Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
« Окт.2026»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
Art_Mir_KZ
Beauty_Made
10_Shag_vperjod
Astana Stars
5+1
 
Таир Чумурунов: Вдохновение приходит случайно

Не понятная, не объяснимая любовь к танцевальному спорту и искусству до сих пор даже не думает иссякать. Это была судьба. Даже со своим первым тренером Татьяной Юстиновной у нас были сходства, например день рождения в один и тот же день. Начал танцевать в 12 лет. На тот момент в Танцевальной Спортивной Студии - Best, у Татьяны Городинской и Натальи Пешковой.

Любимое направление... Очень сложный вопрос. Можно сказать что любовь к танцу это любовь ко всем видам, ритмам, форматам, направлениям. Конечно же занимаясь всю жизнь спортивными танцами, имея опыт в основном в этом направлении ты будешь всегда «любить свое». Но как выясняется с каждым днем, я любитель всего нового, интересного, свежего и, наверное, актуального. Я не прочь бы по изучать современные танцы, контемпорари и даже какой-нибудь трайбл-фьюжн. Наверное все-таки главное - танцевать, главное получать этот незабываемый кураж движения тела. В этом интерес и, повторюсь, бесконечная работа над совершенством.

С первого занятия танцы начали занимать 99 процентов жизни. Это стиль во всем. На сегодняшний день да, это карьера, но карьерой или работой это назвать сложно. Т.к. это спорт + искусство. Наверное это любимое дело, которое может тебя обеспечить. Ведь заниматься тем, чем хочется, получать удовольствие от времяпровождения всюду, и всегда, развиваться в нужном для нас направлении, для меня это является нашим «смыслом жизни», устроить все для нашего комфорта.

Вдохновение приходит случайно. Чаще всего после прослушивания музыкальных композиций наступает это, это состояние, когда хочется бежать и составлять или даже уже в процессе прослушивания трека, ты можешь составить акценты, выставить идею, сюжет в течение песни.
Готовимся всегда очень тщательно, учитывая эффект сочетания технической составляющей, композиция самой схемы, акценты в музыке и вариации, настроение и эмоциональный посыл и конечно же имидж и костюмы. По моему мнению сочетание всех этих критериев создает удачную постановку.
В свободное время стараюсь отдыхать по интересам, по настроению, в душевных компаниях и интересных местах.

Пара слов новичкам - начните! Дальше все будет. Красиво танцевать может каждый, так давайте делать то, что нам всем нравится. Вливайтесь в нашу тусовку, мы Вас ждем.

Автор - Чумурунов Таир
Фото предоставлены автором
Специально для art-dance.kz



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 05.07.18 | Просмотров | 3054 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Калимуллина Амира из Казахстана стала чемпионкой мира по фольклорным танцам || 04.09.26 || События
Просмотров: 310

Калимуллина Амира

15-летняя казахстанская танцовщица Калимуллина Амира завоевала золотую медаль в своей категории на XVI Чемпионате мира по фольклору World Folk 2026, который прошёл в Болгарии.

От первых побед до чемпионата мира: путь 15-летней танцовщицы Калимуллиной Амиры из Алматы || 15.07.26 || Интервью
Просмотров: 678

Калимуллина Амира

«Амира - очень трудолюбивая и сценически сильная танцовщица, которая всегда работает на максимум», - отмечают в её творческой команде

Сцена - это адреналин, и если он качественный и правильный, то результат позитивный! || 01.06.26 || События
Просмотров: 4716

22 - 24 февраля 2019 года в Астане состоялось грандиозное событие, куда съехались самые яркие хореографы и танцоры Республики Казахстан. VII Всеказахстанский конкурс современной хореографии «Choreo» - это масштабное мероприятие, не имеющее в Казахстане аналогов по своему размаху и статусу.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.05.26 || Интервью
Просмотров: 5693

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Алия Тусупбекова - о спорте, характере и личном || 19.05.26 || Интервью
Просмотров: 6547

Наверняка у каждого есть хотя бы одна история, которая сделала его сильнее. Поговорим о твердости характера. Гости программы: общественный деятель - Алия Тусупбекова; психолог - Светлана Рудой. Ведущий: Юрий Толочко

Баумгертнер Анна Александровна: «Выбирайте профессию по душе, и вам никогда не придётся работать!» || 07.05.26 || Интервью
Просмотров: 3849

Педагог-хореограф, педагог-исследователь, педагог дополнительного образования, член ОО Хореографы столицы

Макарова Елена Николаевна: «Работать с детьми всегда легко!» || 09.04.26 || Интервью
Просмотров: 3951

Педагог-хореограф, основатель и действующий руководитель школы танца «Фламинго»

Где талию будем делать? || 05.02.26 || Здоровье
Просмотров: 5442

Совсем скоро лето и мы начнем выбираться из теплой не особо облегающей одежды и надевать обтягивающие топики и маячки. Но за зиму многие из нас успели накопить запасы жирка и талия, куда-то исчезла. Нужно срочно приходить в форму перед летне-пляжным сезоном.


ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
Свежие новости/события
07 ноября 2026, Сб.
Международный конкурсный проект «Starlight Kazakhstan» (Организатор: Бала Шабыты)
22 ноября 2026, Вс.
Международный конкурс-фестиваль «Tanym» (Организатор: Tanym Art)
21 ноября 2026, Сб.
Международный конкурс искусств «Taimas» (Организатор: TAIMAS)
12 декабря 2026, Сб.
Международный конкурс искусств «Taimas» (Организатор: TAIMAS)
06 декабря 2026, Вс.
Международный конкурс «Karaganda fiesta II» (Организатор: Ламия)
22 ноября 2026, Вс.
Международный конкурс «Karaganda fiesta» (Организатор: Ламия)
13 декабря 2026, Вс.
Международный конкурс «Astana fiesta X» (Организатор: Ламия)
15 ноября 2026, Вс.
Международный конкурс «Astana fiesta IX» (Организатор: Ламия)
21 ноября 2026, Сб.
Международный многожанровый конкурс «Bala talent fest» (Организатор: Bala Talent Fest)
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 10 981 )
Новости (просмотры) ( 27 582 615 )
Статьи о танцах( 431 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 583 )
Танцевальные коллективы( 162 )
Преподаватели( 326 )
 
Афиша ротатор
Jas_daryn
Ламия
18_Movement_Fest
ТОО «Pro танцы Kz»
Sozvezdie_talantov
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2025 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.