танцем, эффектная и яркая танцовщица с классикой трайбла…

После пары десятков выступлений жюри в итоге определило, кому присудить премии TRIBAL-KZ. Это признание, ценные трайбл-призы и сертификаты, позволяющие бесплатно или со скидкой пройти обучение в следующих мероприятиях TRIBAL-Pro. Екатерине Пархоменко из Усть-Каменогорска присудили премию «Трайбл-креатив 2011». Она дается коллективу или сольной исполнительнице, создавшей принципиально новые идеи танцевания, отклоняющиеся от традиционных, существующих или принятых, при этом сохранившие эстетику стиля и его фундаментальную основу.

 - Каждая из нас выступала с сольным номером, - рассказывает Екатерина Пархоменко. - А для гала-концерта мы приготовили групповой танец в восточном стиле с веерами, сшили костюмы, запаслись белым гримом.  Мой парень очень помог с подготовкой. Я хотела, чтобы в середине танца на мне загорелись светодиоды, Он придумал, как сделать переносной источник питания, который я спрятала за пояс вместе с маленьким выключателем. Но после того, как я наклеила десятисантиметровые ногти, еле могла включать эти злополучные лампочки. 

Премия «Признание Мастеров 2011» присуждена преподавателю студии трайбла Алине Никифоровой за ее сольный танец и общие заслуги в трайбл-сообществе. Алину особо отметили и подчеркнули профессиональный рост за этот год.

Практически каждый участник мероприятия на следующее утро в процессе «чайной церемонии» TRIBAL-TEA получил отзыв с плюсами и минусами выступления, комментариями и пожеланиями от Дивон, Полины и Светланы с целью дальнейшего совершенствования и развития танцевального творчества, работы над собственным образом. Мастера выделили наиболее оригинальные номера, искренне восхищаясь теми, кто пришел в трайбл совсем недавно, но уже привнес что-то свое и смог удивить публику.

Триумфом поездки стал гала-концерт во дворце «Жастар». Удивили своими сольными номерами приглашенные гости фестиваля Дивон и Полина Шандарина, особо запомнилось выступление всех трех мастеров – группы «Уйбаба» в кокошниках и костюмах с росписью в стиле гжель. Также порадовали своими номерами танцевальные трайбл-коллективы Казахстана: клан «TRIADA» из Алматы, екатеринбургские «амазонки», хозяева фестиваля и многие другие коллективы, а также лауреаты премии TRIBAL-KZ.

Источник: www.yk.kz



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 06.12.11 | Просмотров | 7673 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Калимуллина Амира из Казахстана стала чемпионкой мира по фольклорным танцам || 04.09.26 || События
Просмотров: 311

Калимуллина Амира

15-летняя казахстанская танцовщица Калимуллина Амира завоевала золотую медаль в своей категории на XVI Чемпионате мира по фольклору World Folk 2026, который прошёл в Болгарии.

От первых побед до чемпионата мира: путь 15-летней танцовщицы Калимуллиной Амиры из Алматы || 15.07.26 || Интервью
Просмотров: 679

Калимуллина Амира

«Амира - очень трудолюбивая и сценически сильная танцовщица, которая всегда работает на максимум», - отмечают в её творческой команде

Сцена - это адреналин, и если он качественный и правильный, то результат позитивный! || 01.06.26 || События
Просмотров: 4716

22 - 24 февраля 2019 года в Астане состоялось грандиозное событие, куда съехались самые яркие хореографы и танцоры Республики Казахстан. VII Всеказахстанский конкурс современной хореографии «Choreo» - это масштабное мероприятие, не имеющее в Казахстане аналогов по своему размаху и статусу.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.05.26 || Интервью
Просмотров: 5693

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Алия Тусупбекова - о спорте, характере и личном || 19.05.26 || Интервью
Просмотров: 6548

Наверняка у каждого есть хотя бы одна история, которая сделала его сильнее. Поговорим о твердости характера. Гости программы: общественный деятель - Алия Тусупбекова; психолог - Светлана Рудой. Ведущий: Юрий Толочко

Баумгертнер Анна Александровна: «Выбирайте профессию по душе, и вам никогда не придётся работать!» || 07.05.26 || Интервью
Просмотров: 3849

Педагог-хореограф, педагог-исследователь, педагог дополнительного образования, член ОО Хореографы столицы

Макарова Елена Николаевна: «Работать с детьми всегда легко!» || 09.04.26 || Интервью
Просмотров: 3951

Педагог-хореограф, основатель и действующий руководитель школы танца «Фламинго»

Где талию будем делать? || 05.02.26 || Здоровье
Просмотров: 5442

Совсем скоро лето и мы начнем выбираться из теплой не особо облегающей одежды и надевать обтягивающие топики и маячки. Но за зиму многие из нас успели накопить запасы жирка и талия, куда-то исчезла. Нужно срочно приходить в форму перед летне-пляжным сезоном.


ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
Свежие новости/события
07 ноября 2026, Сб.
Международный конкурсный проект «Starlight Kazakhstan» (Организатор: Бала Шабыты)
22 ноября 2026, Вс.
Международный конкурс-фестиваль «Tanym» (Организатор: Tanym Art)
21 ноября 2026, Сб.
Международный конкурс искусств «Taimas» (Организатор: TAIMAS)
12 декабря 2026, Сб.
Международный конкурс искусств «Taimas» (Организатор: TAIMAS)
06 декабря 2026, Вс.
Международный конкурс «Karaganda fiesta II» (Организатор: Ламия)
22 ноября 2026, Вс.
Международный конкурс «Karaganda fiesta» (Организатор: Ламия)
13 декабря 2026, Вс.
Международный конкурс «Astana fiesta X» (Организатор: Ламия)
15 ноября 2026, Вс.
Международный конкурс «Astana fiesta IX» (Организатор: Ламия)
21 ноября 2026, Сб.
Международный многожанровый конкурс «Bala talent fest» (Организатор: Bala Talent Fest)
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 10 981 )
Новости (просмотры) ( 27 587 833 )
Статьи о танцах( 431 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 583 )
Танцевальные коллективы( 162 )
Преподаватели( 326 )
 
Афиша ротатор
Jas_daryn
Ламия
18_Movement_Fest
Pro_tancy график
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2025 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.