Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Jas_daryn
LEVEL_UP
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Ася Коваленко: «Советую собирать чемоданы и ехать в Киев!»
Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина

- Ася, как вам пришла в голову идея открыть свою студию?

- Сразу хочу уточнить, что я открыла не студию, а школу (улыбается). А случилось так: как говориться, «всему свое время», и мое время пришло!... Мне позвонил друг и сообщил, что присмотрел танцевальный зал, где я могла бы организовать что-то своё. Вспомнились просьбы учеников в разных студиях, где я работала в тот момент, добавить моих занятий и проводить больше часов с ними в зале. Люди хотели развиваться и посвятить этому больше времени, чем 2 раза в неделю.Я чувствовала в себе силу, я точно знала, что мне есть чему научить людей. Я была готова уделять этому больше времени и сил.  Соответственно,  занятия были добавлены, но уже в новой, своей школе. В общем, сподвигло на создание школы желание роста, свободы для себя, преподавателей и для учеников!

- Как вообще в Украине дела обстоят с танцевальной индустрией, много ли школ и студий?

- В Украине танцевальных студий более чем… Все ли хорошие? – КОНЕЧНО нет! (улыбается) Не говоря уже о преподавателях и так называемых хореографах! Педагоги и хореографы – это не только профессия, это еще и призвание. Но, на каждый  товар свой покупатель. Что касается развития в танцевальной сфере… в Украину оно приходит с опозданием.  На Западе, т.е. в Европе и Америке  все на довольно высоком уровне. Конечно, за последнее время,  в отличие от России (а на мой взгляд, ситуация там более печальная) на Украине запустили много ТВ-проектов, которые популяризируют танцевальное искусство. Мой совет всем, кто имеет такую возможность , но живет в ближнем зарубежье, например в России, собирать чемоданы и ехать в Киев! 1 сентября  ВПЕРВЫЕ в Украине пройдет самое масштабное событие для профессиональных танцоров, хореографов и любителей современного танца - ContemporaryDanceFestival  и  мастер-классы от всемирно известных  хореографов.

Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина

- Если много школ, то конкуренция тоже хорошая?

- К конкурентам стараюсь относиться с должным вниманием. Стараюсь не противостоять никому и ничему. Я выбрала свое направление движения и следую ему.  А время расставит все на свои места…. У меня в школе работают и всегда будут работать только профессионалы. Ученики школы, несмотря на то, что нам всего год,  занимают первые места в хореографических конкурсах, поступают в высшие хореографические  учебные заведения. Есть и такие, которые ходят к нам после окончания училища для поддержания надлежащей формы.

- Приходится ли вам где-то дополнительно подрабатывать, или студия – основной доход, не требующий подработки?

Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина

- Моей школе всего год! И мы развиваемся. Поэтому пока это,  мягко говоря, не прибыльно. Школа на данный момент занимает всё моё время, я в ней практически живу. Это мой третий ребенок! И чего уж греха таить, хочется, чтобы она приносила  прибыль. Даже за успех надо платить. Практически все, кто достиг вершин, старательно учились, тяжело работали, жертвовали собой, преодолевали большие трудности. А кто сказал, что должно быть легко? Я занимаюсь индивидуального со многими артистами украинской эстрады, занимаюсь постановками,  являюсь  педагогом-хореографом  для ТВ-шоу (например, «Танцуют все», «Навчи мене танцювати»). Приглашают в качестве судьи на международные танцевальные конкурсы и фестивали. Даю мастер-классы, ставлю хореографические номера, помогаю в сьемках клипов,сама принимаю участие и т.д. Все это приносит  дополнительные деньги, которые я вкладываю в развитие школы. С нового учебного года приглашают преподавать в Киевском хореографическом колледже. Я вот думаю, где бы найти дополнительное время в сутках, что бы успеть ВСЕ?

- С какими мыслями и настроением приходите в школу?

- В школу стараюсь приходить  настроенной на работу, хотя, Вы понимаете, что не всегда этому соответствует настроение, т.к. помимо творческого процесса на мне и финансовые вопросы, а это очень отвлекает. Хорошо, что у меня есть друзья, которые всегда готовы помочь - и словом, и делом. Их вклад в школу неоценим. Я благодарна судьбе, что она свела меня именно с этими людьми!

Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина

- У вас маленькие детки, хватает ли времени уделять им достаточно внимания? Если они тоже будут танцевать, как к этому отнесетесь?

- Это риторический вопрос. Жена говорит мужу - «Дорогой, забери ребенка из детского сада». Возвращается муж домой и держит за руку чужого ребенка. Жена говорит - «Ты ведь чужого мальчика привёл?» Муж, удивленно: «а какая разница? Завтра всё равно в сад отводить». Я - мама! И что бы я ни делала, где бы я ни была,  всегда буду думать о своих детях! Конечно отдельное спасибо родителям, которые  очень помогают!  Я  редко им об этом говорю, но хочу, что бы они знали, как сильно я их  люблю!  А будут дети танцевать или нет?.. Главное, что бы они были здоровы! Моя семья – моя крепость! За это я им очень благодарна! Они всегда меня поддерживают во всех начинаниях , как бы ни было трудно… За что им 32 фуэте и глубокое пор-де-бра (смеется).

- Ваше любимое направление – это…  

- Классический танец, и все, что с ним связано. Не мудрено, я занимаюсь этим профессионально с 5 лет.  Сначала мы выбираем путь, а потом путь выбирает нас!  Что касается новых стилей…. Всегда есть чему учиться. Время не стоит на месте…  Надо двигаться в ногу со временем и продолжать свое развитие, как умственное и физическое, так и духовное. «Почему Ваш ребенок так орёт, чего он хочет? – Орать он хочет» (смеется)  Вот и я хочу танцевать и развиваться, танцую, развиваюсь, и учу этому других. Освоить…. Ммм… Есть у меня одно желание. Хочу станцевать ТАНГО… Но, поскольку я по натуре перфекционист, на это не хватает времени.  А еще был момент, когда мое внимание  привлекло такое направление, как крамп!…

Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина

- Есть ли танцоры, за творчеством которых вы постоянно следите?

- Да, это мои ученики. За их творчеством и развитием я слежу каждый день! А еще время от времени с удовольствием пересматриваю видео с  французской балериной Сильви Гиллем.

- Вы работали артисткой балета. Расскажите, какая там атмосфера, какие нюансы…

- Да, я работала артисткой балета в Донецком театре оперы и балета… У меня осталось много впечатлений и ощущений, которые и по сей день мне не дают покоя…но вернуться туда? НЕТ. Для меня это перевернутая страница. Травма остановила мое развитие в театре, и надо было двигаться в другом направлении. Уйти из театра было непросто! Я переехала в Киев и поступила в Университет на факультет режиссуры и хореографии, получила звание педагог-хореограф по современной и классической хореографии, закончила с красным дипломом и уже начала преподавать на современной кафедре. Закончила магистратуру. И поняла, что жизнь только началась и приобрела новые краски!

Автор - Марина Давыденко
Специально для art-dance.kz

Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина
Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина
Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина Коваленко Ася, студия ASTI School, г. Киев, Украина


Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 04.03.13 | Просмотров | 7081 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Национальные игры в области искусства и спорта состоялись в Астане || 05.01.23 || События
Просмотров: 523

Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.09.22 || Интервью
Просмотров: 1836

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Лучшие спортсмены страны! || 15.09.22 || События
Просмотров: 1258

В этом сентябре гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам

Международный турнир по спортивным танцам «SHYMKENT OPEN 2022» || 15.04.22 || События
Просмотров: 1285

10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!

Хмелевских Анастасия Сергеевна: «Мой проект, мое детище, моя любовь!» || 21.12.21 || Интервью
Просмотров: 2434

Танцевальный стаж 30 лет
Педагогический стаж 13 лет
12 лет работала и хореографом-постановщиком и руководителем 4-х танцевальных студий в Алматы и Алматинской области.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Премия Нового формата» || 01.12.21 || События
Просмотров: 1795

Казахстанско - Российский проект!

Международный хореографический конкурс «Dance Формат» || 12.11.21 || События
Просмотров: 1370

Казахстанско - Турецкий проект!

Международный хореографический конкурс «Шалқыма» || 02.11.21 || События
Просмотров: 1428

Дата проведения конкурса: «23» октября 2021 года в г. Туркестан

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 309 112 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
93_Pro_tancy_Kz
91_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.