Внимание! Мошенники!
Уважаемые руководители, педагоги и родители творческих коллективов!
Сообщаем о том, что в Ваш адрес может поступить (или уже поступила) рассылка или звонок от некоего "Оргкомитета" с информацией о том, что детский фестиваль АНО «ТО «Салют Талантов» является мошенником и незаконным организатором.
От лица АНО «ТО «Салют талантов» просим Вас не реагировать и не обращать внимание на данные сообщения. Получив данное письмо или звонок, Вы сможете увидеть или услышать, что отправитель письма требующий удаления информации или "организатор официального фестиваля" называется FESTIVAL & CULTURE SANS FRONTIERES. При этом тоже самое название фигурирует в статье на официальном сайте МВД: www.60.mvd.ru где чётко написано, что эта ассоциация занимается мошенническими действиями.
Ту же информацию Вы можете увидеть:
- на официальном интернет-портале города Великие Луки: www.vluki.ru
- на сайте управления культуры ЯНАО (со ссылкой на МВД Округа) www.cultura-yamala.ru
- на официальном сайте ЗАТО Александровск Мурманской области: www.zato-a.ru
- на сайте пострадавшего коллектива из Кипра: www.credo-dance.com и многих других официальных сайтах.
Схема действий мошенника следующая: он представляется "настоящим" организатором реально существующих фестивалей и предлагает низкую цену участия, детские коллективы переводят ему деньги, затем он исчезает. Помимо прямого обмана детских творческих коллективов, он также параллельно занимается очернением доброго имени настоящих организаторов, в том числе нас (АНО «ТО «Салют Талантов»), придумывая различные схемы. По его логике, чем больше он очернит нас, тем меньше люди будут обращаться к нам и больше будут попадаться в его мошеннические сети. Его классические методы - использование официальных писем с псевдоюридической лексикой, за которой на самом деле ничего не стоит. На данный момент нам известно уже о нескольких пострадавших детских коллективах, которые переводили мошеннику суммы от 5000 до 15000 евро.
Мы будем крайне благодарны Вам, если Вы найдете возможность разместить и у себя на сайте информацию о данной мошеннической компании и её деятельности, со ссылкой на официальный сайт МВД РФ. Тем самым вы поможете уберечь детей и их родителей от мошенничества. Для многих родителей 300 евро - это серьезные деньги, а из-за отменившейся мечты - поездки в Париж или Канны - у детей могут возникнуть серьезные психологические травмы. У себя на сайте мы разместили эту информацию следующим образом: www.saluttalantov.ru/moshenniki
За дополнительной информацией Вы можете обращаться к Юлии Волковой по электронной почте или телефону указанному ниже:
Раб.тел.: +7(812)6774282
Моб.тел.: +7(952)2177570
С уважением,
Диана Вихрева
Менеджер по связям с общественностью
АНО «ТО «Салют Талантов»
saluttalantov.ru