Цель
Централизация всех танцевальных событий, клубов в едином ресурсе. Помощь в развитии танцевальной культуры на территории Республики Казахстан. Популяризация танцев и пропаганда здорового образа жизни. Поддержка государственной программы развития спорта.
Миссия
Объединение интересов новичков и профессионалов в области танцев.
По вопросам размещения информации, рекламы, а так же по вопросам сотрудничества звоните нам по тел.: + 7 (727) 327 93 14, сот.: + 8 702 158 53 48, 8 701 457 81 72 или пишите на e-mail: info@art-dance.kz
Поддержите проект с размещением логотипа и ссылкой на наш сайт. Скачать логотип.rar »
Добавить событие?!
Если Вы - организатор, какого-либо события в мире танца (предстоящие фестивали, турниры, соревнования и их результаты, а также мастер – классы и др.), то можете разместить информацию на портале art-dance.kz.
Высылайте положения, фотографии на почтовый ящик info@art-dance.kz
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет. Также отметим, что мы оставляем за собой право отказать в размещении анонса без объяснения причин!
E-mail по вопросам размещения информации на портале: info@art-dance.kz
E-mail для танцевальных клубов (студий, школ): club@art-dance.kz
Условия размещения информации на портале
Все новости (предстоящие фестивали, турниры, соревнования и их результаты, а также мастер – классы и др.) публикуются на портале согласно условиям, для связи e-mail: info@art-dance.kz.
Информация о танцевальных клубах (контактные данные, услуги, расписание, стоимость занятий, о клубе, преподавательский состав, фотоальбом и др.) публикуется бесплатно.
Если Вы владелец или руководитель танцевального клуба, и хотите что бы Ваш клуб был занесен в каталог портала art-dance.kz, Вам необходимо заполнить форму-заявку на добавления в справочник по клубам или отправить письмо на e-mail: club@art-dance.kz.
Если Вы руководитель танцевального коллектива, или участник группы и хотите что бы данные о Вашем коллективе (деятельность, фотоальбом, история, проекты и др.) были занесены в каталог портала art-dance.kz, Вам необходимо заполнить форму-заявку на добавления в каталог. Размещение на портале бесплатно, контактный e-mail: group@art-dance.kz.
Если Вы преподаватель танцев, и хотите что бы Ваши данные были занесены в каталог портала art-dance.kz, Вам необходимо заполнить форму-заявку на добавления в каталог. Размещение на портале бесплатно, контактный e-mail: teachers@art-dance.kz.
В Казахстане в принципе нет памятников или каких-нибудь других символичных предметов или мест, связанных с танцем. А Караганда по праву считается вторым городом в республике по количеству танцующих, танцевальных школ и танцевальных наград, занятых на всевозможных республиканских и мировых турнирах. Мы считаем, что было бы великолепно создать нечто в Караганде, что символизировало бы любовь к танцевальному искусству!
Алматинский театр танца на пилоне Карины и Вадима ШУМЕЙКО вернулся домой с триумфом с международного фестиваля творчества “Езерски Бисери”, который проходил в Македонии. Правда, путь к победе был тернистым.
Международный конкурс хореографических коллективов «Хоровод дружбы» проходил с 19 по 28 июля в городе Обзор (Болгария). За звание «лучшего» здесь боролись сильнейшие танцоры из таких стран и городов, как: Россия (г.Москва, Ревда, Белгород, Орел, Санкт-Петербург, Воронеж, Раменское), Украина, Болгария (г.Варна), автономная республика Буратия (г.Улан-Удэ) и Карелия (г.Сортавала). Казахстан был представлен коллективами из Актау и Жезказгана.
Завершился III Международный фестиваль оперного и балетного искусства, который прошел в Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая, в течение пяти дней собиравшем полные залы.
В Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая 9 и 10 июня 2012 года состоялась премьера балета на музыку Иоганна Штрауса «Большой вальс».
Республиканский конкурс-смотр народных танцев проходил в городе Семей. Организован он был центральным правлением «Казахское общество глухих» города Астана. В нем принимали участие 16 городов Казахстана, в том числе и дуэт из города Актау, в составе которого были: Анастасия Елизарова и Инна Абиева, которым удалось войти в семерку лучших танцоров страны среди слабослышащих и завоевать почетное третье место.
Соревновательный дух сопровождает ирландские танцы буквально с самого начала их появления. Раньше танцоры выясняли, кто «круче» в пабах, амбарах, танцуя не только на полу, но и на бочках, снятых с петель дверях, и даже на сковородах! Выигрывал тот, кто более ловкий и прыгучий.
1 июня состоится самое громкое событие лета, которое уже 7-ой год традиционно проводится на берегу Капчагая в Beach Resort & SPA FREEDOM, ежегодный фестиваль южной столицы со знакомым для всех названием IBIZA MEGA DANCE FESTIVAL теперь в новом формате - IN MUSIC SPACE IBIZA 2012. Сайт фестиваля: www.ibiza.kz
Уже 7 лет фестиваль открывает и закрывает летний клубный сезон, служит своеобразной точкой отсчета сезона open air’ов. Ibiza Mega Dance Festival - самый грандиозный музыкальный open air проект в истории Казахстанской клубной культуры.
15-летняя казахстанская танцовщица Калимуллина Амира завоевала золотую медаль в своей категории на XVI Чемпионате мира по фольклору World Folk 2026, который прошёл в Болгарии.
22 - 24 февраля 2019 года в Астане состоялось грандиозное событие, куда съехались самые яркие хореографы и танцоры Республики Казахстан. VII Всеказахстанский конкурс современной хореографии «Choreo» - это масштабное мероприятие, не имеющее в Казахстане аналогов по своему размаху и статусу.
О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.
Наверняка у каждого есть хотя бы одна история, которая сделала его сильнее. Поговорим о твердости характера. Гости программы: общественный деятель - Алия Тусупбекова; психолог - Светлана Рудой. Ведущий: Юрий Толочко
Совсем скоро лето и мы начнем выбираться из теплой не особо облегающей одежды и надевать обтягивающие топики и маячки. Но за зиму многие из нас успели накопить запасы жирка и талия, куда-то исчезла. Нужно срочно приходить в форму перед летне-пляжным сезоном.