Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
GALAMART
Tancujut_vse
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Зима – самое время заняться танцами

И не просто дома двигаться под музыку, хотя это тоже хорошо, а записаться в секцию на одно из модных направлений, которое будет сочетать в себе и танец, и спорт, и оздоровление.

Почему именно это сочетание? Потому что такие занятия способствуют максимально эффективной работе мышечной и сердечно-сосудистой системы человека, благодаря чему происходит обеспечение кислородом всех тканей и органов. Такой подход просто необходим нам в условиях низкой двигательной активности, которая часто ограничивается движениями между уютным диваном, автомобилем и офисным креслом. А, понимая, что за зимой неизбежно придет весна, которая заставит скинуть маскировочные пуховики и шубки, очень хочется что-то предпринять и наполнить долгие зимние вечера чем-то более продуктивным, чем чипсы и телевизор. Только представьте себе, что Вы на зависть всем подругам будете не прибавлять в весе, а с удовольствием расставаться с ним, приобретая при этом грациозную осанку, легкую походку и пластичность движений. И зима – это то самое подходящее время, чтобы заняться танцами. Осталось только выбрать какими именно.

Капоэйра

Капоэйра сегодня становится очень популярной и не только потому, что это очень красиво, но еще и полезно. Многих привлекает скорость и грациозность эффектно выполняемых движений.

Капоэйрой называется бразильское боевое искусство, которое пришло к нам, как борьба-танец, ведь оно сочетает в себе единоборство и движения под музыку традиционных бразильских инструментов.

В капоэйре в основном используется техника движения ног, при этом все перемещения тщательно проработаны и включают в себя элементы акробатики. Для занятий этим искусством требуется сила, выносливость и хорошая растяжка. Здесь каждый найдет то, что ему ближе, для кого-то это танец, включающий в себя потрясающие элементы акробатики, а кто-то сделает ставку на боевое искусство, позволяющее совершать удары ногами во всех плоскостях и из любого положения.

Интересно, что капоэйра – это тот вид аэробики, предпочтение которому отдают даже мужчины.

Тай-чи

Вообще-то правильное название этой древней китайской гимнастики – тайцзицюань, что в буквальном переводе звучит как «кулак великого предела». Искусство тай-чи в нашей стране больше прижилось как оздоровительная гимнастика, относящаяся к разновидности ушу, чем как боевое искусство.

По сути тай-чи – это три составляющие: техника боевого искусства, танец полный грации и оздоровительная система. Каждый из элементов тай-чи гармонично сочетается с остальными. Тай-чи зарождалась как танец, при помощи которого можно было не только овладеть боевым искусством, но и укрепить здоровье. С помощью тай-чи можно повысить иммунитет, укрепить суставы, сделать тело более гибким, улучшить координацию движений, а также овладеть навыками самообороны.

Отличительная особенность этой китайской гимнастики – плавный перекатывающийся шаг, сочетающийся с такими же мягкими движениями. Женщины в основном отдают предпочтение гимнастике тай-чи с веером.

Степ-аэробика

Степ-аэробикой называется танцевальная аэробика, для занятий которой необходимы специальные платформы – «степы». Движения этой дисциплины просты и не требуют особой подготовки или усилий, они заключаются в шагах на платформу и с нее, поэтому заниматься такими спортивными танцами можно в любом возрасте и с любым уровнем физической подготовки.

Эта танцевальная аэробика прекрасно улучшает фигуру, походку, осанку и помогает добиться осиной талии, но эффективнее всего укрепляются и подтягиваются мышцы бедер, ягодиц и голеней. Используя же для занятий гантели (до 2 кг) можно ускорить формирование мышц плечевого пояса. В результате занятий степ-аэробикой укрепляются не только мышцы, но и сердечно-сосудистая и нервная система. Такие занятия являются прекрасной профилактикой артрита и остеопороза.

Фитнес-беллиданс

Беллиданс, восточный танец или танец живота – это также, по сути, разновидность аэробной тренировки. Основная отличительная особенность этого танцевального направления – это вовлечение в танец красоты всех мышц тела. Беллиданс можно смело назвать танцем красоты, так как по мере овладения им женщины становятся более грациозными, пластичными, а значит и притягательными.

Занимаясь восточными танцами, мы не только совершенствуем свое тело, но и учимся воспринимать себя по-другому, как бесконечно привлекательных женщин, которыми восхищаются все вокруг. В результате занятий мы обретаем хорошую фигуру, прекрасную волнующую походку и пластичность движений.

