I Фестиваль Majorettes Sport and Twirling Baton Kazakhstan
Положение
I Фестиваля Majorettes Sport & Twirling Baton Kazakhstan
Дата проведения: 21 декабря 2014 г. Начало в 10:00.
Место проведения: г. Алматы, ул. Гоголя, уг. ул. Сейфуллина, спорткомплекс ЖЕНПИ, кафедра Физической Культуры.
Так же в этот день пройдет III Первенство г.Алматы по Черлидингу (подробнее...)
Фестиваль проводиться для популяризации и развития новых видов спорта Мажоретос Спорт и Твирлинг Батон в Казахстане.
Мажоретос Спорт и Твирлинг Батон будет развиваться в Казахстане по правилам IFMS (Международная Федерация Мажоретос Спорт) и WTBF (Мировая Федерация Твирлинг Батон).
В преддверии фестиваля, 13 декабря, пройдет семинар по Мажоретос Спорт, по правилам, дисциплинам, направлениям.
Цель и задача: Массовое вовлечение детей и молодежи систематическими занятиями танцевальным спортом. Развитие нового направления в школах, ВУЗах, танцевальных студиях Казахстана.
Участники: В фестивале могут принимать участие танцевальные студии, кружки, городские школы, внешкольные досуговые учреждения.
Дисциплины:
- Помпон (не разрешаются пирамиды выше 2-х уровней, максимум две пирамиды);
- Батон (1 уровень «мертвый батон» без вращений, 2-й уровень «восьмерка»);
- Флаг;
- Мажорет-шоу.
Оргкомитет:
г. Алматы, ул. Сатпаева 90, офис 909
по всем вопросам обращаться на e-mail: cheerkz@mail.ru