Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Viva Astana»

Дата проведения: 15 - 21 августа 2013 г.
Место проведения: г. Астана, Боровое.
Фестиваль детского и юношеского творчества «Viva Astana» - призван способствовать сохранению общего культурного и информационного пространства, развитию детского и молодежного фестивального движения Казахстана. Главная цель Фестиваля–создать для детей и молодежи возможность творческого общения, выявить новые таланты, дать возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства различных стран. Фестиваль–призван, также поддержать развитие детских и юношеских творческих коллективов Казахстана, а также стран СНГ.
Задачи Фестиваля:
- Укрепление и развитие дружеских отношений и культурного взаимодействия между представителями молодого поколения.
- Поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала.
- Содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества.
- Создание условий для организации обмена опытом художественных руководителей детских и юношеских коллективов и их организаторов.
- Создание условий для великолепного отдыха, творческого общения и выявления талантливых и перспективных детей и молодёжи;
- Формирование и повышение эстетических интересов зрителей.
Организаторы: Фестивальное движение “Astana Stars” при поддержке Управления культуры акимата г. Астаны.
Оргкомитет Фестиваля:
Обеспечивает полной и своевременной информацией заинтересованных в участие в Фестивале;
Осуществляет организацию и проведение Фестиваля.
Участники Фестиваля:
1.Творческие коллективы (ансамбли, труппы, оркестры, мюзиклы, хоры) из стран СНГ и Казахстана.
2. Участниками фестиваля являются дети от 6 до 18 лет, подавшие заявки на участие.
Заявки на участие (скачать заявку...) в Фестивале принимаются до 1 августа 2013 года по электронной почте - astana.stars@gmail.com
Технические требования:
1. Каждый коллектив должен предоставить 2 композиции продолжительностью 2-5 минут каждая;
2. Минусовые фонограммы должны быть записаны в CD-формате на CD+R носителе и дубликат на флеш-носителе. Диски и треки должны быть подписаны. Обязательным условием является предоставление каждой композиции на отдельном CD- диске.
Возрастные категории:
- младшая группа – 6– 10 лет,
- средняя группа – 11 – 14 лет,
- старшая группа – 15 – 18 лет.
Фестивальная программа состоит из номинаций:
- Народные инструменты;
- Классические инструменты;
- Народное пение;
- Эстрадное пение;
- Классический танец;
- Народный танец;
- Cовременная хореография (джаз, модерн, эстрадный танец,спортивный танец);
- Театры танца;
- Бальная хореография.
Награждение:
Профессиональное жюри Казахского Национального Университета Искусств определяет дипломантов Фестиваля. Участники награждаются подарками, грамотами, дипломами. Руководителям вручаются благодарственные письма от Акимата г.Астаны.
В каждом номинации, в каждой возрастной группе присуждаются специальные дипломы:
- «Диплом за лучшую балетмейстерскую работу»
- «Диплом за артистизм»
- «Диплом самому юному коллективу» и т.д.
Перечень мероприятий: Открытие фестиваля; Выступления; День дружбы (курорт Боровое); Закрытие фестиваля; Флэшмоб; Награждение участников; Гала-концерт. | Культурно-досуговая программа: |
ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ
1-й день | 2-й день |
Прибытие в Астану, размещение в отеле, знакомство, регистрация участников фестиваля, ужин, | Завтрак, |
3-й день | 4-й день |
Завтрак, свободное время, обед, | Завтрак, обед, |
5-й день: «День дружбы» | 6-й день |
Завтрак, выезд в Боровое, обед, | Завтрак, |
7-й день | (Возможны изменения в программе). |
Завтрак, отъезд участников. |
1 вариант : Стоимость программы на участника 7 000 тг.
В стоимость входит: участие в фестивале, организационный взнос, грамоты, памятные подарки детям и руководителям, а также благодарственные письма руководителям от Акимата г. Астаны.
2 вариант: Стоимость программы на участника 56 000 тг.
В стоимость входит: проживание в отеле со всеми удобствами (7 дней, 6 ночей), 3 -разовое питание, встречи-проводы, трансферы по программе, поездка в Боровое, участие в фестивале, организационный взнос, грамоты, памятные подарки детям и руководителям, а также благодарственные письма от Акимата г. Астаны.
ФОТОСЬЕМКА ВСЕХ УЧАСТНИКОВ (через месяц после завершения фестиваля руководители коллективов получат по почте диск с фотографиями фестиваля).
3 Вариант: Стоимость программы на участника 73 000 тг.
В стоимость входит: проживание в отеле (7 дней, 6 ночей), 3-разовое питание, встречи-проводы, трансферы по программе, поездка в Боровое, участие в фестивале, обзорная экскурсия по Астане, монумент "Астана-Байтерек", Атамекен, Развлекательный центр "Думан"-Океанариум, Планетарий, 5D Киноаттракцион, Музей Первого президента, Тропический пляж "Sky beach club" в ТРЦ Хан Шатыр, прогулка на теплоходе (все входные билеты включены в стоимость), организационный взнос, грамоты, памятные подарки детям и руководителям , а также благодарственные письма от Акимата г.Астаны.
ФОТОСЬЕМКА ВСЕХ УЧАСТНИКОВ (через месяц после завершения фестиваля руководители коллективов получат по почте диск с фотографиями фестиваля).
Руководителям группы от 15 чел. программа предоставляется бесплатно!
+7 (7172) 26 91 10
+7 (701) 941 10 09
www.astana-stars.kz