Стрип-пластика

Стрип-пластика (strip-dance) – это чувственный танец, позволяющий выразить себя в полной мере. В основе стрип-пластики лежат различные направления – это и латиноамериканские, и восточные танцы, и джаз, и многое другое.

Стрип-пластика сделает мышцы более гибкими, тело пластичным, а фигуру стройной. Более того, Ваше тело научится слушать Вас и чувствовать ритмы музыки, каждое Ваше движение будет наполнено магией сексуальности и обольщения. Именно поэтому стрип-пластику называют танцем чувственности и страсти.

По мере овладения этим искусством танца Вы научитесь не просто красиво двигаться в такт музыки, но и импровизировать. Но важно понимать, что для освоения стрип-пластики придется приложить усилия, особенно важной является хорошая растяжка мышц.

Стретчинг

Стретчинг (stretch) – упражнения для развития гибкости тела. С помощью стретчинга можно добиться желаемой растяжки мышц. Эта дисциплина хорошо знакома не только танцорам, желающим увеличить амплитуду движений, но и спортсменам, а также бодибилдерам.

Обычно стретчинг является составляющей частью каких либо занятий и включается в заключительную часть для восстановления мышц. Упражнения стретчинга активно воздействуют не только на мышцы, но и на систему кровообращения, а также на нервную систему. Заниматься ими можно в любом возрасте в не зависимости от уровня подготовленности, главное учитывать индивидуальные особенности собственного тела и не требовать от него слишком многого.

Калланетика

Калланетикой называется методика, включающая в себя серию четких, спокойных и коротких по времени движений, которые влияют на укрепление и подтяжку мышц живота, бедер, ягодиц, рук и груди. Выполняемые под музыку упражнения помогут добиться прекрасной формы, улучшить осанку и избавиться от лишних килограммов.

Калланетика включает в себя не только элементы восточной гимнастики, но и специальные дыхательные упражнения. Особенность этой дисциплины в том, что упражнения заставляют работать практически все мышцы нашего тела, даже те о существовании которых мы и не подозревали.

Аква-аэробика

Самыми безопасными и при этом очень полезными танцами можно назвать, пожалуй, танцы в воде или аква-аэробику. Эффект подобных упражнений основан на том, что мышцам приходится не только напрягаться, но и преодолевать сопротивление воды.

Аква-аэробика оказывает благотворное действие на сердечно-сосудистую, пищеварительную систему, помогает укрепить нервную систему, сделать более упругой кожу и избавиться от лишних килограммов. Такие занятия показаны даже очень полным людям, ведь риск травм сводится практически к нулю.

В воде можно не только танцевать, но и прыгать, бегать, выполнять элементы силовых упражнений. Аква-аэробика – это еще и прекрасный антидепрессант.

Конечно, что бы Вы не выбрали для себя, главным условием успеха всегда будет систематичность занятий, только в этом случае Вы встретите приход весны без страха избавиться от верхней одежды и продемонстрировать миру свою подтянутую и привлекательную фигуру.

Источник: gazeta.kz



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 07.02.12 | Просмотров | 4793 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Национальные игры в области искусства и спорта состоялись в Астане || 05.01.23 || События
Просмотров: 574

Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.09.22 || Интервью
Просмотров: 1963

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Лучшие спортсмены страны! || 15.09.22 || События
Просмотров: 1306

В этом сентябре гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам

Международный турнир по спортивным танцам «SHYMKENT OPEN 2022» || 15.04.22 || События
Просмотров: 1343

10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!

Хмелевских Анастасия Сергеевна: «Мой проект, мое детище, моя любовь!» || 21.12.21 || Интервью
Просмотров: 2546

Танцевальный стаж 30 лет
Педагогический стаж 13 лет
12 лет работала и хореографом-постановщиком и руководителем 4-х танцевальных студий в Алматы и Алматинской области.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Премия Нового формата» || 01.12.21 || События
Просмотров: 1851

Казахстанско - Российский проект!

Международный хореографический конкурс «Dance Формат» || 12.11.21 || События
Просмотров: 1421

Казахстанско - Турецкий проект!

Международный хореографический конкурс «Шалқыма» || 02.11.21 || События
Просмотров: 1493

Дата проведения конкурса: «23» октября 2021 года в г. Туркестан

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 359 )
Новости (просмотры) ( 20 512 275 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
94_Pro_tancy
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.