XXXVI Всемирный Конгресс СID UNESCO по Танцевальным Исследованиям

Дорогие друзья и коллеги!
Мы рады пригласить профессионалов и любителей хореографии  на XXXVI Всемирный Конгресс по Танцевальным Исследованиям, который состоится 30 октября - 3 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге.
Конгресс организован Санкт-Петербургской Секцией Международного Танцевального Совета ЮНЕСКО при поддержке International  Dance  Council UNESCO.
В программе Конгресса будут представлены научные доклады, лекции, мастер-классы, видео-презентации, концертные выступления.
Среди участников Конгресса искусствоведы, культурологи, лучшие хореографы и преподаватели, специалисты по танцевальной терапии, создатели фильмов о танцах, исполнители всех стилей, направлений и форм танца.

В работе Конгресса примет участие Президент CID UNESCO Профессор Алкис Рафтис.
Это уникальная возможность присоединиться к международной семье CID UNESCO, продемонстрировать свой уровень мастерства и поделиться своими исследованиями и методиками в области танца.
Для участников Конгресса подготовлена специальная культурная программа с посещением Мариинского театра, Эрмитажа, центров танцевальной терапии и образцовых танцевальных студий Санкт-Петербурга.

Конгресс  включает  научно-практическую конференцию и работу секций.
 
Тематика  Конгресса:
• Состояние и перспективы развития хореографической педагогики в сфере (среднего  и высшего) профессионального образования;
• Состояние и перспективы развития танцевальной педагогики в сфере дополнительного образования и самодеятельного творчества; 
• Современные стратегии в хореографическом образовании; 
• Танцевальные традиции в различных национальных культурах;
• Формы и способы сохранения и передачи хореографического наследия;
• Современные инновационные методы  социально-культурной интеграции детей и молодежи  с ограниченными физическими возможностями посредством хореографии и музыки;
• Традиционные и авторские методики преподавания основ классического и народного танца;
• Танцевальная терапия для детей и взрослых – состояние и особенности  развития на континентах;
• Особенности развития танца  contemporary  на континентах;
• Проблемы содержания понятийного аппарата хореографических дисциплин в образовательных учреждениях.

Секции Конгресса:
• Наследие мирового балета
• Классика для всех
• Modern & Contemporary & Jazz
• Танцевальная терапия
• Историко-бытовые,  парные, социальные танцы  17-21 века
• Народные танцы и сохранение этнических культур
• Показ  фильмов  и видео-презентаций
• Посвящение  Айседоре  Дункан
• Спортивная хореография

Время  презентаций и выступлений.  Лекция: 20 минут (включая вопросы аудитории);
мастер-классы: 60 минут; концертные номера:  соло 5-10 минут, группа 10-15 минут.
Публикации. Все материалы Конгресса будут опубликованы в виде научного сборника, а также на DVD.
Официальные языки Конгресса: английский и русский.

Финансовые условия участия:
Персональный регистрационный взнос:
Для граждан РФ: 2500р., для студентов 1200р.
Показ выставки или фильма - условия отправляются по запросу.
Проезд, проживание, участие за счет командирующей организации.
Приветствуется участие в конгрессе  волонтеров – студентов, переводчиков, любителей танцевального искусства, готовых оказать помощь во встрече, сопровождении  и размещении участников.

Оформить членство CID UNESCO может каждый участник Конгресса.
Информация о CID UNESCO: www.cid-portal.org
Посетите сайт конгресса на русском языке: worlddancecongressspb2013

Заявки на участие в конгрессе высылаются до 1 октября 2013 года на e-mail: cidunescospb@yandex.ru, spbunesco@gmail.com
Возможно также заочное участие и он-лайн (Skype) участие в Конгрессе (с предварительной регистрацией и проверкой связи).
Оказываем визовую поддержку и помощь в бронировании отелей.
 
С наилучшими пожеланиями, Оргкомитет

193224, Россия, Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, д.,51
тел/факс +7(812)446-65-91, +7(911)922-54-82
e-mail: cidunescospb@yandex.ru
 www.cidunesco-spb.ru