Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
Astana Stars
7_Tancuj
Jas_daryn
 
Для тех, кто в танце

- В каких направлениях работает ваша танцевальная студия?

- В студии работают со многими направлениями клубных танцев.  А также занимаются  организацией студийного обучения танцам. Ребята сейчас танцуют под многие направления клубной музыки, начиная от легкого vocal-house и заканчивая достаточно тяжелым hardcore и break bit. В связи с немного запоздалым влиянием электро-направления в клубных танцах сейчас в Казахстане очень востребован electro-style в танцах практически всех ответвлений. Безусловно, это проецируется и на работу нашей студии. Уже второй год ребята в студии направленно изучают electro-dance. Дело в том, что уже не первый год ведутся споры о названии данного направления клубной танцевальной культуры. Многие привыкли называть данное направление не иначе, как tecktonik, но вся загвоздка в том, что tecktonik- это зарегистрированный товарный знак и данное название не может быть законно использовано без разрешения владельца данного бренда. Именно из-за этого мы не позиционируем себя как tecktonik-school.   В AlexDancer Studio приветствуются различные симбиозные направления танца, это когда два или несколько стиля или направления смешиваются и получается некий новый и, зачастую, очень приятный стиль. Порой результатом безумного смешения стилей с вплетение мотивов нескольких направлений является невероятный по красоте и восприятию танец. Обобщая, я бы обозначил все направления, изучаемые в студии как клубное направление в современных танцах. 

- Ваш танцевальный уровень – результат занятий в специализированных школах, либо вы развивали технику самостоятельно?

- Мне трудно говорить о танцевальном уровне. Когда человек находится в постоянном развитии, и не достиг того, чего бы хотел, как можно говорить о его уровне? Но могу с уверенностью сказать, что на мое развитие влияют как занятия с педагогами, так и самостоятельные занятия. Говоря откровенно, если человек занимается исключительно с преподавателями и не занимается самостоятельно, прогресс наступит нескоро. Я занимался с различным преподавателями, и проходил большое количество мастер-классов по кардинально различным стилям. Это и модерн-хореография, и street dance и electro... Но самыми эффективными были workshops, эдакие мастерские, когда коллегиально демонстрируются и порой рождаются новые стили и направления. Это были захватывающие занятия. Порой такие мастерские возникают спонтанно на улице. Особенно врезались в мою память такие мастерские в Испании.

- Часто участвуете на фестивалях танца или на различных соревнованиях?

- Конкурсное танцевание по спортивным танцам мы с моей неизменной партнершей Мариной Шишкиной оставили уже несколько лет назад. И сейчас основное время, отведенное танцам, занимает управление студией, преподавательская работа и организация выступлений шоу-группы. Ребята из шоу-группы AlexDancer Studio работают на многих фестивалях и концертах, сопровождают грандиозные по масштабности вечеринки (последним проектом была танцевальная поддержка вечеринки GoldenParty I и II), но в соревнованиях не участвуют. В основном это связанно с коммерческим направлением данной части проекта. Хотя, думаю, если будет интересный проект, соревнование - они с удовольствием примут в нем участие.

- Какое из соревнований было самым запоминающимся?

- Я бы отметил, что клубные танцы не пестрят большим количеством соревнований в направлении house музыки. Но мне лично запомнилось участие в проекте Salvation, проходившем по многим городам Европы. Может, просто я был тогда слишком наивным и воссторженным юношей, но так ярко я не проводил времени еще никогда.  Мастер-классы, выступления, общение, просто отдых в клубах. Это так сильно меня впечатлило, что в голове засела мысль об открытии мастерской клубных танцев в Алматы. Рождение студии произошло позднее. Но идея родилась именно во времена Salvation.

- Что вы вкладываете в слово танец, т.е. что для вас значит танец?

- Наверное, это неизменный вопрос, задаваемый журналистами.  Как-то меня спросили: «А танец- это твой образ жизни?», я ответил: «Не могу сказать, что для меня танец- образ жизни. Это часть моей жизни, но в мире столько всего интересного, что ограничиваться чем-то одним - это просто расточительность. Танец- это порой и самореализация, и выплеск энергии, это и бизнес, и отдых... Он просто есть в моей жизни, занимает значительную её часть, приносит удовлетворение и помогает справляться с эмоциональными перегрузками» Думаю, если человек говорит, что для него вся жизнь- это танец, он лукавит.

- В каких интересных танцевальных проектах вы бы хотели поучаствовать?

- Меня невероятно привлекают огромные, масштабные мероприятия и ивенты. Многие могут не верить, но энергетика и драйв танцора, как по проводкам в микросхеме передается огромному количеству людей и возвращается обратно к танцору. Это фантастические ощущения, когда ты сливаешься с толпой в битовом океане, и твои чувства и эмоции разделает огромное количество людей. С удовольствием принял бы участие в каком-нибудь огромном open air  ивенте. Небольшие закрытые мероприятия гораздо эффективней в финансовом плане, но не приносят такого наслаждения, как масштабные вечеринки.

- Что прежде всего вас привлекает в вашей работе?

