Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Амина Нурахманова: Променяла работу в банке на танцы

- Амина, где тебя сейчас можно увидеть?

- На данный момент я преподаю в фитнес-студии «Blockbuster» и в «Школе звезд XXI век» направление go-go с элементами стрип-пластики. Успеваю везде - час в одном месте, час в другом… Также продолжаю работать танцовщицей go-go в ночных клубах Алматы два раза в неделю, в выходные, «зажигаю» там публику, что приносит мне немало удовольствия (улыбается). Работа с публикой - это драйв!

- А посетители не пристают?

- У нас обязательно есть охрана, поэтому таких случаев в моей практике не было.  К нам никто даже не имеет права подойти - это в райдере прописано! Наоборот, чаевые оставляют, через официантов передают. Что касается «обнаженки» - публика должна понять, что Go-Go танцовщицы не раздеваются! Это девушки, которые зажигают народ, а топлесс танцуют только стриптизерши! Бывает, когда просят исполнить Go-Go топлесс, но я такое не практикую… тут вообще вопрос жанра встает, насколько это реально Go-Go, а не обычный стриптиз.

- Наверное, танцевать в ночном клубе физически нелегко, нужна большая выносливость…

- К счастью, мы не танцуем без перерыва. У нас идет три выхода по 15 минут, еще 15 минут мы между этими выходами отдыхаем. Получается, в одном ночной клубе мы заняты примерно два часа. Если есть еще работа, едем после этого сразу в другой клуб. Взаимодействие с публикой очень увлекает, это правда круто! Скоро у нас в городе открывается новый ночной клуб «Холодильник», я прошла кастинг, теперь мы тренируемся, готовимся к открытию, будем там постоянно танцевать. Я однажды попробовала себя в качестве хореографа-постановщика в клубе «Бакарди». Мы хотели делать шоу, но клуб по неизвестным мне причинам закрылся.

- Есть ли у тебя основная работа, помимо танцев?

- Два года назад я ушла из банка, проработав там шесть лет, потому что мне захотелось чего-то своего! Да, у меня была стабильность, были финансовые доходы, впереди ждало продвижение по должности, но все это настолько надоело мне в один момент, что я бросила все и пришла… к танцам! Мне необходимо было больше свободного и личного времени. У меня ведь есть семилетняя дочурка, которая нуждается в огромном количестве внимания, и если раньше я не могла его столько ей уделять, то теперь все в порядке. А в банке работа с девяти до шести, ни отойти, ни уйти никуда нет возможности, несвобода там такая удручающая… Эта работа притупляет людей. Я ни капельки не пожалела, что ушла, сейчас я и по дому все успеваю делать, и дочкой занимаюсь - недавно записала ее на теннис, к школе подготавливаю. В банке все предсказуемо и скучно - ждешь, пока тебя повысит начальник, растешь как овощ … В танцах же всего добивается только своими усилиями. Танцы реально изменили мою жизнь в лучшую сторону! Я стала более открыта, стала осознавать и понимать саму себя. У меня даже лицо другое стало! Изменились и приоритеты в жизни.

- Не стало ли тебе ощутимо туго с финансами, когда ушла из банка?

- В принципе, денег хватает, жить можно, хотя и не на широкую ногу, конечно.  Распрощавшись с высокооплачиваемой работой, я стала по-другому относиться к деньгам. Раньше я их тратила совершенно бездумно, сейчас появилась во мне хорошая черта бережливости. Разбрасываться деньгами и быть при этом серой мышкой не очень красиво. Лучше быть творческим человеком и уметь при этом экономить!

- А дочка не хочет танцами заниматься, как мама?

- Дочка моя художница! (улыбается) Она, конечно, пытается танцевать, и по сравнению с прошлым годом у нее стало лучше получаться - была совсем деревяшка. Но она должна к этому сама придти, заставлять я не буду. Я сама же к танцам пришла только в 23 года! Когда она ходила в садик, она хвасталась перед подружками, что мама у нее танцует (смеется). Но больше дочки гордится мной моя племянница. Наверное, доча еще слишком мала.

- Амина, почему в свое время ты выбрала именно танцы?

