Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
 
« Июл.2026»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
Forum
Beauty_Made
Astana Stars
5+1
 




Танцевальная труппа Центра Индийского классического танца

Танцевальная труппа Центра Индийского классического танца - обладатели Диплома и звания Лауреата Фестиваля детского творчества на X и XII Международных фестивалях «Голос Азии», «Әнші балапан», «РАУАН».

С программой индийских классических и народных танцев на высоком профессиональном уровне выступали в Астане, Караганде, Темиртау, Семипалатинске, Шымкенте, Актобе, Усть-Каменогорске и других городах Казахстана.

Концерты Центра Индийского классического танца, Алматы-Казахстан широко освещаются средствами массовой информации. Программы посвящены знаменательным датам индийского и казахстанского календарей - Дню Независимости, Дню Республики, Дню города Астаны, Дню духовного согласия, Дню пожилых людей, Международному Дню танца, Дивали, Ганди Джаянти, 100-летию со дня рождения Рукмини Деви Арундейл и т.д. Концерты проводятся при сотрудничестве с Посольством Индии в Казахстане, Акиматами г. Алматы и г. Астаны, театрами, концертными залами, международными и общественными организациями. Помимо танцевальной деятельности, Центр проводит лекции-демонстрации и мастер-классы в учебных заведениях Алматы.

В 2007 году Центр Индийского классического танца, Алматы-Казахстан при поддержке Посольства Индии провел ряд концертов, посвященных 15-летию установления дипломатических отношений между Индией и Казахстаном.

В Индии в 2007 году с большим успехом прошли концерты Центра Индийского классического танца, Алматы-Казахстан, приуроченные к 15-летию установления дипломатических связей между Казахстаном и Индией. Праздничные выступления состоялись в самых престижных залах столицы Индии - Камани Аудиториум и Дели Карнатака Сангха. Концерт торжественно открывал посол Республики Казахстан в Индии - г-н Кайрат Умаров. В залах присутствовали видные государственные и общественные деятели, дипломаты, представители различных культурных организаций, творческая интеллигенция Индии.

Казахстанские артисты, обучающиеся в Алматы индийскому искусству, впервые продемонстрировали свое мастерство в самой Индии. Их профессиональное выступление по-настоящему удивило и восхитило зрителей. Большой восторг публики вызвали казахские танцы и песни, особенный калорит национальных костюмов. А когда артисты исполняли номер «Созвучие казахско-индийских ритмов», который символизирует дружбу между двумя странами, залы взрывались аплодисментами. Гастроли в Индии были успешными при содействии и благодаря Посольствам двух стран, Индийскому Совету по Культурным Отношениям в Нью Дели, Камани Аудиториум и Дели Карнатака Сангха.

ул. Панфилова 205, уг. ул. Махатма Ганди, г. Алматы
сот.: +7 705 112 02 86
www.indiandance.kz

Просмотров | 4232 |
Смотрите также в этой категории
Случайные статьи

В Костанае впервые прошло первенство области по танцам на колясках || 03.08.13 || События

В соревновании приняли участие 12 танцевальных пар людей с ограниченными возможностями.

Выбор учителя || 13.10.10 || Практика

В первую очередь преподаватель должен быть способен обучать.
Он должен быть в состоянии сообщать ученику, какого результата он желает. Это означает, что преподаватель должен быть способен описывать, объяснять и пояснять. Учитель танцев также должен быть в состоянии продемонстрировать, что требуется делать ученику, и успешно передавать ученику связанную с танцами информацию.

«Asian Students’ Dance» стал лауреатом международного танцевального конкурса TanzOlymp - I место || 23.02.18 || События

Коллектив студенческого Театра танца «Asian Students’ Dance» факультета Хореографии Казахской Национальной академии искусств им. Т. К. Жургенова, стал лауреатом международного танцевального конкурса TanzOlymp - I место, в номинации «Фольклорный танец», который проходил в Берлине (ФРГ) с 15 по 19 февраля 2018 года.


ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
Свежие новости/события
25 июля 2026, Сб.
Международный многожанровый конкурс искусств «Звездное сияние» (Организатор: Ғажайып жұлдыздар)
08 августа 2026, Сб.
Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Art motion» (Организатор: Super Star Fest)
16 августа 2026, Вс.
Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Art motion» (Организатор: Super Star Fest)
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 10 557 )
Новости (просмотры) ( 26 888 982 )
Статьи о танцах( 429 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 582 )
Танцевальные коллективы( 161 )
Преподаватели( 324 )
 
Афиша ротатор
Jas_daryn
Pro_tancy
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2025 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.