Цель
Централизация всех танцевальных событий, клубов в едином ресурсе. Помощь в развитии танцевальной культуры на территории Республики Казахстан. Популяризация танцев и пропаганда здорового образа жизни. Поддержка государственной программы развития спорта.
Миссия
Объединение интересов новичков и профессионалов в области танцев.
По вопросам размещения информации, рекламы, а так же по вопросам сотрудничества звоните нам по тел.: + 7 (727) 327 93 14, сот.: + 8 702 158 53 48, 8 701 457 81 72 или пишите на e-mail: info@art-dance.kz
Поддержите проект с размещением логотипа и ссылкой на наш сайт. Скачать логотип.rar »
Добавить событие?!
Если Вы - организатор, какого-либо события в мире танца (предстоящие фестивали, турниры, соревнования и их результаты, а также мастер – классы и др.), то можете разместить бесплатно информацию на портале art-dance.kz.
Высылайте положения, фотографии на почтовый ящик info@art-dance.kz
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет. Также отметим, что мы оставляем за собой право отказать в размещении анонса без объяснения причин!
E-mail по вопросам размещения информации на портале: info@art-dance.kz
E-mail для танцевальных клубов (студий, школ): club@art-dance.kz
Условия размещения информации на портале
Все новости (предстоящие фестивали, турниры, соревнования и их результаты, а также мастер – классы и др.) публикуются бесплатно, для связи e-mail: info@art-dance.kz.
Информация о танцевальных клубах (контактные данные, услуги, расписание, стоимость занятий, о клубе, преподавательский состав, фотоальбом и др.) публикуется бесплатно.
Если Вы владелец или руководитель танцевального клуба, и хотите что бы Ваш клуб был занесен в каталог портала art-dance.kz, Вам необходимо заполнить форму-заявку на добавления в справочник по клубам или отправить письмо на e-mail: club@art-dance.kz.
Если Вы руководитель танцевального коллектива, или участник группы и хотите что бы данные о Вашем коллективе (деятельность, фотоальбом, история, проекты и др.) были занесены в каталог портала art-dance.kz, Вам необходимо заполнить форму-заявку на добавления в каталог. Размещение на портале бесплатно, контактный e-mail: group@art-dance.kz.
Если Вы преподаватель танцев, и хотите что бы Ваши данные были занесены в каталог портала art-dance.kz, Вам необходимо заполнить форму-заявку на добавления в каталог. Размещение на портале бесплатно, контактный e-mail: teachers@art-dance.kz.
1994-1998 - Ансамбль восточно- народного танца “Акмаржан”, под руководством Мансуровой Камарии Киямовны. Алматы. Казахстан. 1999-2000 - Обучение в Школе индийского танца под Руководством Акмарал Кайназаровой. 2001-2005 - Школа испанского танца “Sonidos de corazon”, под руководством Фадеевой Дины. Направление - Flamenco. 2005-2007 - В составе группы фламенко. Под руководством Гульжан Тлесбаевой. 2017 - по настоящее время - руководитель и преподаватель по направлению Фламенко и народным танцам в студии танца “All in Dance”. Направления студии - Фламенко, Танцы народов мира для детей и взрослых, йога для взрослых, танец живота, Детская хореография, эстрадные танцы для детей. 2018 - по настоящее - время ученики студии являются Лауреатами Республиканских и Международных конкурсов в Казахстане, России, Испании, Грузии. Мастер классы по технике и хореографии Фламенко у Марии Мандрагора (Испания) г. Москва в Доме Фламенко “Flamenqueria” Мастер классы по технике фламенко Маэстро Nadia Mazur Мастер классы маэстро Felipe Mato (Испания) Организатор собственных мастер классов по фламенко при поддержке Federation of Arabic Dances. Основатель музыкально-танцевального коллектива Bulerias. Организатор циклов лекций по музыке и танцам Испании Постановщик музыкально- танцевального спектакля-лекции “Кармен”, при участии Группы Bulerias. Организатор Фестиваля “Fiesta de Flamenco”, посвященного международному дню Фламенко. Судья 1 категории International Union of dance Teachers Член Международной танцевальной Организации CID (The International Dance Council CID)
Меня зовут Айгерим Алибек. Я из Алматы, Казахстан. С самого раннего детства мне нравилось танцевать. Я была в восторге от музыки! Как с помощью нее и движений можно рассказать историю, или выразить свое настроение, поделиться своей энергетикой с другими. Должно быть на мой выбор чем именно мне заниматься в свободное от учебы время, повлияло мамино балетное прошлое. В конце 80-х годов мама проводила уроки хореографии и ритмики в средней школе и частенько брала меня с собой после детского сада, а потом и после школы. Я постоянно слышала завораживающую классическую музыку, наблюдала, как мама готовит своих учениц к выступлениям, подбирает образы. Все это осталось в моей памяти. А мамины пуанты были моим талисманом.