- Смотря какую из них Вы имеете в виду.  Ведь танцы - это работа, связанная с вечерним временем. Днем же я хоть и достаточно успешный, но все же обычный офисный работник. Днем моя голова занята контролем и управлением проектами, бюджетами... А вечером... Мою жизнь заполняет спорт и танцы. Знаете, когда я вижу своих учеников в клубе, вижу, как они танцуют, вижу как они разительно отличаются от других тем, ЧТО они танцуют и КАК они двигаются - мое сердце переполняется радостью.   И такое же неимоверное удовольствие мне приносит моя «дневная» работа. Заканчивая сложный крупноформатный отчет или закрывая проекты я чувствую, что то что я делаю - я делаю отлично. И это меня безудержно радует!

- Как вы оцениваете развитие и уровень преподавания современного танца в Казахстане, особенно если сравнивать с США и Европой? Какие, на ваш взгляд, перспективы у современной танцевальной культуры в нашей стране?

- Вы знаете, я наверное вас удивлю, если скажу, что США - в большинстве случаев достаточно консервативная страна. Это касается и стилей танцевания. Американские танцоры очень трепетно хранят старую школу... Безусловно, это не затрагивает прогрессивные школы крупных городов. Но, даже оценивая танцевальный саппорт вечеринок в Штатах и казахстанский саппорт, могу с уверенностью сказать, что казахстанские танцоры более прогрессивны, подвижны и энергичны. Что же касается Европы, то свобода пронизывает там все сферы жизни. Такого разнообразия стилей я не видел нигде. Но в последнее время Москва, как один из крупнейших центров отдыха, стала влиять на стилистику вечеринок и танцевального направления во многих городах Европы.  Мягкое танцевание вытесняет энергичное. Драйв сменяется расслабленностью. Это ни хорошо, ни плохо. Это по-другому. И лично меня больше радует яркое и порой фееричное проведение вечеринок. В Казахстане за последний год прошел ряд качественных ивентов, которые, безусловно, могут конкурировать с европейскими.

- Современные танцы можно отнести к особой молодежной субкультуре?

- А почему молодежной? Ведь танцы - это такая субстанция как физическая, так и духовная, которой, как говорится, «все возрасты покорны». Просто в молодежной среде самовыражение в танце гораздо ярче. И тот факт, что молодые люди проводят вечера в танцевальных классах, спортивных залах и бассейнах меня очень радует. В современном мире, порой опустошенном и прагматичном, это ли не выход возрождения любви ко всему прекрасному, стремления к здоровому образу жизни? И как бы социологи и психологи не характеризовали танцы, они просто должны быть спутниками человека.

- Как меняется человек, когда попадает в эту среду?

- Человек не может поменяться сразу. Но, как я уже говорил, танцы приносят удовлетворение и помогают справляться с эмоциональными перегрузками. Кроме этого физическая нагрузка попросту тренирует тело. И со временем человек становится более стройным и легче справляется со стрессовыми ситуациями. А занятия в группе делают его еще и более общительным. У человека появляется новая среда, новый социум, в котором человек самореализуется. И не сразу, но со временем, человек... просто становится еще чуточку счастливей.  

- На сегодняшний день, насколько популярны современные танцы в Казахстане?

- Знаете, как я уже говорил - растет новое поколение, уставшее от меркантильности и жесткой среды, в которой порой приходится выживать. И как способ разрядки, эмоциональной подпитки и способ самореализации молодежь использует танцы. Поэтому я бы сказал, что популярность современных танцев, как и танцев вообще, сейчас как никогда высока. И популярность танцев растет. Это радует и вселяет надежду на новое, здоровое физически, духовно и морально, поколение.

30 января / Наталия ПАК
Республиканская корейская газета «КОРЕ ИЛЬБО»
Источник: http://www.koreilbo.kz/319-dlja-tekh,-kto-v-tantse?PHPSESSID=66bcb6127c1d3b1661cb3d1832b9e4a2



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 05.05.09 | Просмотров | 6023 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Национальные игры в области искусства и спорта состоялись в Астане || 05.01.23 || События
Просмотров: 581

Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.09.22 || Интервью
Просмотров: 1988

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Лучшие спортсмены страны! || 15.09.22 || События
Просмотров: 1317

В этом сентябре гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам

Международный турнир по спортивным танцам «SHYMKENT OPEN 2022» || 15.04.22 || События
Просмотров: 1352

10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!

Хмелевских Анастасия Сергеевна: «Мой проект, мое детище, моя любовь!» || 21.12.21 || Интервью
Просмотров: 2563

Танцевальный стаж 30 лет
Педагогический стаж 13 лет
12 лет работала и хореографом-постановщиком и руководителем 4-х танцевальных студий в Алматы и Алматинской области.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Премия Нового формата» || 01.12.21 || События
Просмотров: 1860

Казахстанско - Российский проект!

Международный хореографический конкурс «Dance Формат» || 12.11.21 || События
Просмотров: 1434

Казахстанско - Турецкий проект!

Международный хореографический конкурс «Шалқыма» || 02.11.21 || События
Просмотров: 1502

Дата проведения конкурса: «23» октября 2021 года в г. Туркестан

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 365 )
Новости (просмотры) ( 20 566 757 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
93_Pro_tancy_Kz
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.