Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
« Сентябрь.2026»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
Forum
Beauty_Made
16_Shag_vpered
Astana Stars
Shashu_17okt
 
Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба…

Июнь, июль, август, сентябрь – самые популярные и любимые месяцы для проведения церемонии бракосочетания. Кто-то вспоминает этот день с улыбкой, а кому-то все только предстоит пережить, и это так волнительно: в то время, как остальные отдыхают, молодоженам нужно купить кольца, алкоголь, зарезервировать фотографа, оператора, ресторан, а самое главное, - о ужас, - отрепетировать свадебный танец…

Тамады и ведущие праздничных вечеров подтверждают, что при объявлении первого танца молодых множество пар впадают в ступор и начинают отнекиваться – мол, не умеем, стесняемся, «ноги не из того места растут» и т.п. Особенно комплексуют по поводу свадебного танца молодые люди, выходят на сцену и начинают так называемые «топотушки на месте», наводя на окружающих зевоту. Тем временем, свадебный танец —  это давняя и замечательная традиция, соответственно с которой первый танец после официальной части бракосочетания принадлежит новобрачным, которые открывают свадебный вечер. Значение танца не стоит недооценивать: не зря говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь… Есть аналогичная примета и с семейной жизнью – существует поверье, что от того, как молодожены исполнят свадебный танец, зависит качество, характер и темперамент их будущей совместной жизни. 

Поэтому, к первому танцу молодоженов, так же, как и ко всему остальному в праздничной церемонии, нужно готовиться заранее – подыскать хорошего инструктора, отрепетировать движения, подобрать подходящую музыку, обсудить с партнером, что именно хотели бы танцевать – классический вальс под Вегу, или зажигательный рок-н-ролл под «Битлов», а может, вообще сальсу или польку?

Действительно, кто сказал, что свадебный танец должен быть обязательно размеренным, томным и романтическим? Здесь нет никаких ограничений для полета фантазии, и чем оригинальнее будет номер, тем больше он запомнится как самим молодоженам, так и гостям свадьбы. «Мы хотели убить сразу двух зайцев - рассказывают Ольга и Максим, молодожены. – Нам хотелось сохранить нотку романтизма – все-таки это праздник нашей любви, но и добавить в первый танец «перчинку», немного юмора, чтобы получилось прикольно, необычно. В итоге сделали так: полтанца покружились в вальсе под «Viva Forever», а вторую половину разбежались и «поколбасили» по-отдельности импровизацию под «Hafanana». Гости хохотали».

Да, оказывается на свадебные танцы тоже бывает мода, и постановочный танец пользуется сейчас огромной популярностью. Чаще всего новобрачные  начинают танцевать под медленную музыку, а затем неожиданно переходят на веселое диско или любой другой энергичный вид танца. При этом молодым совсем не обязательно уметь классически правильно танцевать. Они могут просто выучить несколько простых движений и синхронно исполнять их под ритмичную музыку, которую подбирают и микшируют заранее. Поэтому «ноги не из того места растут» - совсем не отговорка, научиться нескольким простым элементам может любой, было бы на то желание и немного времени. Опытные инструкторы и хореографы, которые специализируются на постановке именно свадебного танца, доказывают, что обычной среднестатистической паре требуется в среднем 4- 8 индивидуальных уроков, чтобы обрести чувство уверенности и превратить свадебный танец в проработанный и красивый номер. Кроме того, совместные занятия танцами действительно сближают, становятся своеобразной репетицией будущей семейной жизни.

«У нас в августе свадьба, и мы уже ходим к инструктору на занятия, ибо мой будущий супруг даже вальсировать до этого совершенно не умел. Я сказала, что такого позора у себя на свадьбе не потерплю, и поэтому поставила ультиматум - либо мой жених научится прилично двигаться, либо я не выйду за него замуж! – смеется Светлана Решетникова, невеста. – Вы знаете, он настолько втянулся, что ему даже понравилось… В итоге от простого вальса мы пришли… к танго! Именно его мы и будем исполнять на нашей свадьбе. Кто сказал бы мне об этом пару месяцев назад – не поверила бы! Очень надеюсь, что мы продолжим обучение и после свадьбы, это ведь так сближает».

