Семинар для хореографов и тренеров детей от 3-5 лет

Семинар для хореографов и тренеров детей от 3-5 лет:
«Нейропсихология как помощник в коррекции поведения и физических навыков ребенка»

Место проведения: г. Алматы
Дата: 29 октября 2023 г. с 10.00-17.00, теория и практика

Мир преподавания танцев и спорта меняется с каждым днем. Тенденция на получение результатов любыми способами и упорным трудом, дисциплиной и строгостью сменяется использованием специализированных мягких адаптивных под любого ребенка, методик. «Не навреди!» - главное правило хорошего преподавателя в наше время.
Каждому хореографу и тренеру хочется, что бы его работа с детьми отличалась от других именно результатами учеников. А также скоростью получения этих результатов.
Что бы танцоры - малыши получали беспрекословные победы на сцене во время конкурсов. Что бы постановки усваивались в таком формате, в котором их придумал педагог, без адаптации под неуспевающих детей. Что бы дети усваивали прыжки, повороты, шаги и многое другое быстрее, чем дети, которые занимаются в других студиях.
Так же, педагогам хотелось бы устранить текучесть в группах за счет снижения мотивации детей от потери результатов на фоне неуспеваемости за другими малышами. И самое главное - отношения с родителями были доверительными и длительными.

Чем может помочь метод «нейропсихологии» педагогу?
Что такое нейропсихология?

Нейропсихология - наука на стыке психологии и медицины, изучающая устройства и функционирование мозга и его влияние на психику и поведение человека.
Нейропсихология помогает в:
- Развитии меж полушарий мозга
- Развитии усидчивости и концентрации внимания, что поможет легче усваивать материал, быстрее обучаться и воспроизводить танцевальные связки
- Коррекции поведения
- Улучшении переключения между задачами во время танца или тренировки
- Развитии физических навыков, усложнении танцевальных рисунков и сложных перестроений
- Обучении работать тело совместно с мозгом
- Улучшении взаимопонимания с родителями

Программа семинара:
Теоретическая часть
:
- диагностика состояния учащегося
- виды основных нарушений в психике или поведении ребенка
- помощь нейропсихологии в сфере танцев и спорта
- работа в группе с проблемными детьми (избалованные дети, дети с диагнозом)
- работа с проблемными родителями
- правила построения занятия по методике
- лайфхаки
- практическая часть

Спикер семинара - Эдуард Сафиуллин
Кандидат в мастера спорта по водному поло
Высшее образование КАЗНПУ бывш. АГУ «физкультурное»
Высшее образование КАЗНПУ бывш. АГУ «общая психология»
Опыт работы с детьми с диагнозами дцп, аутизм, зпр, зрр, онр - 12 лет
Диплом ассоциации АКПП «КПТ» (когнитивная психология»)
Прошел курс «гидрореабилитация и лфк от ольги гуляевой»
Практика в «ассоциации психологов Казахстана»

Всю подробную информацию по семинару вы можете получить по номеру:
+77775862763 - Мира
+77078331814 - Эдуард