Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
Jas_daryn
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Hardstyle
Hardstyle (от англ. - тяжёлый стиль) — направление электронной музыки, которое возникло из комбинации техно,хардтранса (музыкальный подвид транса) и габбера (музыкального подвида хардкора).

Толкование стиля Хардстайл может зависеть от понятия к категоризации этого подвида музыки, в зависимости от регионов проживания. Стоит учитывать, что в каждом городе понятие о Hardstyle своё, так как не очень сведущие в музыке слушатели могут под этим стилем понимать то, что звучит жёстко. Например, в некоторых городах России,особенно в регионах,под Hardstyle вообще подразумевают «спортягу» (Pumping-house) или «жёсткое» Electro.Также есть мнение причислять хардстайл к так называемому new style gabber,что в общем не лишено логики,так как многие музыканты этого направления в данный момент времени играют именно хардстайл.



Происхождение

Стиль Hardstyle возник в конце 90-х годов из направления Techno, как подвид этого стиля. В дальнейшем утяжелённое Techno смешивается с басовой и синт (синтезаторной, где сама мелодия) линией Hard-trance, вследствие чего получался более жёсткий звук, который звучал уже почти как Hardcore Techno. Более широкое распространение этот стиль получил после выпуска многочисленных ремиксов на различные популярные композиции других исполнителей (музыкантов). Прародителем этого стиля принято считать девушку-диджея DJ Dana van Dreven, ныне известную как Lady Dana. Lady Dana начала миксовать и разрабатывать музыку в 2000 году. Именно с этого года Hardstyle начал продвигаться, как отдельный,клубный стиль музыки. На сегодняшний день он сильно изменился в сторону усиления драм бочки и имеет тенденцию к дальнейшему приближению к габбер музыке.

Типичные признаки стиля и характер его звучания

В настоящее время (2008) Hardstyle развивается как отдельный, собственный стиль. Его темповая скорость начинается примерно от 140—150 bpm.

Основные характерные черты стиля

* Мелодично-звучный мотив.
* Необычная, экспериментальная и модифицированная мелодия.
* Абстрактность, которая зачастую, создана небольшим набором семплов/звуков типа тонов и свистков/гуделок. Стоит отметить, что даже небольшой этот набор семплов также часто варьируется с разной тональностью и скоростью.
* Хаотичный мотив, то есть 2 разных мотива могут накладываться друг на друга.

За основу в Hardstyle берётся классическая звуковая архитектура Techno (Бас-бочка, хай-хеты, Snaredrum). Но здесь у Snaredrum есть такая особенность: звучание у него такое, будто он отражается от стен залов, то есть наложен эффект ревебрации. Этот приём вызывает у слушателя впечатление «пробивной способности» этой музыки.Для этого стиля характерны внезапные прерывания ритма и такое же его внезапное «возвращение», то есть резко может остановиться и также резко «долбануть». Также ритм и мотив могут звучать не в темп самому треку — мелодия звучит в несколько раз быстрее или медленнее в отличие от самих битов. Необходимо отметить, что в каждой стране «свой» Hardstyle.

Произошло, так называемое, видоизмение этого стиля, в зависимости от страны:

* Итальянский Hardstyle в большинстве случаев звучит более "мясисто" в смысле звучания реверсного баса без частого использования жёсткой драм бочки,что делает его похожим на хардтранс.
* Нидерландский Hardstyle наоборот,за исключением некоторых музыкантов стал гораздо ближе к габберу.
* Немецкий и Швейцарский Hardstyle похож на итальянский.

Текстовое содержимое доступно в соответствии с GNU Free Documentation License
Источник: Википедия, Авторы

Опубликовано : 25.02.12 | Просмотров : 5026
Случайные статьи

Растяжка, разминка и заминка || 26.08.09 || Практика

Физические упражнения, которые включают в себя растягивание мышц, гарантируют подвижность суставов и гибкость тела. Регулярная практика растяжки (стретчинга) повышает гибкость, тонус и силу мышц. Кроме того, благодаря растягиванию мышц увеличивается амплитуда движения сустава, гибкость и улучшается осанка. И, наконец, растяжка помогает избежать травм и улучшает общее качество жизни.

Ксения Клемешова: Мой первый фэш! || 12.03.12 || Интервью

3 марта 2012 г. состоялся очередной чемпионат по ирл. танцам в городе Томске «I-st Tomsk Open Feis». Международный чемпионат собрал более 170 участников из Томска, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Омска, Новокузнецка, Кемерова, Барнаула, Горно-Алтайска, Тюмени, Москвы, а также городов Украины и Казахстана.

Гульмира и Гульнара Габбасовы: Жаль, что мы не четверняшки! || 10.04.12 || Интервью

Их объединяет не только родственная связь и день рождения в один день. Их объединяет общее чудо-чадо, необузданная драматически-хореографическая фантазия на тему - перечисление бесконечно. Естественно, речь идет о сестрах Габбасовых и их танцтеатре «Gabbasov Sisters Company». Вот уже пять лет сестры не перестают удивлять заядлых театралов и любителей хореографии яркими и неоднозначными постановками. По словам Гульмиры и Гульнары, «вдохновение черпается из внутреннего содержания», а значит, оно бесконечно. И значит, все только начинается…

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 352 )
Новости (просмотры) ( 20 499 854 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
ТОО «Pro танцы Kz»
92_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.