- До танцев я занималась фитнесом, качалась в тренажерке. Постепенно начала замечать, что хочу не просто мышцы, а чтобы мое тело было более гибким, пластичным. И начала искать для себя что-то новое. Начала со стрип-пластики - женственное направление, как раз то, что я хотела. Какой-нибудь беллиденс мне казался слишком однотипным. Потом моя преподаватель начала больше давать Go-Go, и вот теперь я Go-Go танцовщица, способная исполнять и стрип-пластику (улыбается). Мне много чего сейчас интересно, хочется расти в профессиональном плане. Например, побольше изучить вог.  Еще стрип на пилоне (pole-dance) интересен, сейчас я как раз уже «поднакачалась» и готова продолжить обучение, ведь это огромный труд и хорошая физическая нагрузка.

- Что, помимо танцев, привело тебя в хорошую форму? Ты не очень похожа на маму!

- Я занимаюсь в тренажерном зале. Я хочу сделать свое тело идеальным. В тренажерке можно нарастить мышцы, бедра сделать более округлыми, ноги подкачать. Танцы более поверхностны, тренажерный зал - конструктор твоего тела. В Go-Go, например, надо самостоятельно качать пресс, ибо он практически не задействован. Из еды я предпочитаю мясо, овощи и фрукты. Но если хочется «фаст фуда» - иногда могу себе позволить. На тренировки я трачу по 12 часов танцев и 12 часов тренажерки в неделю. Но мне кажется, этого мало! Хочется больше нагрузки. Возможно, я сама себя испытываю таким образом «на прочность». Хочется за лето чему-то новому научиться. Скоро будет проводиться международный танцевальный лагерь, где будут известные танцоры стилей хип-хоп, хаус, вог, поппинг. Я точно буду там.

- Участвуешь ли ты в каких-нибудь чемпионатах?

- Участвовала. Но я, честно говоря, приоритеты самого чемпионата не очень признаю. Первоочередная задача, допустим, соревнований по стрип-пластике должна быть в донесении до людей сути танца: это не стриптиз, это отдельное, женственное танцевальное направление. Для меня соревнования - это не способ доказать, кто круче. Я как-то по-другому отношусь к своим коллегам, танцорам. Я не вижу в них конкурентов, я вижу в них единомышленников! Также мне не нравится, что на соревнования по направлению Go-Go не приглашают известных танцоров, судьями там выступают казахстанские звезды. Может они многое видели, конечно, но все же они не специализируются непосредственно на go-go, как они могут объективно при этом судить? Соревнования сегодня приобрели все больше коммерческих целей, это раздражает.

- Есть ли у тебя кумиры?

- Если бы мне было лет тринадцать, возможно, они были бы у меня (улыбается). Кумиров нет, есть люди, которые меня вдохновляют. Это в первую очередь Светлана Сысоева и Алена Иванова из Ярославля. У них мощная энергетика и высокий уровень мастерства.

- Что посоветуешь людям, которые только-только пришли в танцы?

- Больше верить в себя, двигаться к своей цели, невзирая на обстоятельства, и жалею найти им своих единомышленников. Один в поле не воин, а вот когда нас станет много, ого-го какой мы класс покажем всем!

Амина Нурахманова Амина Нурахманова
Амина Нурахманова Амина Нурахманова

Автор - Марина Давыденко
Фото предоставлено А. Нурахмановой
Специально для art-dance.kz



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 03.07.12 | Просмотров | 8135 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Национальные игры в области искусства и спорта состоялись в Астане || 05.01.23 || События
Просмотров: 573

Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.09.22 || Интервью
Просмотров: 1961

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Лучшие спортсмены страны! || 15.09.22 || События
Просмотров: 1306

В этом сентябре гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам

Международный турнир по спортивным танцам «SHYMKENT OPEN 2022» || 15.04.22 || События
Просмотров: 1342

10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!

Хмелевских Анастасия Сергеевна: «Мой проект, мое детище, моя любовь!» || 21.12.21 || Интервью
Просмотров: 2543

Танцевальный стаж 30 лет
Педагогический стаж 13 лет
12 лет работала и хореографом-постановщиком и руководителем 4-х танцевальных студий в Алматы и Алматинской области.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Премия Нового формата» || 01.12.21 || События
Просмотров: 1850

Казахстанско - Российский проект!

Международный хореографический конкурс «Dance Формат» || 12.11.21 || События
Просмотров: 1420

Казахстанско - Турецкий проект!

Международный хореографический конкурс «Шалқыма» || 02.11.21 || События
Просмотров: 1491

Дата проведения конкурса: «23» октября 2021 года в г. Туркестан

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 358 )
Новости (просмотры) ( 20 509 830 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
10_Summer_Fest
ТОО «Pro танцы Kz»
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.