Есть несколько простых советов, как избежать неприятных инцидентов во время исполнения свадебного танца. Выбирайте продолжительность номера не более трех минут – дольше внимание гостей удержать будет трудно, да и физически к вечеру вы будете уже уставшими. Не стоит забывать, что танцевать придется не в спортивном костюме, как в зале на репетициях, а в свадебном платье и в туфлях на высоком каблуке (если, конечно, вы не рискнете переодеться). В 90%-х случаях свадебная одежда не удобна и мешает воспроизведению некоторых элементов. Следует учитывать это при постановке танца, и желательно сделать «прогон» номера если не в свадебных нарядах, то в хотя бы в пышном платье, максимально приближенному к свадебному. А вот туфли точно можно купить заранее и потренироваться в них, заодно они «разносятся» к свадьбе и не «намозолят» ноги на самом празднике. Обязательно возьмите с собой нитку с иголкой – инциденты бывают. И конечно, самое главное – это ваше хорошее настроение и позитивный настрой!

Автор - Марина Давыденко
Авторы фото: Мамаев Алексей и Юлия Пивоварова
Специально для art-dance.kz



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 18.06.12 | Просмотров | 10049 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
07.11.12
Ламбада
19.10.11
Шаффл
Новые статьи на портале

Калимуллина Амира из Казахстана стала чемпионкой мира по фольклорным танцам || 04.09.26 || События
Просмотров: 55

Калимуллина Амира

15-летняя казахстанская танцовщица Калимуллина Амира завоевала золотую медаль в своей категории на XVI Чемпионате мира по фольклору World Folk 2026, который прошёл в Болгарии.

От первых побед до чемпионата мира: путь 15-летней танцовщицы Калимуллиной Амиры из Алматы || 15.07.26 || Интервью
Просмотров: 416

Калимуллина Амира

«Амира - очень трудолюбивая и сценически сильная танцовщица, которая всегда работает на максимум», - отмечают в её творческой команде

Сцена - это адреналин, и если он качественный и правильный, то результат позитивный! || 01.06.26 || События
Просмотров: 4656

22 - 24 февраля 2019 года в Астане состоялось грандиозное событие, куда съехались самые яркие хореографы и танцоры Республики Казахстан. VII Всеказахстанский конкурс современной хореографии «Choreo» - это масштабное мероприятие, не имеющее в Казахстане аналогов по своему размаху и статусу.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.05.26 || Интервью
Просмотров: 5553

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Алия Тусупбекова - о спорте, характере и личном || 19.05.26 || Интервью
Просмотров: 6352

Наверняка у каждого есть хотя бы одна история, которая сделала его сильнее. Поговорим о твердости характера. Гости программы: общественный деятель - Алия Тусупбекова; психолог - Светлана Рудой. Ведущий: Юрий Толочко

Баумгертнер Анна Александровна: «Выбирайте профессию по душе, и вам никогда не придётся работать!» || 07.05.26 || Интервью
Просмотров: 3611

Педагог-хореограф, педагог-исследователь, педагог дополнительного образования, член ОО Хореографы столицы

Макарова Елена Николаевна: «Работать с детьми всегда легко!» || 09.04.26 || Интервью
Просмотров: 3857

Педагог-хореограф, основатель и действующий руководитель школы танца «Фламинго»

Где талию будем делать? || 05.02.26 || Здоровье
Просмотров: 5403

Совсем скоро лето и мы начнем выбираться из теплой не особо облегающей одежды и надевать обтягивающие топики и маячки. Но за зиму многие из нас успели накопить запасы жирка и талия, куда-то исчезла. Нужно срочно приходить в форму перед летне-пляжным сезоном.


ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
Свежие новости/события
10 апреля 2027, Сб.
Международный многожанровый конкурс «Бери выше!» (Организатор: Танцуют все!)
18 октября 2026, Вс.
Международный многожанровый конкурс «Бери выше!» (Организатор: Танцуют все!)
29 ноября 2026, Вс.
X Республиканский танцевальный конкурс «Шаг вперёд!» (Организатор: Аврора)
29 мая 2027, Сб.
2-nd International Festival in JAPAN (Организатор: Artist Home Village)
27 июня 2027, Вс.
Многожанровый международный конкурс «Art fest Asia» (Организатор: Art Fest Asia)
13 июня 2027, Вс.
Многожанровый международный конкурс «Art fest Asia» (Организатор: Art Fest Asia)
06 июня 2027, Вс.
Многожанровый международный конкурс «Art fest Asia» (Организатор: Art Fest Asia)
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 10 794 )
Новости (просмотры) ( 27 219 812 )
Статьи о танцах( 431 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 582 )
Танцевальные коллективы( 162 )
Преподаватели( 326 )
 
Афиша ротатор
Jas_daryn
CREATIVE_FEST
9_TOOMUCH
ТОО «Pro танцы Kz»
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2025 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.