Мой танцевальный путь начался с танцев народов мира. Примерно 4 года я состояла в концертной группе народного ансамбля. Я была в восторге от того, что можно исполнять танцы различных народностей. Примерять на себя удивительные образы, иногда сказочные. Быть счастью культуры того или иного народа. А какие у нас были костюмы…! В 1997 году ансамбль принимал участие в популярной на то время передаче - «Утренняя звезда». Конкурс проходил в г. Москва. Для меня это была первая поездка на гастроли, и уже тогда, будучи маленькой девочкой я осознавала весь груз ответственности. Как сейчас помню все наши репетиции, шитье костюмов и подготовку. Мы создавали праздничную атмосферу к вокальному номеру. Это был стилизованный испанский танец, но именно тогда я влюбилась в музыку, образы, движения, которые в дальнейшем привели меня к Фламенко. Хотелось бы выразить огромную благодарность своему первому педагогу по представленному направлению. Фадеева Дина Дюйсенбековна. Выпускница Алматинского Хореографического Училища имени А. Селезнева. Ведущий хореограф-постановщик, Выпускница Российского института театрального искусства ГИТИС. Это человек, который не просто доступно, грамотно и легко, а главное с душой и юмором доносит теоретический и практический материал, но и искусно притянет любого желающего танцевать.
О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы. Почему именно Фламенко? Мне часто задают этот вопрос. Это внутреннее состояние души в конкретное время и в определенном месте.
Это Дуанде. Определение Сальвадора Гонсалеса: “Это дух перевоплощения, зарождающийся изнутри, как физический и эмоциональный ответ на искусство, который движет человеком. Это то, что заставляет нас смеяться, плакать, ощущать мурашки на коже - те чувства, которыми мы отвечаем на особенно выразительное художественное действие”.
Что означает фламенко? Вокал, гитара, танец - все это сливается во едино, создавая удивительное ощущение и энергетику, которая передается от артистов к зрителю. Это взаимообмен энергиями и чувство наполненности. Фламенко - многогранно. Мне нравится, что сейчас есть возможность смешивать стили и создать что-то новое. Конечно от традиционного исполнения совсем отходить не нужно, но вносить свою индивидуальность, на мой взгляд прекрасно!
Я счастлива, что в моей студии занимаются люди разных возрастов. Это и дети и взрослые, женщины и мужчины. У Фламенко нет возрастных ограничений. Конечно в зрелом возрасте немного легче прочувствовать энергию танца, но мои юные ученицы ни чем не хуже. Девочки доказывают это, принимая участие и побеждая на Международных конкурсах по всему миру и даже на родине Фламенко, в Испании.
Я вижу, как фламенко меняет жизнь людей в лучшую, положительную сторону. Для кого-то это отдушина, для кого-то самовыражение, для кого-то борьба с самим собой. Главное одно - это мир, в котором ты выражаешь все свои эмоции, от печали и грусти до счастья и вдохновения.
Хочу выразить благодарность Всем моим ученицам за упорный труд, потому что во фламенко остаются не многие, а если ты влюбляешься, то это на всю ЖИЗНЬ!
Совсем скоро лето и мы начнем выбираться из теплой не особо облегающей одежды и надевать обтягивающие топики и маячки. Но за зиму многие из нас успели накопить запасы жирка и талия, куда-то исчезла. Нужно срочно приходить в форму перед летне-пляжным сезоном.
Еще с первобытного строя танец был неотъемлемой частью человеческой культуры. Танец был не только развлечением, но и полноценным средством выражения, при помощи которого древние люди показывали своё уважение к Богам, исполняли традиционные мистические и религиозные обряды.
Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.
О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.
10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!