Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
« Сентябрь.2026»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
Forum
Beauty_Made
Tancuj
Astana Stars
Shashu_17okt
 
Катя Сиволапова: Люблю свою работу как ни кто другой!

Насколько я помню очень маленькой и стеснительной.
Мама отдала меня в шоу балет "Vedett", потанцевав короткий период времени и научившись немного основам я перешла в "Шоу балет Фламинго" (ск Алатау), там я ощущала себя танцовщицей самого Тодеса, модерн балет мне был по душе, даже звали на конкурс в Экибастуз, но я струсила и не поехала.
На сколько себя помню всегда была боякой и не отходила от мамы (улыбается). Кстати, там же меня растянули на всю жизнь!

2006 год - подруги меня переманили в другую школу, да и хотелось чего-то динамичного, современного.
Преподавателем была Канахина Инна, пожалуй, единственный преподаватель которому я по сей день благодарна, потому что она учила нас не только танцевать, но и развивала в нас характер, трудолюбие, уважение к другим людям, наставляла нас, помогала, учила, в этом то и заключается настоящий профессионализм преподавателя!

Участвовали мы во многих конкурсах, были дружной командой, после чего с Дуйсенбаевой Соней начали помогать Инне, учились преподавать и научились, сейчас у неё своя команда у меня своя. Но я всё равно очень люблю Сонечку и скучаю по ней.

Ну вот, начав с классики и модерна я перешла на хип-хоп, потом открыла свою школу Tictonika и Jamp Style - Live in Beat. И, конечно же, немного повзрослев, захотела чего-то женственного и увлеклась Go-Go (это был 2009-2010 год), стиль этот был ещё не очень развит, поэтому и народу в группах было по началу не много.

Что самое интересное, go-go я начинала танцевать в чешках и костюмы были смешные. Тогда мы не знали, что существует такая прекрасная ткань как эластик! (улыбается) И шили костюмы из простого атласа не стрейч и из х/б.
Ну а сейчас, конечно же, костюм без страз не костюм.

Вообще стиль Go-Go тоже не стоит на месте, как и другие стили, появляются новые направления и соответственно расширяется база танцовщицы и импровизация становится интереснее.
Ооочень люблю придумывать блоки, особенно дома, ночью, вдохновляюсь различными клипами, видео, музыкальными кумирами ещё меня вдохновляет мой кот Марсик, который всё это время сидит и наблюдает за всем происходящим.

Помимо Go-Go мне нравятся такие стили как - Vogue, Waacking, DanceHall и Jazz Funk.
Ну и, конечно же, очень люблю преподавать, учить, и вообще люблю своих учениц, каждая со своим характером, все интересны по-разному, но у всех одни цели к которым они стремятся, за это я их и уважаю, продолжайте в том же духе и всё у вас получится!

Автор - Сиволапова Екатерина
Фото предоставлены автором
Источник: vk.com

Дорогие девушки если Вы хотите научиться легко двигать телом на любой из вечеринок, вам просто необходимо заняться Клубным направлением (Go-Go Dance)!

Вот ссылки на группы ВКонтакте, записывайтесь в любую понравившуюся вам группу!

Основной состав Dance PROject «Luxury Dolls»
Группа «Продолжающая»
Группа «New»
New group of «Luxury Dolls»
Группа Fashion Go-Go!

Жду Вас!



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 31.01.13 | Просмотров | 10611 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Калимуллина Амира из Казахстана стала чемпионкой мира по фольклорным танцам || 04.09.26 || События
Просмотров: 55

Калимуллина Амира

15-летняя казахстанская танцовщица Калимуллина Амира завоевала золотую медаль в своей категории на XVI Чемпионате мира по фольклору World Folk 2026, который прошёл в Болгарии.

От первых побед до чемпионата мира: путь 15-летней танцовщицы Калимуллиной Амиры из Алматы || 15.07.26 || Интервью
Просмотров: 416

Калимуллина Амира

«Амира - очень трудолюбивая и сценически сильная танцовщица, которая всегда работает на максимум», - отмечают в её творческой команде

Сцена - это адреналин, и если он качественный и правильный, то результат позитивный! || 01.06.26 || События
Просмотров: 4656

22 - 24 февраля 2019 года в Астане состоялось грандиозное событие, куда съехались самые яркие хореографы и танцоры Республики Казахстан. VII Всеказахстанский конкурс современной хореографии «Choreo» - это масштабное мероприятие, не имеющее в Казахстане аналогов по своему размаху и статусу.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.05.26 || Интервью
Просмотров: 5553

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Алия Тусупбекова - о спорте, характере и личном || 19.05.26 || Интервью
Просмотров: 6352

Наверняка у каждого есть хотя бы одна история, которая сделала его сильнее. Поговорим о твердости характера. Гости программы: общественный деятель - Алия Тусупбекова; психолог - Светлана Рудой. Ведущий: Юрий Толочко

Баумгертнер Анна Александровна: «Выбирайте профессию по душе, и вам никогда не придётся работать!» || 07.05.26 || Интервью
Просмотров: 3611

Педагог-хореограф, педагог-исследователь, педагог дополнительного образования, член ОО Хореографы столицы

Макарова Елена Николаевна: «Работать с детьми всегда легко!» || 09.04.26 || Интервью
Просмотров: 3857

Педагог-хореограф, основатель и действующий руководитель школы танца «Фламинго»

Где талию будем делать? || 05.02.26 || Здоровье
Просмотров: 5403

Совсем скоро лето и мы начнем выбираться из теплой не особо облегающей одежды и надевать обтягивающие топики и маячки. Но за зиму многие из нас успели накопить запасы жирка и талия, куда-то исчезла. Нужно срочно приходить в форму перед летне-пляжным сезоном.


ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
Свежие новости/события
10 апреля 2027, Сб.
Международный многожанровый конкурс «Бери выше!» (Организатор: Танцуют все!)
18 октября 2026, Вс.
Международный многожанровый конкурс «Бери выше!» (Организатор: Танцуют все!)
29 ноября 2026, Вс.
X Республиканский танцевальный конкурс «Шаг вперёд!» (Организатор: Аврора)
29 мая 2027, Сб.
2-nd International Festival in JAPAN (Организатор: Artist Home Village)
27 июня 2027, Вс.
Многожанровый международный конкурс «Art fest Asia» (Организатор: Art Fest Asia)
13 июня 2027, Вс.
Многожанровый международный конкурс «Art fest Asia» (Организатор: Art Fest Asia)
06 июня 2027, Вс.
Многожанровый международный конкурс «Art fest Asia» (Организатор: Art Fest Asia)
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 10 794 )
Новости (просмотры) ( 27 219 776 )
Статьи о танцах( 431 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 582 )
Танцевальные коллективы( 162 )
Преподаватели( 326 )
 
Афиша ротатор
Jas_daryn
CREATIVE_FEST
18_Movement_Fest
Pro_tancy график
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2025 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.